Вторник,
24 июня 2025
Именины: Jānis, Юхим, Варфоломей, Охрим Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В Резекне пройдет ярмарка дня Микелиса

18.09.2024 Наступила щедрая на дары осень и в последнее воскресенье сентября, которое в этом году выпадает на 29 число, по традиции, резекненцев и гостей города приглашают на встречу на исторической улице Латгалес, где с 10-00 до 15-00 состоится большая ярмарка дня Микелиса.

На традиционной ярмарке будем покупать и продавать, пробовать, готовить и встречать богатую осень. Ожидается обширная развлекательная программа и многообещающие предложения торговцев (как дары садов и полей, так и изделия ремесленников).

В 10-00 откроет ярмарку и создать праздничное настроение поможет оркестр духовых инструментов "Резекне". Мероприятие проведет "Бульбу Микелис" Имар Дрельс. Также с 10-00 откроется кроличье подворье для самых маленьких гостей. В свою очередь, авто-мотоэнтузиастов порадует заключительный слет Латгальского клуба ретро авто-мото. С 11-00 до 13-00 у каждого будет возможность принять участие в творческих мастерских. С 10-00 до 14-00 будут доступны мастер-классы по приготовлению картофеля с участницами конкурса ЛТВ "Настоящие хозяйки Латвии" – хозяйственной, сердечной Анной Мацане с берегов озера Лубана и обаятельной Алмой Берзиней из Бауского края, приготовленные которыми блюда из картофеля приятно удивят. В 11-30 начнется Большой концерт с выступлениями поющих и танцующих любительских коллективов Резекне и особыми гостями из Ливанского любительского театра, актрисами Моней, Броней и Тоней, а также режиссером, актером и музыкантом Оскаром Берзиньшем.

Посетители ярмарки смогут познакомиться и насладиться хорошими качествами картофеля, или бульбы. Он приехал из Южной Америки, прошел через всю Европу и поселился в сельской местности Латвии, где его еще называют так: бульбе, булва, булик, топелис, тупенис, ульбик, земляное яблоко и т.д.

Чтобы по-настоящему отпраздновать день Микелиса, надо петь, играть, танцевать и, конечно, хорошенько поесть! Добро пожаловать!

Весь день о вкусных картофельных блинах и прохладительных напитках будет заботиться кафе "Mōls".

Ограничения движения

В день Микелиса во время проведения ярмарки с 6-00 утра до 16-00 для движения транспортных средств будет закрыт участок улицы Латгалес:



Кроме того, будут внесены изменения в маршруты движения автобусов “Rēzeknes satiksme”. Информация последует!

Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
За 7,96 млн евро реновируют Резекненскую больницу. В том числе более 3 млн евро потратят на обновление фасада
Обсудить
Опрос
Повлияет ли активное распространение медведей в Латвии на ваши планы собирать в лесу грибы и ягоды?
Показать результаты
Последние комментарии:
Отметим Лиго в Резекне!
В комментах одно русское ноющее. по любому поводу быдло! Подробнее...
Отметим Лиго в Резекне!
и ведьмаков хватает Подробнее...
В Идзепольское озеро запустили мальков щуки
Слиться с водой! Подробнее...
facebook draugiem
Top