Среда,
29 мая 2024
Именины: Maksis, Raivis, Raivo, Охрим, Касьян, Модест, Александр Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Муниципальная полиция Резекне оштрафовала Барташевича

22.04.2024 retv.lv/rezekneszinas.lv По вызову журналиста ReTV муниципальная полиция Резекне наложила штраф на Барташевича.

Телеканал Retv заметил, что отстраненный от должности бывший председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич припарковал свой автомобиль марки "Mercedes" напротив центрального входа в городскую думу в том месте, где стоять можно только с пропусками, выданными Резекненской городской думой. На принадлежащем семье Барташевича автомобиле такого пропуска не было.

Журналист Retv Тенис Биковскис обратился к муниципальной полиции с просьбой зафиксировать это нарушение. Пришлось испытать некоторое удивление, так как старший инспектор Резекненской муниципальной полиции Айнар Вайшвилис в ответ на просьбу ReTV разъяснить эту ситуацию, позвонил начальнику муниципальной полиции Виталию Подгайскому и говорил на русском языке, хотя известно, что Подгайский хорошо говорит на государственном языке.

По призыву ReTV инспектор Айнар Вайшвилис осмотрел конкретную автомашину и признал, что она действительно припаркована в том месте, где на панели авто должен быть виден пропуск, выданный думой.

Сам Александр Барташевич признал ReTV, что этот автомобиль принадлежит его жене.

Стоит напомнить, что именно дума во главе с Александром Барташевичем ликвидировала муниципальную полицию в Резекне в 2014 году. Восстановлена муниципальная полиция в Резекне была в этом году, так как это предусмотрено законом.


Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /23)
свояк 22.04.2024 08:14
ну насмешили- вот это прикол и почему журналист Барташевича величает " domes priekšsēdētājs "
резекненец 22.04.2024 08:21
корреспондет Барташевича обозвал "priekšsēdētāja kungs " -это как???????
Не мог не написать 22.04.2024 08:53
Не на Барташевича, а на машину его супруги.
Кто пишет эти статьи? Хоть бы консультировались со знающими людьми, как грамотно подготовить материал.
Новость года. Да уж, уровень местных СМИ, испанский стыд
Памятник Алёша 22.04.2024 09:16
Гоняют Барташа как вшивого по бане. Заслужил !
Скоро как Пушняков бомжевать возле думы будет .
ssss 22.04.2024 09:26
Srazu vidno statja zakoznaja, reportjor derzit pashiku, a kak bartashevichu tak Bartaševiča kungs, jauku jums dienu, otsnjat material nado bilo no i zhopu podlizat ne zabil shtobi patom po golove ne nastuchali.
Нина 22.04.2024 12:52
Самое смешное что народ спорит кто что сказал или не сделал. А то что у думы с таким финансовыми итогами у жены экс мера машина за сто тысяч это нормально.
! 22.04.2024 13:28
Нина 22.04.2024 12:52
Самое смешное что народ спорит кто что сказал или не сделал. А то что у думы с таким финансовыми итогами у жены экс мера машина за сто тысяч это нормально.
Машина приобретена в феврале 2022 года. Тогда ещё все хорошо в думе было. А в этой комплектации машина должна стоить более 100 тыс. Евро. Ведь жена мэра может себе позволить.
loba 22.04.2024 13:58
LOBA mašina, glavnaje eko !!! nav izmešu vidē, i stojanki v Rige besplatno. REKOMENDuju!!!
* $ * $ * 22.04.2024 16:50
Заказной трюк боком вышел! Машына то оказалась жены. А хотели оштрафовать Барташа - эх журналюги и их подстрекатели ...
ответ 22.04.2024 17:23
! 22.04.2024 13:28
Машина приобретена в феврале 2022 года. Тогда ещё все хорошо в думе было. А в этой комплектации машина должна стоить более 100 тыс. Евро. Ведь жена мэра может себе позволить.
73000 стоит эта модель со скидкой ! Это не AMG комплектация
123