Пятница,
21 января 2022
Именины: Agne, Agnese, Agnija, Антон, Григорий, Емельян Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Привитым пожилым людям будут выплачивать 20 евро в месяц

11.10.2021
Вакцинированные пожилые люди будут получать пособие в размере 20 евро в виде компенсации подорожания энергоресурсов, которое привело к росту коммунальных платежей. Это премьер-министр Кришьянис Кариньш подтвердил после встречи совета коалиционных партий.

Кришьянис Кариньш подчеркнул, что люди в солидном возрасте — это самая большая группа риска заражения Covid-19 и необходимо мотивировать сениоров прививаться. Одновременно такое решение о выплате компенсаций поможет пожилым людям справиться с ростом тарифов.

Ранее сообщалось, что такое пособие может выплачиваться в самые холодные месяцы — с ноября 2021 года до марта 2022 года. Если человек вакцинируется в середине январе, то пособие он сможет получить в феврале и марте.


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /12)
Дурилка 11.10.2021 16:59
Вот теперь и я буду говорить об ущемлении прав человека в связи с его здоровьем. А главное ни какого принуждения к вакцинации от вируса, все добравольно(читаем распоряжение км Nr.720 об обявлении черезвычайной ситуации)
Нуждающийся 12.10.2021 14:24
А что надо делать чтобы не забыли начислить?со скольки лет?пенсионерам?инвалидам?
123 12.10.2021 15:17
Нуждающийся 12.10.2021 14:24
А что надо делать чтобы не забыли начислить?со скольки лет?пенсионерам?инвалидам?
Пенсионерам с 64 лет. Сделав 2 прививку, все данные появятся в системе.
Нуждающийся 12.10.2021 15:53
123 12.10.2021 15:17
Пенсионерам с 64 лет. Сделав 2 прививку, все данные появятся в системе.
Спасибо.разьяснили.
Дурилка 12.10.2021 17:50
Хочу спутник !
Криминальная Латвия 12.10.2021 18:56
С 11 октября по 11 января в Латвии действует режим ЧС. Напоминаем об ограничениях в сфере торговли, которые вступили в силу.
Дурилка 12.10.2021 20:41
Дурилка 12.10.2021 17:50
Хочу спутник !
Соси чупа-чупс
Кот 13.10.2021 07:29
Мотивировать они господ собрались... вы предложите что то равноценное тому, что хотите отобрать! А не ваших жалких 20€! Раз в месяц и скорей всего 1 раз и заплатят всего!!! Оставьте Старых людей в покое и дайте дожить эту жизнь без её ускорения в забвение!!! Твари в не правительство!!!
Королевский жираф 13.10.2021 08:14
Хорошая прибавка к пенсии. Воистину королевский подарок.
Яша 13.10.2021 08:42
Рост цен во много раз бустрее чем пособие,догонит и перегонит.
12