Суббота,
3 Декабря 2022
Именины: Evija, Jogita, Raita, Анатолий, Иван, Савелий, Григорий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

LVC: на дорогах возможно обледенение

19.11.2022 Синоптики прогнозируют в выходные дни заморозки и снег, а потому компания "Latvijas valsts ceļi" (LVC) предупреждает автоводителей о возможной гололедице на дорогах.

17 ноября в Латвии началась метеорологическая зима. Согласно прогнозам, в выходные дни температура воздуха будет опускаться ниже нуля, местами ожидаются снег и мокрый снег.

При таких такие погодных условиях на дорогах образуется гололедица, поэтому LVC призывает водителей к осторожности и просит перед началом движения проверить состояние дорожного покрытия.

"Latvijas valsts ceļi" призывает также оснастить автомобили зимними шинами в ближайшие дни, не дожидаясь 1 декабря, когда зимняя резина становится обязательна.

Если шины еще не заменены на зимние, с учетом прогнозов метеорологов и заботясь о безопасности как собственной, так и других участников дорожного движения, LVC призывает оценить необходимость вождения автомобиля, оснащенного летней резиной, не подходящей для погодных условий, ожидаемых в ближайшие дни.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-7 /7)
Для родной деревеньки 19.11.2022 10:05
Почему то у нас не продаются цепи на калёса автомобилей.
хм 19.11.2022 12:12
Для родной деревеньки 19.11.2022 10:05
Почему то у нас не продаются цепи на калёса автомобилей.
Продаются.В интернет магазинах цепей много.Цена за пару начиная с 30 евро.Устанавливаются на колёса ведущей оси.Да и в автомагазинах можно купить или заказать под размер колес.Установка 1-2 минуты на колесо,может в первый раз дольше.В сельской местности колесные цепи местами действительно нужны.
Jagd 19.11.2022 18:35
хм 19.11.2022 12:12
Продаются.В интернет магазинах цепей много.Цена за пару начиная с 30 евро.Устанавливаются на колёса ведущей оси.Да и в автомагазинах можно купить или заказать под размер колес.Установка 1-2 минуты на колесо,может в первый раз дольше.В сельской местности колесные цепи местами действительно нужны.
Поставил шипованную резину и никаких проблем. А прошлой зимой зимняя от гололёда не сильно спасала.
спустя рукова... 19.11.2022 19:57
Идет обильный снег и это при морозе.Уверен,что обслуживающая фирма по уборке тротуаров не справится с уборкой тротуаров от снега!И в этом будут виновато руководство фирмочки,которое в очередной раз не подготовилось к уборке снега.Тротуары просто обледенеют под снегом,который освободится ото льда лишь с наступления теплой погоды.
ххх 20.11.2022 16:06
сегодня прошел по городу - история повторяется- 50 метров прочищено дальше одна каша с солью , с песком тротуары - прочищены что только одному пешеходу пройти можно , а через дорогу почти невозможно перейти= трактора снег столкнули на переходах а потом еще и снегоуборочная машина столкнула - а вы ,люди ,переходите улицу как хотите
Dadly Spravedlivyj 20.11.2022 23:54
Так пора начинать работать , а не экономить деньги . А в машинах же люди , и дорожный налог платим ! Предупреждают они ..... Вы бороться
Dadly Spravedlivyj 21.11.2022 18:16
Уважаемая редакция , тогда складывается так что дорожные службы не могут выполнить работы , после выходных город не убран ! Тем самым уважаемая редакция получается так что у нас будет в городе зимой всё так же как и прошлой зимой . Вы бы ради интереса можете узнать у мера и компании , как же так у нас опять получилось как и прежние года . Какую теперь историю расскажут нам , в которую придётся якобы поверить ? Деньги ? Так на Алёшу же деньги нашлись .
Или так и живём в говне , за выходные нельзя было понять что город утонет в передвижении и выглядеть будет не красиво