Пятница,
14 августа 2026
Именины: Virma, Zelma, Zemgus, Антон, Александр, Гурий Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В основной школе-центре развития совершенствуют учебную среду

06.08.2026 Продолжается реализация проекта "Совершенствование учебной среды Резекненской основной школы-центра развития для реализации качественного образования", софинансируемого Европейским фондом регионального развития. Строительные работы на объекте начались в марте этого года, и сейчас уже видны первые существенные результаты.

В рамках проекта большое внимание уделяется улучшению доступности окружающей среды, чтобы каждый ребенок мог чувствовать себя в школе безопасно и самостоятельно. Почти завершено строительство шахты лифта, построен пандус у входа в помещения дошкольного образования и установлены автоматически открывающиеся двери главного входа. Эти решения значительно улучшат доступность здания для учащихся с ограниченными возможностями передвижения, их семей и посетителей школы.

Одновременно продолжаются и другие предусмотренные проектом строительные работы – восстановление и перестройка учебных помещений, коридоров, санитарных помещений и помещений общежития, модернизация системы отопления и теплоузла, а также благоустройство прилегающей к зданию территории, создавая современную и функциональную среду для обучения и занятий на свежем воздухе.

Следующим важным этапом проекта станет оснащение учебной среды. В ближайшее время планируется начать закупку эргономичной мебели и специального оборудования для дошкольных групп, учебных классов и кабинетов специалистов по поддержке. Также будут приобретены современные технологические решения и средства альтернативной коммуникации для детей с различными специальными образовательными потребностями, которые помогут обеспечить еще более качественный и индивидуализированный учебный процесс.

Цель проекта — усовершенствовать инфраструктуру и материально-техническое обеспечение Резекненской основной школы-центра развития, создав современную, безопасную и доступную учебную среду для детей с особыми потребностями. Реализация проекта укрепит доступность качественного специального образования не только в Резекне, но и во всем Латгальском регионе.

Проект реализует Резекненское городское самоуправление при поддержке Европейского фонда регионального развития в рамках программы политики сплочения Европейского Союза на 2021–2027 годы.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-4 /4)
Andris 06.08.2026 08:23
Cerams, ka pieaugs arī skolēnu skaits! To jau neviens neuzliek par mērķi!
Stabilitātei 06.08.2026 11:40
ДЕПУТАТ ПЛЕШКАНЕ - ПРЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЕЙ !
ОНА БЫЛА ИЗБРАНА ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ПАРТИИ РОСЛИКОВА !
ГОЛОСУЕТ ЗА ЯЗЫКОВЫЕ ШТРАФЫ ! ИЛИ ПО ВАЖНЫМ ВОПРОСАМ ДЛЯ ЛАТГАЛИИ
УХОДИТ В ТУАЛЕТ !
ПОЗОРИЩЕ!!!
Узбагойся 06.08.2026 18:56
Stabilitātei 06.08.2026 11:40
ДЕПУТАТ ПЛЕШКАНЕ - ПРЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЕЙ !
ОНА БЫЛА ИЗБРАНА ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ПАРТИИ РОСЛИКОВА !
ГОЛОСУЕТ ЗА ЯЗЫКОВЫЕ ШТРАФЫ ! ИЛИ ПО ВАЖНЫМ ВОПРОСАМ ДЛЯ ЛАТГАЛИИ
УХОДИТ В ТУАЛЕТ !
ПОЗОРИЩЕ!!!
Дениска твой за щеку уже взял давно, посмотри рейтинги. Только самые отбитые кретины его всерьёз воспринимают!
Saša 06.08.2026 22:09
Andris 06.08.2026 08:23
Cerams, ka pieaugs arī skolēnu skaits! To jau neviens neuzliek par mērķi!
Saprotu, ka domāji bērnus no attālākām spec. Skolām!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
Комплексная реконструкция Латгальской средней школы музыки и искусств обойдется в 8 млн евро, из которых 6,8 млн - европейское финансирование
Обсудить
Опрос
Август – последний месяц тепла и лета. С чем у вас он в первую очередь ассоциируется?
Показать результаты
Последние комментарии:
Горячую воду на улице Космонауту подключат до 31 августа
есть мнение, что работы до 31 августа не будут закончены, не похоже на это! Подробнее...
В спасенном от банкротства Резекне экономия не ощущается
Какая нафиг экономия может быть? Саша уже себе место в Сейме примеряет! А деньги на зарплаты закончатся уже осенью этого года. А потом Саша скажет, видите, что без "хозяйственника" в городе происходит. И пойдут под замес новый "недомер", "неумная девушка" и "синяк". А у Саши всё хорошо! Недвижки на 10 лямов позволят спокойно жить до пенсии. Голосуйте за Барташа! Подробнее...
В спасенном от банкротства Резекне экономия не ощущается
И мы.....СЧАСТЛИВЫ! Подробнее...
facebook draugiem
Top