Воскресенье,
7 марта 2021
Именины: Ella, Elmīra, Петр, Панас, Филипп, Федор Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

А. Барташевич своих не обделяет

19.02.2021
11 февраля прошло очередное заседание Резекненской городской думы, где депутатами от партии «Согласие» было решено урезать бюджет финансирования проектов культуры для резекненцев наполовину – с 10 000 евро на 5 000 евро. 

Каждый год финансирование малых проектов позволяет жителям Резекне реализовать свои идеи, например, издать книгу, выпустить музыкальный диск или  организовать общественные мероприятия. 

В связи со сложившейся ситуацией, в этом году многие активные жители будут лишены такой возможности. 

Однако приближенное к партии «Согласие» общество «Latgalieši», городская дума не обделила. 

ДЛЯ СПРАВКИ

Общество «Latgalieši» - это проект партии «Согласие». Его основали 16 лет назад депутаты Сейма от партии "Согласие" Янис Урбанович и Иван Рыбаков.

Сейчас в правлении этой партии произошла замена на депутатов Сейма Яниса Тутина и Яниса Кришанса (оба от партии Согласие).

На заседании думы депутат Юрис-Гунтис Вяксе (объединение Зеленых и крестьян) сообщил, что обществу «Latgalieši» Резекненская дума подарила 10 000 евро. Для чего был сделан такой щедрый подарок, мэр города Резекне Александр Барташевич (партия Согласие) жителей города не проинформировал.

НАПОМНИМ, что общество «Latgalieši» регулярно получает от Резекненской думы солидное финансирование. 

В 2017 году общество "Latgalieši" попросили у Резекненской городской думы профинансировать возведение в Резекне памятника «Латгальскому конгрессу 100» и дума охотно согласилась.

Общая стоимость благоустройства территории и установки памятника составила  около 670 000 евро. После открытия памятника еще долгое время продолжалось благоустройство территории, на которую было присвоено  дополнительно 10 тыс. евро.

Строительные работы выполняла фирма  "Rivjera L". Вся стройка сопровождалась скандалами, но с горем пополам дума приняла в эксплуатацию объект, а качество работы жители города смогли оценить уже через пару лет, после возведения. Памятник, на который были затрачены немалые 670 евро попросту начал разваливаться.








Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /35)
!!! 19.02.2021 12:02
А между тем, к примеру, в Риге тариф на тепловую энергию в январе ниже на 15%, а в Резекне будет снижен на 0,5% ( 0,25 евро)и то с марта месяца. Почувствуйте разницу. Ура, Сасканя!
Навальный 19.02.2021 13:38
Голосуйте дальше за прекрасную партию жуликов и воров!
Иван Васильевич 19.02.2021 14:13
Смысл писать про этого Барташевича? Всем уже понятно ,что он наглый и клал на всех.
Но любая телка текет от него потому,что с такими качествами была б с ним в шоколаде,защищена и уверена в завтра.
Иван Васильевич 19.02.2021 14:14
!!! 19.02.2021 12:02
А между тем, к примеру, в Риге тариф на тепловую энергию в январе ниже на 15%, а в Резекне будет снижен на 0,5% ( 0,25 евро)и то с марта месяца. Почувствуйте разницу. Ура, Сасканя!
Только не плач...
Ха-ха 19.02.2021 16:35
!!! 19.02.2021 12:02
А между тем, к примеру, в Риге тариф на тепловую энергию в январе ниже на 15%, а в Резекне будет снижен на 0,5% ( 0,25 евро)и то с марта месяца. Почувствуйте разницу. Ура, Сасканя!
Да, эффективное управление предприятием самоуправления"Siltumtīkļi". Ежегодная замена котлов на улучшенные, да плюс когенерация даёт экономический эффект для жителей 0,25 центов(будущее снижение на 0,5% от существующего тарифа).Прямо не знаю, может отправить эти 25 центов на спасение бюджета Думы.
rzkn 19.02.2021 17:14
Существенного снижения тарифов нам не видать, сами понимаете, долги-должки. Но номинально хозяин свои обещания выполняет: обещал вам снизить тариф? Вот смотрите, снизил на 0.00001%. Че еще хотите?
За памятник, о котором говорят в статье, нужно не знаю что делать. Это чудовищно.
И что это за компания, Ривера? Что они еще построили и где, чтоб иметь представление. Обратите внимание, отколося плитка памятника, а внизу стройпена. Это резекненское ноу-хау в возведении памятников, которые строят на века, не жалеэт на них средств. Совести у них нет. Но карма - неизбежна.
Говнострой 19.02.2021 17:41
rzkn 19.02.2021 17:14
Существенного снижения тарифов нам не видать, сами понимаете, долги-должки. Но номинально хозяин свои обещания выполняет: обещал вам снизить тариф? Вот смотрите, снизил на 0.00001%. Че еще хотите?
За памятник, о котором говорят в статье, нужно не знаю что делать. Это чудовищно.
И что это за компания, Ривера? Что они еще построили и где, чтоб иметь представление. Обратите внимание, отколося плитка памятника, а внизу стройпена. Это резекненское ноу-хау в возведении памятников, которые строят на века, не жалеэт на них средств. Совести у них нет. Но карма - неизбежна.
Это фирма подруги нашего мэра ))) Аццкий говнострой. Там плитка танцует и проваливается, фонтаны не работают, лавкам пипец, гранит на монтажной пене. Какой предводитель - такая и свита! )
ОПГ 19.02.2021 17:51
Бааа, какие рожи на фото! Все как на подбор! Так и хочется приписать - Их разыскивает милиция!
Бардакшевич 19.02.2021 21:40
Дайте, ну дайте же, умоляем, еще 50 млн. кредитов!!! ну что вам жалко??? мы еще какую нибудь херню построем! И дайте еще на содержание этой херни столько же! Мы хотим строить! У нас бетон кипит, виллы в Италии денег просят! Дайте нам кредиты, ну пожалуйстааааа!!!!
Творцам и дельцам саскани 20.02.2021 04:00
Город здравомыслящий вам это никогда непростит тфу на вас скатов парнокопытных за обокраденными жителей города.