Воскресенье,
16 марта 2025
Именины: Guntars, Guntis, Guntris, Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В Резекне оцениваются автобусные маршруты и цена билетов

10.10.2024 Временная администрация Резекненского самоуправления оценивает автобусные маршруты и стоимость билетов муниципального предприятия "Rēzeknes satiksme", признала в интервью агентству LETA глава администрации Гуна Пуце.

По ее словам, сейчас ведется интенсивное общение с правлением "Rēzeknes satiksme".

"Общественный транспорт, на мой взгляд, является вызовом везде. Это "мероприятие" очень дотировано. Несмотря на то, что самоуправление ранее отказалось от части льгот, проезд остается самым дешевым в Латвии", - сказала Пуце.

Также поступали жалобы от жителей, поэтому нужно оценить, оптимальны ли сеть маршрутов и частота поездок. Надо оценивать со всех сторон, поскольку предприятие постоянно требует дополнительных дотаций.

На вопрос, означает ли это, что проезд в общественном транспорте в Резекне станет дороже, Пуце ответила, что сейчас моделируются разные варианты, но хочется увидеть данные, анализ.

"Возможно, не стоит менять тариф, может быть, достаточно, чтобы в какие-то дни было меньше поездок или внести какие-то изменения в маршрутах. Возможно, это даст больший эффект, чем изменение тарифа", - считает представитель самоуправления.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /25)
Даугавпилс 10.10.2024 11:12
В Даугавпилсе стоимость проезда 1.00 евро. В Риге 1.50 евро. В Резекне 0.50 евро. Тариф в Резекне не менялся втечение почти 20 лет. Если мы живём в рыночной экономике, то цены в общественном транспорте должны реагировать на рыночные цены топлива, техники, заработной платы и другие факторы. Однако Резекне долгое время живёт, как при советской власти. Деньги давно никто не считал. Или за проезд платит пассажир, или дума ищет деньги в бюджете и дотирует предприятие. Забирая тем самым деньги у пенсионеров и детей. Всё должно быть с головой в думе, Даугавпилс -наглядный пример!
! 10.10.2024 11:33
Мы ещё долго будем платить за ошибки Барташевича. Глупостью было отказаться от микроавтобусов в Резекне. Мы живём в маленьком городе, тут не нужно такого количества автобусов и такого БОЛЬШОГО размера. В Даугавпилсе используют и микроавтобусы в том числе. Причём приобрели их за счёт фондов ЕС.
:))) 10.10.2024 12:44
Верните бесплатный проезд!!!
Водитель 10.10.2024 12:50
Автобусы обслуживаются ужасно! Выезжал на линию не знал смогу ли вернуться. Начальству нужно экономия. Даже на туалетах. Вот и выходят из строя разнося корпуса и двигатели и коробки с таким обслуживанием. Даэкономились!
резекненец 10.10.2024 13:39
Даугавпилс 10.10.2024 11:12
В Даугавпилсе стоимость проезда 1.00 евро. В Риге 1.50 евро. В Резекне 0.50 евро. Тариф в Резекне не менялся втечение почти 20 лет. Если мы живём в рыночной экономике, то цены в общественном транспорте должны реагировать на рыночные цены топлива, техники, заработной платы и другие факторы. Однако Резекне долгое время живёт, как при советской власти. Деньги давно никто не считал. Или за проезд платит пассажир, или дума ищет деньги в бюджете и дотирует предприятие. Забирая тем самым деньги у пенсионеров и детей. Всё должно быть с головой в думе, Даугавпилс -наглядный пример!
нечего сравнивать Резекне с Д- пилсом и Ригой . В Резекне протяженность от одной конечной до другой - Блауманя - Выпинга каких то 5 км , а в Риге - десятки км . А то что в Резекне непродуманно используется автобусы - это верно подмечено - почти каждые выходные рейсы авт. 6 через поликлинику курсирует большой автобус и он всегда почти полупустой и так много примеров , а то, что движение автобусов по схеме "пaровозик" - так это не меняется годами - то по полчаса ни одного , а то сразу по 4 - 5 и последние в очереди почти пустые
Pasaźieris 10.10.2024 14:02
резекненец 10.10.2024 13:39
нечего сравнивать Резекне с Д- пилсом и Ригой . В Резекне протяженность от одной конечной до другой - Блауманя - Выпинга каких то 5 км , а в Риге - десятки км . А то что в Резекне непродуманно используется автобусы - это верно подмечено - почти каждые выходные рейсы авт. 6 через поликлинику курсирует большой автобус и он всегда почти полупустой и так много примеров , а то, что движение автобусов по схеме "пaровозик" - так это не меняется годами - то по полчаса ни одного , а то сразу по 4 - 5 и последние в очереди почти пустые
А что там нет экономиста в сатиксме,чем он там занимается,зачем паровозики гоняет?
Страпон 10.10.2024 16:05
Юрист, бухгалтер и бывший работник рижского буввалдэ оценивают маршруты.
Анекдот.
112 10.10.2024 16:06
! 10.10.2024 11:33
Мы ещё долго будем платить за ошибки Барташевича. Глупостью было отказаться от микроавтобусов в Резекне. Мы живём в маленьком городе, тут не нужно такого количества автобусов и такого БОЛЬШОГО размера. В Даугавпилсе используют и микроавтобусы в том числе. Причём приобрели их за счёт фондов ЕС.
Пустим в Резекне трамвай.
Сатиксме капут 10.10.2024 16:10
Ясно сказано! Начат уголовный процесс! Мошенство с отчётами VID.Администрация в курсах?
? 10.10.2024 16:43
Страпон 10.10.2024 16:05
Юрист, бухгалтер и бывший работник рижского буввалдэ оценивают маршруты.
Анекдот.
А чего смешного, если до недавнего времени это оценивал престарелый маразматик Решетников. Эти хоть молодые.
123