Понедельник,
15 июня 2026
Именины: Baņuta, Vilija, Vits, Žermēna, Никифор, Ульяна, Иван, Петр Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Пользователи соц. сетей поймали на лжи работников Резекненской думы?

03.03.2017
Как многие наверняка уже успели заметить, в прошлом выпуске думской газеты «Rēzeknes Vēstnesis» корреспонденты газеты самоуправления интересовались, пользуется ли спросом Карта резекненца.

Внимательная резекненка Расма Захаренко заметила довольно грубые неточности в одном из ответов и опубликовала по этому поводу пост в социальной сети Facebook.



Вот так выглядел ответ одной опрошенной девушки, опубликованный в газете самоуправления:
Юлия:

— Мы живем в Выпинге, сын учится во 2-й средней школе. Занимается танцами (в Центре «Zeimuļs») и футболом (в 5-й ср. школе), то есть в разных концах города и, по факту, в день он совершает минимум четыре поездки. Если с моим сопровождением, то это получается восемь билетов. Если со мной еще и младшая дочь, то все 12. При помощи нехитрых математических подсчетов получаем шесть евро в день. За 20 рабочих дней в месяц — это 120 евро! Карта резекненца дает приличную экономию для семейного бюджета. Неясен пока момент, будет ли у меня возможность ее получить, так как пока не совсем понятны условия получения этой карты и возможности бесплатного проезда, но ребенок воспользуется ею обязательно, и в школе мы уже заполнили анкету на получение карты школьника.





 
Вот как это комментирует Расма Захаренко:

«Очередное промывание мозгов в газете Резекненской думы!  

Если бы эта молодая мама действительно пользовалась бы услугами общественного транспорта, то она знала бы, что уже сейчас (без карты резекненца) дети дошкольного возраста могут ездить бесплатно, а школьники имеют скидку – 50%. Проездной для взрослых (по рабочим дням) стоит 21 евро.

А теперь реальная математика:

- Маленькая девочка ездит бесплатно;

- Сын ездит 4 раза в день за 0,25 евро (1 евро в день);

- Мать Юлия ездит с проездным за 21 евро в месяц;

В результате: 41 евро.


А теперь судите сами. Как сказал бы член правления «Rēzeknes Satiksme» Евгений Коршенков: «Это есть не политика».



Как говорится, комментарии излишни. Неужели сотрудники Резекненской думы используют такие методы пропаганды?






Rezekneszinas.lv 
Фото: скриншот Facebook
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-8 /8)
qwe 03.03.2017 22:43
Расма, молодец! Вскрыла всю эту вшывую бухгалтерию!
Камент 03.03.2017 22:44
Оч. понравился коментарий к статье:
Vispār saskaņieši ir Latvijas patrioti. Ja vajadzēs viņi uzbūvēs otru Brīvības pieminekli, protams ja būs iespēja nozagt naudu no šīs celtniecības..
Буду голосовать за обновлённый Барташевичем город 04.03.2017 10:40
В мирное время сказали бы "Ищите женщину", в нынешнее предвыборное уместнее будет"Ищите кандидата в депутаты". И все встаёт на свои места. Девушка Расма в очередной раз собралась в политику( ей богу, лучше бы осчастливила какого пуйку и своих бы детей нарожала), ищет горячие темки, пытается их сама создавать. Что и делает, крайне неуклюже правда.И уже можно сказать, что своими вот этими подсчетами левыми, оскорблением просто давшей газете самоуправления комментарий молодой мамы, вырыла себе "могилку" и стала политическим трупом.Почитайте комментарии на фейсбук под этим бредом и сами все поймёте, Юлия просто так все это не оставит, и у неё есть все шансы получить свое за моральный ущерб. Последнее следовало бы взыскать и с вот таких вот "новостных" порталов, перепечатывающих всю эту ересь,которой скоро будет ещё больше. И здесь тоже все просто, и понятно кого искать. Правда, господа "контролеры"?
Другого мнения 04.03.2017 11:06
Буду голосовать за обновлённый Барташевичем город 04.03.2017 10:40
В мирное время сказали бы "Ищите женщину", в нынешнее предвыборное уместнее будет"Ищите кандидата в депутаты". И все встаёт на свои места. Девушка Расма в очередной раз собралась в политику( ей богу, лучше бы осчастливила какого пуйку и своих бы детей нарожала), ищет горячие темки, пытается их сама создавать. Что и делает, крайне неуклюже правда.И уже можно сказать, что своими вот этими подсчетами левыми, оскорблением просто давшей газете самоуправления комментарий молодой мамы, вырыла себе "могилку" и стала политическим трупом.Почитайте комментарии на фейсбук под этим бредом и сами все поймёте, Юлия просто так все это не оставит, и у неё есть все шансы получить свое за моральный ущерб. Последнее следовало бы взыскать и с вот таких вот "новостных" порталов, перепечатывающих всю эту ересь,которой скоро будет ещё больше. И здесь тоже все просто, и понятно кого искать. Правда, господа "контролеры"?
А я не буду голосовать за "семейку" которая дальше своего кармана не видит.
777 04.03.2017 11:09
Cik man ir zināmsJūlija nav domes darbinieks un viņai nav nekādas saistības ar domi....Nevajag maldināt sabiedrību.Cien.portāla redaktor, pārkopēt citu teikto un izraut dažas frāzes no konteksta,tas pārāk zemiski un nesmuki.
юрист 04.03.2017 18:24
Буду голосовать за обновлённый Барташевичем город 04.03.2017 10:40
В мирное время сказали бы "Ищите женщину", в нынешнее предвыборное уместнее будет"Ищите кандидата в депутаты". И все встаёт на свои места. Девушка Расма в очередной раз собралась в политику( ей богу, лучше бы осчастливила какого пуйку и своих бы детей нарожала), ищет горячие темки, пытается их сама создавать. Что и делает, крайне неуклюже правда.И уже можно сказать, что своими вот этими подсчетами левыми, оскорблением просто давшей газете самоуправления комментарий молодой мамы, вырыла себе "могилку" и стала политическим трупом.Почитайте комментарии на фейсбук под этим бредом и сами все поймёте, Юлия просто так все это не оставит, и у неё есть все шансы получить свое за моральный ущерб. Последнее следовало бы взыскать и с вот таких вот "новостных" порталов, перепечатывающих всю эту ересь,которой скоро будет ещё больше. И здесь тоже все просто, и понятно кого искать. Правда, господа "контролеры"?
на фэйсбук не забудьте в суд подать тоже.А то Расме же ,вы не дадите возможность опубликовать её расчёты в думской газете? А так она выбрала доступную площадку.
В общем "чешите грудь" !
Ха- за 04.03.2017 22:10
юрист 04.03.2017 18:24
на фэйсбук не забудьте в суд подать тоже.А то Расме же ,вы не дадите возможность опубликовать её расчёты в думской газете? А так она выбрала доступную площадку.
В общем "чешите грудь" !
Подаваясь в политику, надо соображать как приподносить и писать свои (как вы сказали) расчёты.
Неправильно выбрать чей то коментарий и очерняя другова человека себя пытаться возвысить.
Тут Расма полностью неправа!
s.s. gorbunkov 05.03.2017 13:57
A chto, kto to somnevaetsja, chto shurik i ego komanda otkrovennye lguny?
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
За услуги водоснабжения в Резекне с июля придется платить 1 евро/м3 (без НДС), тариф на услуги канализации составит 1,30 евро/м3 (без НДС)
Обсудить
Опрос
Ждете ли вы праздника города Резекне и принимаете ли в нем участие?
Показать результаты
Последние комментарии:
В Резекне продолжается благоустройство улиц и тротуаров
Когда же отремонтируют тротуар вдоль джамкафе от Кооператива 3 до Атбривошанас аллеи ? По камням и рвам очень неудобно ходить с колясками, а ближайший норм тротуар на К.Валдемара на другой стороне дороги,так туда ещё доедь!!! Подробнее...
В Резекне начался сезон велосипедов и электросамокатов
Количество травматологов ниже некуда, 100 раз подумайте прежде чем покупать детям самокат , мопед ,мотоцикл . Хотя доноры органов тоже нужны... Подробнее...
День памяти жертв коммунистического геноцида в Резекне
сам ты колорадо Подробнее...
facebook draugiem
Top