Суббота,
29 января 2022
Именины: Aivars, Valērijs, Максим, Петр Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Перерасчет жилищного пособия в Резекне

14.01.2022
Социальная служба города Резекне сообщает, что пенсионеры и лица с инвалидностью, которые не смогли получить жилищное пособие по установленной законодательством формуле в период с 1 июля по 31 декабря 2021 года, могут повторно обратиться в Социальную службу и запросить расчет жилищного пособия.

С 1 июля 2021 года социальная служба работала по новой формуле расчета, но практика показала, что значительная часть получателей пособия, чей доход превысил 250 евро, выбыли из числа получателей помощи, так как, согласно расчету, больше не могли претендовать на пособие.

В связи с этим был увеличен круг лиц, которым полагается жилищное пособие.

Пособие будет выплачиваться один раз в месяц на счет поставщика услуги или, по необходимости, на счет получателя пособия. Обсудить порядок выплаты необходимо заранее.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону -  29214429 (руководитель отдела социальной службы, Алина Климоне).

Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /10)
марфа 11.01.2022 12:43
хочу в депутаты .там хорошо живётся
марфа 11.01.2022 12:52
где пенсионеру малоимущему взять деньги на удаление зубов если за один зуб надо от 46-71евро или где-то можно получить компенсацию по чеку,
11.01.2022 13:33
марфа 11.01.2022 12:52
где пенсионеру малоимущему взять деньги на удаление зубов если за один зуб надо от 46-71евро или где-то можно получить компенсацию по чеку,
Зачем на пенсии зубы? Они ж сами выпадут, а крупеню чмявкать зубы не нужны :)
burun 11.01.2022 18:05
"В связи с этим был увеличен круг лиц, которым полагается жилищное пособие."
Ооогглааассситее пжалста весь спииисок. - хочется знать конкретно кому полагается данное пособие?
Lasītājs 11.01.2022 20:01
Мне тоже не понятно почему не смогли получить жилищное пособие пенсионеры и инвалиды с июля по декабрь 2021 года. Из текста понятно только, что получение пособие регулируется не законом, а кем- то - "этому дам, этому дам, а этот не вышел лицом"
мыло 14.01.2022 14:08
марфа 11.01.2022 12:52
где пенсионеру малоимущему взять деньги на удаление зубов если за один зуб надо от 46-71евро или где-то можно получить компенсацию по чеку,
это ужасно, согласна, цены не соответствует действительности и реальной жизни.... я Вас понимаю
z 15.01.2022 08:27
lomat ne stroit
позиция 15.01.2022 14:05
Lasītājs 11.01.2022 20:01
Мне тоже не понятно почему не смогли получить жилищное пособие пенсионеры и инвалиды с июля по декабрь 2021 года. Из текста понятно только, что получение пособие регулируется не законом, а кем- то - "этому дам, этому дам, а этот не вышел лицом"
Здесь процветает коррупция,главно правительство себе поднимает зарплату!И на пенсию,особо приближенные по выслуги лет, уходят раньше времени!Законодательная система в европейском союзе прогнила до конца,осталась одна плесень!Кумовство процветает!
Lasītājs 16.01.2022 17:19
В тексте сказано, что круг лиц, которым полагается жилищное пособие, был увеличен за счет тех, кто выбыл из получателей помощи, а не значит ли это, что остальных нуждающихся "попросили не тревожить" социальную службу.
Так, что прежде чем опускать большой палец вниз, работники социальной службы и некоторые лица, получившие пособие за счет людей, которых социальная служба "выставила за дверь", следовало бы высказать свои аргументы об отказе помощи с 1 июля по 31 декабря 2021 г. части действитьельно нуждающимся людям. Соц служба должна объяснить, что это за квота на оказание помощи.
а бабосиков много и некуда девать 16.01.2022 18:52
Lasītājs 16.01.2022 17:19
В тексте сказано, что круг лиц, которым полагается жилищное пособие, был увеличен за счет тех, кто выбыл из получателей помощи, а не значит ли это, что остальных нуждающихся "попросили не тревожить" социальную службу.
Так, что прежде чем опускать большой палец вниз, работники социальной службы и некоторые лица, получившие пособие за счет людей, которых социальная служба "выставила за дверь", следовало бы высказать свои аргументы об отказе помощи с 1 июля по 31 декабря 2021 г. части действитьельно нуждающимся людям. Соц служба должна объяснить, что это за квота на оказание помощи.
Беспредел,может надо начальника менять?