Общество
В Резекне для скидок на проезд выделено 30 000 евро
30.09.2025 В понедельник Резекненская дума поддержала поправки к муниципальному бюджету, которые в том числе предусматривают выделение дополнительно более 30 000 евро для скидок на проезд в городском общественном транспорте.В решении думы указано, что указанная сумма предусмотрена для дотации на покрытие убытков поставщикам услуг общественного транспорта. Дополнительные средства выделены на основании письма муниципального предприятия "Rēzeknes satiksme".
Резекненская дума в феврале этого года изменила обязательные правила "О льготах по оплате проезда в общественном транспорте города Резекне". Поправки устанавливали, что льготы по оплате проезда полагаются лицам, достигшим 65 лет. Ранее было установлено, что льготы можно получить с 60 лет.
Кроме того, в поправках размер скидки был снижен со 100% до 50%.
Дополнительные средства выделены также сиротскому суду, муниципальной полиции, управлению городской среды и развития и центральной администрации самоуправления.
Принадлежащее самоуправлению "Rēzeknes satiksme" в прошлом году работало с оборотом в 2,42 млн евро и прибылью в 68 000 евро.
« вернуться назад
Добавить комментарий
Читайте также
Число недели
За услуги водоснабжения в Резекне с июля придется платить 1 евро/м3 (без НДС), тариф на услуги канализации составит 1,30 евро/м3 (без НДС)
Обсудить
Последние комментарии:
Разработают альтернативный законопроект об управлении "Gors"
А разве в этом были сомнения?
Своих не бросаем!
Той же Рупайне уже наверняка понравилось в теплом кресле члена правления.
Вон её с юбилеем поперчить поздравлять из думы целая встала во главе с Кущей.
Подробнее...
Своих не бросаем!
Той же Рупайне уже наверняка понравилось в теплом кресле члена правления.
Вон её с юбилеем поперчить поздравлять из думы целая встала во главе с Кущей.
Подробнее...
БПБК просит обвинить Барташевича в связи с проектом СПА
Крыша у Саши поехала уже давно! Шизофрения передалась по маме. Подробнее...
БПБК просит обвинить Барташевича в связи с проектом СПА
У избирателей мантра одна - их ограбил не барташ, а вайра на пару с кариньшем. А барташ лучший, его нужно оставить как пыню - ещё лет на 30, пока крыша от власти не поедет. Подробнее...





