Среда,
21 февраля 2024
Именины: Ariadne, Eleonora, Савва, Захар, Федор Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Об уборке снега во дворах многоквартирных домов

29.11.2023 Предприятие "Rēzeknes Namsaimnieks" напоминает, что в тариф на обслуживание в зимний сезон входит только уборка тротуаров и выходов из подъезда. Если тротуара нет, то очищается один метр от проездной дороги. В ситуации обильных снегопадов дворники предприятия выходят на работу раньше обычного, чтобы успеть убрать снег до 8-00.

Очистка дворовых территорий (парковок и дорог) не включена в тариф на обслуживание. Причина простая – невозможно спрогнозировать количество снега, который выпадет зимой. Если внести уборку двора зимой в тариф, то его сразу же придется увеличить на 25–30%. Однако следует иметь в виду, если снег не выпадет или его выпадет мало, в зарплату дворника эти услуги все равно будут включены. В искусственном увеличении тарифа на обслуживание никто не заинтересован - ни клиенты, ни домоуправление.

Ввиду вышесказанного, подъездные дороги к дому и стоянки чистятся от снега по заявке жителей многоквартирного дома и оплачиваются из накопительного фонда. Для этого необходимо позвонить в администрацию "Rēzeknes Namsaimnieks" по тел. 646 24501, далее информация будет передана управляющему конкретного дома.

Как сообщила руководитель "Rēzeknes Namsaimnieks" Юна Къякшта, в этом сезоне для уборки дворов от снега на договорных условиях по необходимости будут привлекаться пять единиц тракторной техники.

По опыту прошлых лет, в Резекне есть такие жители многоквартирных домов, которые в условиях сильных и частых снегопадов умеют договариваться между собой и сплоченно работать. Они не дожидаются, когда ситуация во дворе со снегом станет критичной и организуют коллективную уборку своими силами.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /15)
Лопатой по башке 29.11.2023 09:24
Неплохо устроились - всё денег мало мы им платим. Кто из жильцов такой договор подписывал что метётся только тротуар? Юристы - как на самом деле?
ghfjg 29.11.2023 10:53
По факту с двух подъездов трое мужиков всегда чистят. Остальным плевать. Обидно.
Сарказм 29.11.2023 12:29
ghfjg 29.11.2023 10:53
По факту с двух подъездов трое мужиков всегда чистят. Остальным плевать. Обидно.
Остальные мужики, видать, здоровьем слабы...
Лучше в качалку сходят, разомнутся.
oppa 29.11.2023 15:34
Лопатой по башке 29.11.2023 09:24
Неплохо устроились - всё денег мало мы им платим. Кто из жильцов такой договор подписывал что метётся только тротуар? Юристы - как на самом деле?
Etot dogovor zakljuchon na opredeljonuju oplatu za kvadratnij metr chistki,mozhete zakljuchitj novij dogovor na vsju teritoriju,oplatitj i budet Vam schaste,ili mozhete sami druzhno sobratsa i pochistitj,budet kak na fotografiji.
Несходиться 29.11.2023 21:30
oppa 29.11.2023 15:34
Etot dogovor zakljuchon na opredeljonuju oplatu za kvadratnij metr chistki,mozhete zakljuchitj novij dogovor na vsju teritoriju,oplatitj i budet Vam schaste,ili mozhete sami druzhno sobratsa i pochistitj,budet kak na fotografiji.
А почему тогда весной, летом и осенью дворники Намсаймниека убирают всю территорию включая проездные дороги? Квадратные метры другие?
Александр 29.11.2023 22:36
Вот достали эти намсаймниексы,почитаешь отзывы так одни негативные и не без основания я трижды имел конфликтные ситуации с ними,где объективно они там ахреневшие,как деньги брать так чемпионы,а как услуги оказывать так не хрена два дождешься.

Всех посокращали,а теперь по улице не пройти,24 на семь всё засыпано снегом...где техника где дворники? Молодым мамам коляски не пропихнуть,понаблюдайте сами. По факту зачем вообще эти намсаймниексы нужны? Лампочку в подъезде поменять любой мужик может,не чего с нас деньгибэ брать раз ни черта не кому делать
oppa 29.11.2023 23:09
Александр 29.11.2023 22:36
Вот достали эти намсаймниексы,почитаешь отзывы так одни негативные и не без основания я трижды имел конфликтные ситуации с ними,где объективно они там ахреневшие,как деньги брать так чемпионы,а как услуги оказывать так не хрена два дождешься.

Всех посокращали,а теперь по улице не пройти,24 на семь всё засыпано снегом...где техника где дворники? Молодым мамам коляски не пропихнуть,понаблюдайте сами. По факту зачем вообще эти намсаймниексы нужны? Лампочку в подъезде поменять любой мужик может,не чего с нас деньгибэ брать раз ни черта не кому делать
U Vas estj vse prava obratitsja v druguju firmu,kotoraja po Vashemu mneniju obsluzhit Vash dom lutche.
город 30.11.2023 00:09
oppa 29.11.2023 23:09
U Vas estj vse prava obratitsja v druguju firmu,kotoraja po Vashemu mneniju obsluzhit Vash dom lutche.
В Резекне есть только две фирмы которые обслуживают дома первая это намсаймникс и вторая latgales apsaimniekosana (островский) Поэтому можно сказать что намсаймникс монополист в городе! И именно поэтому они чувствуют себя уверенно типа кто от них уйдет уходить то некуда.

твой Хозяин 30.11.2023 04:32
Кончай ныть,-лопату в зубы,-и погнали! Давай-давай!
Леша режицкий 30.11.2023 06:08
Станем хозяевами ,а не господами , встанем на защиту своего города и расчистим снежок !!!
12