Суббота,
3 Декабря 2022
Именины: Evija, Jogita, Raita, Анатолий, Иван, Савелий, Григорий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Минималка составит 620 евро. Левитс одобрил

11.11.2022 Президент Эгил Левитс сегодня провозгласил поправки к закону о труде, которые предусматривают, что с 1 января следующего года минимальная месячная заработная плата будет составлять 620 евро, сообщается в официальном издании "Latvijas Vēstnesis".

Поправки к закону о труде также предусматривают, что с 1 января 2024 года минимальная месячная заработная плата составит не менее 700 евро.

В заявлении президента говорится, что закон был предложен Сеймом. Продвижение закона в Сейме было быстрым, и он с самого начала получил поддержку стабильного большинства. Закон поддержали депутаты всех фракций 13-го Сейма.

Левитс обратил внимание на то, что в соответствии с законом о труде размер минимальной месячной заработной платы, а также расчет минимальной почасовой ставки определяется Кабинетом министров.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /14)
А бабосиков много и некуда девать... 11.11.2022 18:59
Предпринимателям жадинам,одинокий палец в кулаке.
Дурилка 12.11.2022 07:52
А какая минималка в пидорашке?
edis 12.11.2022 15:48
AK,PRIEKS , KUR TU RODIES - PATS LEVITS " ODOBRIL" - BLIN, TE TĀDU kipišu sacēla visas Latvijas mērogā - maksāt vai nemaksāt bidlai 620 eiro uz papīra, a sev , resnajiem mūļiem pieleik regulāri pa 2000- 3000 eiro , i nekādu apspriešanu nevajag-viss lietas kārtībā, a ta nedod Dievs - novājēs
Все плохо 12.11.2022 17:00
Народ,левитс включил заднюю скорость,народ хотят оставить на прежней минимальной оплате.Что творится в нашем государстве,никто не несёт ответственности за свои слова и обещания.Пустое сотрясение воздуха говорящими головами.При этом цены на услуги,продовольствие налоги на недвижимость,продолжают расти.Государство просто грабит народ,депутаты сейма поведутся за правящими,предприниматели пролоббировали отмену повышения минималки
Своя рубашка ближе к Телу.. 12.11.2022 17:40
Второй срок важнее.Человек показал себя.
Докладываю 12.11.2022 18:22
Дурилка 12.11.2022 07:52
А какая минималка в пидорашке?
В прекрасной РФ. Минималка на руки 30000. Всё замечательно! Цены смешные, что на пайку, что на коммуналку. Работайте, Братья! Z!
дурилка 12.11.2022 18:42
Дурилка 12.11.2022 07:52
А какая минималка в пидорашке?
Ты придурь учись искать инфорамацию.
Докладываю это в твой адрес: ты солгал!
Для всех остальных инфа далее. В РФ средний зеработок отличается по регионам. С 1 июля 2022 года установленный МРОТ составляет 15279 рублей. По курсу привчзки валют сами ориентируйтесь. Это не фантан, даже учитывая их комуналку, топливо и прочие не дорогие по сравнению с нами ценами. Только возможности работать в РФ больше нежели в ЛР.
Голос Кремля 12.11.2022 19:01
Работы в РФ море! Латвия по сравнению с РФ - днище.
777 12.11.2022 19:22
СУКА ГДЕ КОВИД 19? ????
777 12.11.2022 19:22
Про ковид забыли всех наебали
12