Общество
Мониторинг качества воды в Резекненских водоёмах 1
14.07.2016
Новые автобусы для Резекненцев 1
14.07.2016В конце июня руководство ООО „Rēzeknes Satiksme” и его сотрудники в очередной раз посетили чешский завод „SOR”, чтобы узнать, как выполняется договор о производстве автобусов для нужд нашего города.
Прием в колледж Государственной пограничной охраны
14.07.2016
„Производственная логистика” в РТА
14.07.2016
Латгальская мультимедийная студия в Резекне
13.07.2016
Изменения распределительных тарифов 1
13.07.2016
Проект по реконструкции Силмалского дошкольного учреждения
13.07.2016
Неиспользуемые транспортные средства будут исключать из регистра раньше
12.07.2016
Также номерной знак государственный регистрации исключённого из регистра транспортного средства будет аннулирован.
Самые популярные имена этой недели — Алексей и Маргарита
11.07.2016
По данным Регистра жителей УДГМ, самое популярное календарное имя этой недели — Алексей (11320) самое популярное женское имя этой недели – Маргарита (3589).
Из календарных имен этой недели популярны также имена: Оскар (6098), Эстерь (2212), Ритварс (1530), Алексс(1343) и Алексис (1036).
Дорожные работы на дорогах Резекненского края 2
11.07.2016
Общество „Latvijas Valsts ceļi” информируют о ремонтных работах, которые пройдут с 11 июля 2016 года до 17 июля.
Участок дороги: Екабпилс - Резекне - Лудза - граница России (Терехова) (А12) проходит реконструкция дороги, ограничение скорости: 50 км/час. Движение организовано с помощью дорожных знаков. Примерное время пересечения данного участка ~ 25 мин.
В РТА новая учебная программа „Переработка продуктов питания”
11.07.2016
Несколько тысяч клиентов были лишены электричества
11.07.2016
Читать всё ещё модно! „Жюри детей и молодых людей — 2016”
08.07.2016
Уже шестнадцатый год подряд в Латвии проходит программа по способствованию чтения „Жюри детей и молодых людей”. Это инициатива центра детской литераты Латвийской Национальный библиотеки поддерживается государством; программа действует в каждом регионе, где тысячи детей и юношей становятся активными читателями. С 2012 года программа стала задействовать и взрослых читателей.
Этот увлекательный марафон чтения Латвийских публичных и школьных библиотек ежегодно объединяет несколько тысяч любознательных читателей, — рассказала руководитель филиала Резекненской Центральной библиотеки, Инта Анспока.
Порядок передвижения по водоёмам на территории “Lubāna mitrājs”
07.07.2016Управление охраны природы информирует о порядке, установленном о передвижении по водоёмам на территории “Lubāna mitrājs”.
На изображении можно выяснить, где и какие ограничения в силе.
Введены новые сокращенные телефонные номера Sadales tīkls
07.07.2016С целью облегчить жителям коммуникацию с АО "Sadales tīkls", что особенно важно в случаях, когда нарушено электроснабжение, с 1 июля предприятие "АО Sadales tīkls" ввело четырехзначные номера сервиса клиентов. Теперь по вопросам, связанным с электроснабжением, клиенты могут звонить по бесплатному информационному телефону 8 403, а о повреждениях электросети сообщать по телефону 8 404.
Ранее для связи с АО "Sadales tīkls" клиенты использовали бесплатный информационный телефон 80 200 403, а о повреждениях сети сообщали по номеру 80 200 404,но теперь к услугам клиентов предоставлены четырёхзначные номера телефонов 8 403 и 8 404.
В Резекне ищут доноров
06.07.2016В помещениях Латгальского регионального филиала Государственного центра доноров крови кровь и ее компоненты можно сдать:
Семинар для молодых фермеров
06.07.2016В зале семинаров пройдёт бесплатный информативный семинар „Об актуальностях и мероприятиях, посвящённым программе по развитию сельского хозяйства”.
О финансировании, выделенном городу Резекне на реновацию улиц
05.07.2016Проект поддерживает развитие новых магистральных улиц и уже существующих маршрутов, эффективное транспортное сообщение между городами посредством сети TEN-T, постройка альтернативных путей для грузовых машин, перестройка и модернизация.
Нигде не бывает так хорошо, как дома
05.07.2016С 1 по 30 июня в Илзескалнской волости Резекненского края был реализован проект „Нигде не бывает так хорошо, как дома”.
Проект был осуществлён в рамках программы Министерства образования молодежной политики из государственного финансирования на 2016 год.
Юному криминалу помогут
05.07.2016Главная идея данной инициативы — поддержать клиентов пробации, а именно детей и юношей (в возрасте с 14 до 25 лет), предоставляя им опыт позитивно проведённого свободного времени, а также новые знания и умения
„Молодые хранители Лубани” в центре водного туризма „Бака”
05.07.2016С 14 по 17 июня центре водного туризма (ЦВТ) „Бака” проходило неформальное обучение „Молодые хранители Лубани”, которое организовало общество „Волна Лубани”, с привлечением финансирования департамента муниципального образования Резекненского края.
Главной целью обучения было развить физические данные детей, ознакомить их с работой пожарных-спасателей, информировать о мерах безопасности в различных ситуациях, оценить значение работы в команде.
В центральном микрорайоне Резекне не будет горячей воды
04.07.2016С 27 июня по 18 июля прекратиться работа в котельной на улице Н. Ранцана 5 в Резекне, в связи с этим в центральном микрорайоне не будет горячей воды.
С сегодняшнего дня повысятся счета за квартиру
04.07.2016C 1 июля в Латвии вступают в силу поправки, предусматривающие обложение налогом на добавленную стоимость (НДС) услуг управления жилыми домами. Таким образом, счета за квартиру повысятся.
Как ранее рассказали в Министерстве финансов, обложение налогом услуг управления жилыми домами отвечает директиве Совета ЕС об общей системе НДС, в которой не содержится условий, согласно которым данным налогом не будут облагаться услуги управления жилыми домами. "Таким образом, сейчас имеется несоответствие закона об НДС и указанной директивы, которую запланированные изменения устранят", - отметили в Минфине.
Цены на молоко в Латвии продолжают падать
04.07.2016Закупочные цены на молоко в Латвии продолжают падать - в течение месяца они снизились еще на 6,46%,- сообщает mix fm.
Как рассказали в департаменте рынка и прямой поддержки Министерства земледелия, в мае цена сырого молока снизилась в среднем до 18,23 евро за один центнер, что на 20% меньше, чем год назад, и на 38% меньше, чем в июле 2014 года - за месяц до введения Россией эмбарго.
Резекненскую больницу посетили студенты-медики
04.07.2016Ассоциация Латвийских студентов-медиков в сотрудничестве с ООО "Резекненская больница" предложил студентам-медикам последних курсов посетить Резекненскую больница, получить представление о работе больницы. Цель мероприятия — информировать о возможностях карьеры в Резекненской больнице.
Молодёжь из Фейман „завоевала Брюссель” и посетила Европейский парламент
04.07.2016Благодаря этому, они выиграли первое место в конкурсе „Самая активная молодёжь Резекненского края 2015”. В качестве приза они получили возможность посетить Брюссель. С 25 по 28 июня 10 молодых фейманцев „завоёвывали” столицу Европейского Союза.
Новые требования пожарной безопасности 2
29.06.2016Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) в июле и в августе проведёт нескольколько информативных семинаров, с целью ознакомить заинтересованные лица с новыми правилами пожарной безопасности, которые также определят новые требования для физических и юридических персон, информирует пресс-центр ГПСС.
Новые требования вступят в силу с 1 сентября.
Центр звонков в ООО Rēzeknes slimnīca
29.06.2016Уже с 22 июня в ''Rēzeknes slimnīca'' начал свою работу центр звонков для записи пациентов по номеру 68 80 50 50.
В связи с введением единой линии, пациентам станет удобнее записаться на консультации и обследования, а также получить дополнительную информацию.
В Латвии вводится новый налог для курильщиков
29.06.2016Высчитываться налог на данную жидкость будет по следующим критериям: за 1 миллилитр жидкости – 0,01 евро, за 1 миллиграмм никотина – 0,005 евро.
Реконструкционные работы братских могил на улице Миера в Резекне
29.06.2016Работы по восстановлению братских могил проходят в соответствии с соглашением о местах Латвийских захоронений на территории Российской федерации и о местах Российских захоронений на территории Латвии между правительством Российской федерации и правительством Латвийской Республики.
Подробнее...