Понедельник,
6 февраля 2023
Именины: Dace, Dārta, Dora, Ксения, Герасим, Тимофей, Оксана Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Музей расскажет о времени баррикад

20.01.2023 20 января мы вспоминаем участников баррикад - людей, которые были готовы пожертвовать собой, чтобы сказать громкое и убедительное "Нет!" советской власти, чтобы Латвия снова могла возродиться свободной и независимой.

32 года назад в центре Риги собрались съехавшиеся со всех концов Латвии соотечественники и выразили свою позицию, создавая баррикады. Несмотря на то, что сопротивление происходило ненасильственным путем, желание народа к свободе потребовало и жертв.

Латгальский культурно-исторический музей создал увлекательную историю баррикад – музейно-педагогическую программу "1991 год – время баррикад", предназначенную для учеников средних и старших классов школ.

Рассматривая предметы, используемые во время баррикад, прослушивая фрагменты историй воспоминаний участников баррикад, посетители получат возможность познакомиться с событиями времен баррикад, осознать их значение тогда и сейчас, задуматься об ответственности каждого за формирование и развитие страны.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /29)
Viki 20.01.2023 13:09
Все, кто был на баррикадах, очень жалели потом
Гжегож Бженчишчикевич 20.01.2023 16:44
Ученики и сами на ютубчике могут глянуть записи, а не "созданную увлекательную историю баррикад".
Vietējais 20.01.2023 18:24
Viki 20.01.2023 13:09
Все, кто был на баррикадах, очень жалели потом
Gvelzt muļķības jums neviens nevar liegt,taču ne visu vārdā.
дурилка 20.01.2023 19:30
Скороте баррикады раем покажутся! А свободу на баррикадах не получили.
Это було недавно,это было давно... 20.01.2023 20:13
На баррикадах находился простой народ,без чинуш и высокопоставленных.Революции делают простой народ,а результатами пользуются превелигированные.Им тогда подвозили жрачку и бу-до.Дали медальку присутствующим в те времена.Богатыми не стали.Да ещё,Кариньш высказался,что деньги пострадавшим в Екабпилсе от наводнения не дадут,знали об опасности от реки.
Майор Говноедов 20.01.2023 21:04
Хуже путлера только радиоактивный полоний
Резеклянец 20.01.2023 21:43
Майор Говноедов 20.01.2023 21:04
Хуже путлера только радиоактивный полоний
Тупые люмпены телека обсмотрелись и сидят ждут когда руZZкий мир придёт и их спасёт. И даже не пытаются узнать что их ждёт в этом случае, хотя есть прекрасный пример - Донецк и Луганск. Поэтому да, каждому путинисту искренне желаю вкусить все прелести рюZZкого мира.
... 21.01.2023 08:38
Это було недавно,это было давно... 20.01.2023 20:13
На баррикадах находился простой народ,без чинуш и высокопоставленных.Революции делают простой народ,а результатами пользуются превелигированные.Им тогда подвозили жрачку и бу-до.Дали медальку присутствующим в те времена.Богатыми не стали.Да ещё,Кариньш высказался,что деньги пострадавшим в Екабпилсе от наводнения не дадут,знали об опасности от реки.
превелигированные. В слове 3 ошибки. Дурилка писал.
. 21.01.2023 08:53
Резеклянец 20.01.2023 21:43
Тупые люмпены телека обсмотрелись и сидят ждут когда руZZкий мир придёт и их спасёт. И даже не пытаются узнать что их ждёт в этом случае, хотя есть прекрасный пример - Донецк и Луганск. Поэтому да, каждому путинисту искренне желаю вкусить все прелести рюZZкого мира.
а вить дождемси,страшно
Или не так? 21.01.2023 10:48
Хотелось бы спросить!? А шо це такое Свобода! Демократические ценности!? И от кого и от чего Латвия и народ стали свободными?
Как сказал Ларса: воруют в открытую!!!!
То есть свободно прикрываясь Свободой эта компашка исиории усаЭха расхищают народные деньги себе по карманам .......
123