Общество
Тысячи латвийцев штурмовали систему электронного декларирования
02.03.2017В среду, 1 марта, декларацию о доходах в Службу госдоходов (СГД) подали 60 тысяч латвийцев. Об этом сообщила представитель СГД Эвита Тейце-Мамая.
Напомним, что 1 марта был первым днем, когда жители Латвии могут подавать декларацию о доходах за прошлый год.
По словам представителя СГД, в этом году жители проявляют огромный интерес к подаче декларации. Для сравнения - в прошлом году 1 марта было подано только шесть тысяч деклараций.
Тейце-Мамая рассказала, что в первой половине дня из-за высокой активности пользователей произошли технические проблемы в системе электронного декларирования СГД, но во второй половине дня ситуация стабилизировалась. В СГД до этого никогда не сталкивались с тем, что в систему пытаются одновременно зайти 10400 человек. В обычные дни к системе одновременно пытаются подключиться не более нескольких десятков пользователей.
В первой половине дня, 1 марта, то есть в первый день, когда налогоплательщики могут подавать декларации о доходах, не работала система электронного декларирования СГД. При попытке подключиться к системе появлялась надпись "В настоящее время по техническим причинам функциональность системы электронного декларирования недоступна".
« вернуться назад
По словам представителя СГД, в этом году жители проявляют огромный интерес к подаче декларации. Для сравнения - в прошлом году 1 марта было подано только шесть тысяч деклараций.
Тейце-Мамая рассказала, что в первой половине дня из-за высокой активности пользователей произошли технические проблемы в системе электронного декларирования СГД, но во второй половине дня ситуация стабилизировалась. В СГД до этого никогда не сталкивались с тем, что в систему пытаются одновременно зайти 10400 человек. В обычные дни к системе одновременно пытаются подключиться не более нескольких десятков пользователей.
В первой половине дня, 1 марта, то есть в первый день, когда налогоплательщики могут подавать декларации о доходах, не работала система электронного декларирования СГД. При попытке подключиться к системе появлялась надпись "В настоящее время по техническим причинам функциональность системы электронного декларирования недоступна".
Добавить комментарий
Читайте также
Число недели
За услуги водоснабжения в Резекне с июля придется платить 1 евро/м3 (без НДС), тариф на услуги канализации составит 1,30 евро/м3 (без НДС)
Обсудить
Последние комментарии:
В Резекне продолжается благоустройство улиц и тротуаров
Когда же отремонтируют тротуар вдоль джамкафе от Кооператива 3 до Атбривошанас аллеи ? По камням и рвам очень неудобно ходить с колясками, а ближайший норм тротуар на К.Валдемара на другой стороне дороги,так туда ещё доедь!!! Подробнее...
В Резекне начался сезон велосипедов и электросамокатов
Количество травматологов ниже некуда, 100 раз подумайте прежде чем покупать детям самокат , мопед ,мотоцикл . Хотя доноры органов тоже нужны... Подробнее...
День памяти жертв коммунистического геноцида в Резекне
сам ты колорадо Подробнее...





