Общество
В полку НВС Латгалии прибудет
09.03.20178 марта в Пехотной школе в Алуксне начали обучаться 52 новых солдата. Часть из них продолжит службу в новом отделении Национальных вооруженных сил в Латгалии.
До того, как направиться на обучение, будущих бойцов отвезли на военную базу в Адажи. Часть молодежи раньше были гражданскими, однако примерно 30 парней имеют за спиной опыт службы в Земессардзе или Яунсардзе.
Кроме ребят на службу поступили и четыре женщины. Одна из них – Синтия Табуне – из Лудзы. После курса обучения она хочет продолжить служить в Резекне, где создается новое отделение Национальных вооруженных сил. «Перспективы роста, стабильное вознаграждение, социальные гарантии, честь служить стране и доказать, что и женщина может быть солдатом», - поясняет она свою мотивацию.
Между тем в Центре рекрутирования признали, что сейчас найти годных к службе, физически крепких молодых ребят трудно. Из 10 претендентов отбор проходят лишь четверо.
В этом году на службу планируется принять более 800 новых солдат. В прошлом году ряды армии пополнились 600 бойцами.
Tvnet.lv
Читайте также
Число недели
За услуги водоснабжения в Резекне с июля придется платить 1 евро/м3 (без НДС), тариф на услуги канализации составит 1,30 евро/м3 (без НДС)
Обсудить
Последние комментарии:
В Резекне продолжается благоустройство улиц и тротуаров
Когда же отремонтируют тротуар вдоль джамкафе от Кооператива 3 до Атбривошанас аллеи ? По камням и рвам очень неудобно ходить с колясками, а ближайший норм тротуар на К.Валдемара на другой стороне дороги,так туда ещё доедь!!! Подробнее...
В Резекне начался сезон велосипедов и электросамокатов
Количество травматологов ниже некуда, 100 раз подумайте прежде чем покупать детям самокат , мопед ,мотоцикл . Хотя доноры органов тоже нужны... Подробнее...
День памяти жертв коммунистического геноцида в Резекне
сам ты колорадо Подробнее...






rus.DELFI.lv | 33 минуты назад
=======================================можете банить 09.03.2017 18:20
Убеждаюсь ещё раз, наши деды и прадеды правильно в 1917- 21 году на вилы подняли всех этих уродов. Надо буржуев мочить. Денег море, фины просто по 500 евро в месяц уже раздавать стали. Твари а тут пашешь за минимал и ещё др 70. Сука твари.