Понедельник,
15 июня 2026
Именины: Baņuta, Vilija, Vits, Žermēna, Никифор, Ульяна, Иван, Петр Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В полку НВС Латгалии прибудет

09.03.2017

8 марта в Пехотной школе в Алуксне начали обучаться 52 новых солдата. Часть из них продолжит службу в новом отделении Национальных вооруженных сил в Латгалии.

До того, как направиться на обучение, будущих бойцов отвезли на военную базу в Адажи. Часть молодежи раньше были гражданскими, однако примерно 30 парней имеют за спиной опыт службы в Земессардзе или Яунсардзе.

Кроме ребят на службу поступили и четыре женщины. Одна из них – Синтия Табуне – из Лудзы. После курса обучения она хочет продолжить служить в Резекне, где создается новое отделение Национальных вооруженных сил. «Перспективы роста, стабильное вознаграждение, социальные гарантии, честь служить стране и доказать, что и женщина может быть солдатом», - поясняет она свою мотивацию.

Между тем в Центре рекрутирования признали, что сейчас найти годных к службе, физически крепких молодых ребят трудно. Из 10 претендентов отбор проходят лишь четверо.

В этом году на службу планируется принять более 800 новых солдат. В прошлом году ряды армии пополнились 600 бойцами.


Tvnet.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-6 /6)
комент из делфи по теме....... 09.03.2017 18:39
Эксперт подтвердил: пенсионный возраст в Латвии может достигнуть 70 лет (24)


rus.DELFI.lv | 33 минуты назад
=======================================можете банить 09.03.2017 18:20
Убеждаюсь ещё раз, наши деды и прадеды правильно в 1917- 21 году на вилы подняли всех этих уродов. Надо буржуев мочить. Денег море, фины просто по 500 евро в месяц уже раздавать стали. Твари а тут пашешь за минимал и ещё др 70. Сука твари.
дурилка 12.03.2017 07:11
А чё цензура в моде??? По чему удалили комментарии? Что вы, ПУБЛИКА ЛВ, скажите на это?
durilkai 12.03.2017 09:50
дурилка 12.03.2017 07:11
А чё цензура в моде??? По чему удалили комментарии? Что вы, ПУБЛИКА ЛВ, скажите на это?
Tas ko tu,durilka(pamuļķi),biji sarakstījis,saucās morālā kroplība.Tava neizpratne par to kāpēc tā ir noticis,tikai vēlreiz to apstiprina.
дурилка 12.03.2017 13:12
durilkai 12.03.2017 09:50
Tas ko tu,durilka(pamuļķi),biji sarakstījis,saucās morālā kroplība.Tava neizpratne par to kāpēc tā ir noticis,tikai vēlreiz to apstiprina.
Моральный урод по ходу ты!!! Я же не считаю должным уважать войска данного государства, как и само государство! Нужно не на бесполезную армию деньги тратить, а на нужды пенсионеров и прочего населения! А эти не доделанные военнослужащие могли иначе послужить народу этой страны!!!
durilkai 12.03.2017 15:54
дурилка 12.03.2017 13:12
Моральный урод по ходу ты!!! Я же не считаю должным уважать войска данного государства, как и само государство! Нужно не на бесполезную армию деньги тратить, а на нужды пенсионеров и прочего населения! А эти не доделанные военнослужащие могли иначе послужить народу этой страны!!!
Paskat tik,lamas sajaukumā ar lētu "zeku" leksiku...Žēl tikai,ka tas viss ir tikai tāda vienveidīga zākāšanās pie jebkura portāla raksta.Sāc ārstēt savas neirozītes,kamēr nav par vēlu.
Pidroilke 12.03.2017 21:33
Padoļ.