Вторник,
10 Декабря 2024
Именины: Guna, Judīte, Всеволод, Гаврила, Роман Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Резекненская городская дума опросит жителей улиц

12.11.2024
Резекненская городская дума получила письмо от ассоциации «Центр публичной памяти» под названием «О реализации обязанности, предусмотренной Конституцией Латвийской Республики, осуждать коммунистический тоталитарный режим и прекратить восхваление русификации», в котором призывает переименовать четыре улицы в Резекне (ул. А. Упита, ул. Лермонтова, ул. Космонавтов и Московскую ул.). Резекненская городская дума считает, что о новых названиях улиц в Резекне должны решать сами жители города, особенно жители этих улиц. Поэтому городская дума проводит опрос среди жителей улиц А. Упита, Лермонтова, Космонавтов и Московской и призывает их до 20 ноября (включительно) ответить на вопрос, поддерживают ли они переименование своей улицы.

Анкета будет анонимной и будет доступна жителям в печатном виде. В многоквартирных домах на ул. Московская и ул. Космонавтов, находящихся в управлении ООО «Резекненамсаймниекс», анкеты в ближайшие дни будут разнесены по почтовым ящикам, а в каждом подъезде будет установлена почтовая ящик от ООО «Резекненамсаймниекс», куда можно будет опускать заполненные анкеты.

Учитывая, что на ул. Московская и ул. Космонавтов также расположены кооперативные дома и дома, обслуживаемые другими организациями, просьба к старшим этих домов или представителям управляющих компаний связаться с Отделом коммуникаций и внешнего сотрудничества по телефонам 646 07675 или 26595107, чтобы обсудить возможности получения и сбора анкет.

Жители ул. А. Упита и ул. Лермонтова также в ближайшие дни получат анкеты в свои почтовые ящики. Жителей этих улиц просят приносить заполненные анкеты в Центр обслуживания жителей (Атбривошанас аллея 93) в рабочее время или опускать анкеты в почтовый ящик у входной двери здания самоуправления. Городская дума будет признательна, если среди жителей ул. Лермонтова и ул. А. Упита найдутся волонтёры, которые смогут собрать заполненные анкеты у ближайших соседей и, связавшись с думой по указанным телефонам, договориться о их доставке.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /52)
!!! 12.11.2024 12:22
" Прекрасно" организованное мероприятие. Сегодня 12 ноября- анкет еще нет. Будут якобы в ближайшее время. Сдать до 20 ноября. Ну а анонтмность и какой-либо учет выданных и собранных анкет с легкостью позволяет получить желаемый результат. Все как всегда " по просьбе трудящихся".
burun 12.11.2024 12:39
а почему будут спрашивать мнение только проживающих на этих улицах, а не мнение всех горожан? и как правильно сказано в одном комментарии(правда в другой статье) *Прекрасно придумано, анкета анонимная, скопируй и бросай сколько хочешь. И решение будет нужное.(в пользу переименования за наши с вами деньги)*
кстати 12.11.2024 14:28
...а в каждом подъезде будет установлена почтовая ящик от ООО «Резекненамсаймниекс»...за установку ящиков Намсаймниекс не забудет высчитать деньги с жителей.
резекненец 12.11.2024 15:22
burun 12.11.2024 12:39
а почему будут спрашивать мнение только проживающих на этих улицах, а не мнение всех горожан? и как правильно сказано в одном комментарии(правда в другой статье) *Прекрасно придумано, анкета анонимная, скопируй и бросай сколько хочешь. И решение будет нужное.(в пользу переименования за наши с вами деньги)*
вот так и будет - как надо так и подсчитают- пример этому - выборы в сейм
буратино 12.11.2024 15:40
кстати 12.11.2024 14:28
...а в каждом подъезде будет установлена почтовая ящик от ООО «Резекненамсаймниекс»...за установку ящиков Намсаймниекс не забудет высчитать деньги с жителей.
Ящики давно установлены в каждом подъезде дома и жильцов никто не спрашивал: нужны ли эти ящики жильцам? И денежки содрали из домового фонда.
кстати 12.11.2024 17:06
буратино 12.11.2024 15:40
Ящики давно установлены в каждом подъезде дома и жильцов никто не спрашивал: нужны ли эти ящики жильцам? И денежки содрали из домового фонда.
Далеко не во всех домах Намсаймниекса есть ящики,а теперь скоро будут все на Космонавтов и Московсой........а деньги конечно уйдут.
Интересуюсь 12.11.2024 17:18
Почему хозяин сайта не проводит опрос жителей здесь,на сайте? простите - тавтология. Видимо,боязно.О всякой хрени опросы проводят,а здесь... тишина.Странненько.
TS 12.11.2024 18:03
Razve gorodu pojavilis lišnije deņgi. Ludše razobralis s dolgami. Komu mešaet eto nazvanije ulic. Sami v dume utverždajut, čto zimoi ne za čto budet čistit dorogi, a tut i opros i anketi pojavilis, eto že stoit deņeg. Prežde čem čtota rešats, nado vse vzvesit, a to deņgi na veter.
Tas tikai tā 12.11.2024 18:46
Tas nav svarīgakais jautājums, protams, bet ... Kam mums naidīgas valsts pilsētu nosaukumi, krievijas imperialismu slavinošu dzejnieku un padomiju atbalstošu kolaborantu vārdi, skaidrs, ka tas viss ir okupācijas sekas, ko mēs nezin kādēļ saglabājām 30 gadus. Tas pats bija ar tiem daiktiem, ar ko slavināja okupāciju, tās varoņus, un nu tiem pienācis gals. Ja teiksiet, ka vēsture ir vērsture, tad kādēļ kf-ijā nav, piemēram, Ķeiteļa iela, Guderiāna vai pat sabiedrotā Montgomerija iela, jā pirmie ir okupanti, bet viņi taču atstaja vēstures pēdas kf-ijā. Arī Maskava bija visu Latvijas nelaimju centrs līdz ar Berlīni sākot ar 1939.gadu, tad kādēļ šāda iela mums ?! Mums te noteikti ir balsis, kas gribētu arī Staļina ielu, nu un ko tad, arī tautas balsojumu, domāju, ka nē ... Piedāvāju Maskavas ielu pārdēvēt par Kijevas ielu, kas mums ir simtreiz draudzīgāka.
ГГ 12.11.2024 18:52
Интересуюсь 12.11.2024 17:18
Почему хозяин сайта не проводит опрос жителей здесь,на сайте? простите - тавтология. Видимо,боязно.О всякой хрени опросы проводят,а здесь... тишина.Странненько.
Не получил хозяин сайта видно команду какие результаты нужны.Вы верите в опросы на этом сайте?