Общество
Пользователи соц. сетей поймали на лжи работников Резекненской думы?
03.03.2017Как многие наверняка уже успели заметить, в прошлом выпуске думской газеты «Rēzeknes Vēstnesis» корреспонденты газеты самоуправления интересовались, пользуется ли спросом Карта резекненца.
Внимательная резекненка Расма Захаренко заметила довольно грубые неточности в одном из ответов и опубликовала по этому поводу пост в социальной сети Facebook.
Вот так выглядел ответ одной опрошенной девушки, опубликованный в газете самоуправления:
Юлия:
— Мы живем в Выпинге, сын учится во 2-й средней школе. Занимается танцами (в Центре «Zeimuļs») и футболом (в 5-й ср. школе), то есть в разных концах города и, по факту, в день он совершает минимум четыре поездки. Если с моим сопровождением, то это получается восемь билетов. Если со мной еще и младшая дочь, то все 12. При помощи нехитрых математических подсчетов получаем шесть евро в день. За 20 рабочих дней в месяц — это 120 евро! Карта резекненца дает приличную экономию для семейного бюджета. Неясен пока момент, будет ли у меня возможность ее получить, так как пока не совсем понятны условия получения этой карты и возможности бесплатного проезда, но ребенок воспользуется ею обязательно, и в школе мы уже заполнили анкету на получение карты школьника.
— Мы живем в Выпинге, сын учится во 2-й средней школе. Занимается танцами (в Центре «Zeimuļs») и футболом (в 5-й ср. школе), то есть в разных концах города и, по факту, в день он совершает минимум четыре поездки. Если с моим сопровождением, то это получается восемь билетов. Если со мной еще и младшая дочь, то все 12. При помощи нехитрых математических подсчетов получаем шесть евро в день. За 20 рабочих дней в месяц — это 120 евро! Карта резекненца дает приличную экономию для семейного бюджета. Неясен пока момент, будет ли у меня возможность ее получить, так как пока не совсем понятны условия получения этой карты и возможности бесплатного проезда, но ребенок воспользуется ею обязательно, и в школе мы уже заполнили анкету на получение карты школьника.

Вот как это комментирует Расма Захаренко:
«Очередное промывание мозгов в газете Резекненской думы!
Если бы эта молодая мама действительно пользовалась бы услугами общественного транспорта, то она знала бы, что уже сейчас (без карты резекненца) дети дошкольного возраста могут ездить бесплатно, а школьники имеют скидку – 50%. Проездной для взрослых (по рабочим дням) стоит 21 евро.
А теперь реальная математика:
- Маленькая девочка ездит бесплатно;
- Сын ездит 4 раза в день за 0,25 евро (1 евро в день);
- Мать Юлия ездит с проездным за 21 евро в месяц;
В результате: 41 евро.
А теперь судите сами. Как сказал бы член правления «Rēzeknes Satiksme» Евгений Коршенков: «Это есть не политика».
Как говорится, комментарии излишни. Неужели сотрудники Резекненской думы используют такие методы пропаганды?
А теперь реальная математика:
- Маленькая девочка ездит бесплатно;
- Сын ездит 4 раза в день за 0,25 евро (1 евро в день);
- Мать Юлия ездит с проездным за 21 евро в месяц;
В результате: 41 евро.
А теперь судите сами. Как сказал бы член правления «Rēzeknes Satiksme» Евгений Коршенков: «Это есть не политика».
Как говорится, комментарии излишни. Неужели сотрудники Резекненской думы используют такие методы пропаганды?
Rezekneszinas.lv
Фото: скриншот Facebook
Читайте также
Число недели
За услуги водоснабжения в Резекне с июля придется платить 1 евро/м3 (без НДС), тариф на услуги канализации составит 1,30 евро/м3 (без НДС)
Обсудить
Последние комментарии:
В Резекне продолжается благоустройство улиц и тротуаров
Когда же отремонтируют тротуар вдоль джамкафе от Кооператива 3 до Атбривошанас аллеи ? По камням и рвам очень неудобно ходить с колясками, а ближайший норм тротуар на К.Валдемара на другой стороне дороги,так туда ещё доедь!!! Подробнее...
В Резекне начался сезон велосипедов и электросамокатов
Количество травматологов ниже некуда, 100 раз подумайте прежде чем покупать детям самокат , мопед ,мотоцикл . Хотя доноры органов тоже нужны... Подробнее...
День памяти жертв коммунистического геноцида в Резекне
сам ты колорадо Подробнее...






Vispār saskaņieši ir Latvijas patrioti. Ja vajadzēs viņi uzbūvēs otru Brīvības pieminekli, protams ja būs iespēja nozagt naudu no šīs celtniecības..
В общем "чешите грудь" !
В общем "чешите грудь" !
Неправильно выбрать чей то коментарий и очерняя другова человека себя пытаться возвысить.
Тут Расма полностью неправа!