Пятница,
21 января 2022
Именины: Agne, Agnese, Agnija, Антон, Григорий, Емельян Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Доктора-клоуны ищут новых коллег: начат набор на обучение

11.10.2021
Организация «Др. Клоун» объявляет набор участников в Региональную школу Докторов-клоунов, чтобы подготовить новые силы для работы с детьми в больницах Курземе и Латгалии. Доктора-клоуны приглашают всех заинтересованных заполнить и прислать заявку до 17 октября 2021 года.

«Др. Клоун» – это программа медицинской клоунады в Латвии, аналогичные которой существуют больше чем в 30 странах мира. Главная идея программы – помогать детям преодолевать психологический стресс и физические тяготы во время пребывания в больнице, а также способствовать реабилитации после болезненных процедур или стрессов, связанных с лечением или длительным пребыванием в больнице.

Программа «Др. Клоун» строится на модели сотрудничества и развития, когда каждый Доктор-Клоун помогает детям, находящимся в больнице, и при этом сам имеет возможность расти профессионально, совершенствовать свои навыки и умения в медицинской клоунаде.

Цель данного отбора для программы «Др. Клоун» – создать группу участников, каждый из которых, пройдя этапы серьёзного обучения и практики, будет готов самостоятельно работать Доктором-клоуном в детских отделениях больниц Вентспилса, Лиепаи, Даугавпилса и Резекне.

Все отобранные участники программы «Др. Клоун» должны будут пройти базовое обучение, прежде чем начать работу в больницах. Обучение включает в себя теоретические и практические занятия, которые проведут приглашённые специалисты из Латвии и из-за рубежа, по темам, связанным с медицинской клоунадой, актёрским мастерством, работой в больницах, детской психологией и т.п.

Программа обучения состоит из двух- и трехдневных блоков и будет длиться с ноября 2021 г. по май 2022 г. Обучение будет проходить вживую и онлайн.

Практика в больницах для всех Докторов-Клоунов пройдёт в марте-мае 2022 г. Во время практики участники совершат пробные выходы в разные отделения (в присутствии менторов – более опытных Докторов-Клоунов, психолога и т.п.), после чего состоится завершающая оценка готовности каждого участника к самостоятельной работе.

С  июня 2022 г. каждый Доктор-Клоун, успешно завершивший обучение и прошедший практику, начинает самостоятельную работу в детских отделениях больниц, сотрудничающих с организацией «Др. Клоун».


Rezekneszinas.lv

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-7 /7)
Граф Телогрейка 11.10.2021 10:24
Да у нас не доктора клоуны.. не теx коллег искать надо! :)
*** 11.10.2021 10:31
Клоуны в Сейме сидят, там и ищите
Vietējais 11.10.2021 14:50
*** 11.10.2021 10:31
Клоуны в Сейме сидят, там и ищите
Neesat aizdomājies,ka klaunus Saeimā ievēlēja tādi paši klauni?
тихо 11.10.2021 19:30
Vietējais 11.10.2021 14:50
Neesat aizdomājies,ka klaunus Saeimā ievēlēja tādi paši klauni?
Un tu esi viens no tiem?
Знаешь ли ты клоун, катись ка ты туда, сам знаешь куда, на страницу lv.
Vietējais 11.10.2021 22:31
тихо 11.10.2021 19:30
Un tu esi viens no tiem?
Знаешь ли ты клоун, катись ка ты туда, сам знаешь куда, на страницу lv.
Starp mums ir viena liela atšķirība. Es savus klaunus periodiski mainu,ko nevar teikt par jums līdzīgajiem,kas gadiem turpina uzturēt uz politiskā cirka arēnas "tutinus","ribakovus","nikonovus" utt., kuri jau sen nēsā traģikomiskā klauna masku...
Skolnieciņš no Latvju Dievu tempļa 12.10.2021 10:25
Nemanot ir iestājies ilgi gaidītais rudens. Rudens ir ražas laiks, kad cilvēki novāc pavasarī sēto un vasarā kopto ražu, un gatavo krājumus ziemai. Šajā laikā mēs apjūsmojam visu to, ko Dabas Māte mums ir dāvājusi. Mēs izbaudām Dabas Mātes svētību. Diemžēl šo svētīgo ražas laiku aizēno kroņvīrusa pandēmija. Nelūgtais Covid-19 (kovid-19) vīruss ilgstoši mums neļauj pilnvērtīgi dzīvot. Lai atgrieztos pie ierastās dzīves, iesaku ikvienam Latvijas iedzīvotājam vakcinēties! Pašlaik vakcinācija pret Covid-19 (kovid-19) vīrusu ir vienīgā iespēja atgriezties pie ierastās dzīves. Nezaudēsim ticību Dabas Mātes varenībai, vakcinēsimies un dzīvosim drošībā! Iedegsim gaiši zaļu svecīti uz galda par godu Dabas Mātei. Uzvilksim kaklā pīlādžogu krelles un lūgsim visvareno Dabas Māti, lai Dabas Māte uzveic Covid-19 (kovid-19) vīrusu! Lūgsim Dabas Māti ar visu savu sirdi un dvēseli. Dabas Māte mūs nepametīs vienus nelaimē. Dabas Māte mums palīdzēs, jo mēs esam Dabas Mātes bērni.
Svētīgi, Skolnieciņš no Latvju Dievu tempļa
©Skolnieciņš 1999-bezgalība :-)
Skolnieciņš® ™Skolnieciņš
#vakcinācija #vakcinācijaPretCovid-19 #veselība #drošība #imunitāte #LatvjuDievuSvētība #pagāni #rituāli #lūgšanas #buršanās #LatvjuDievi #Pērkons #Pērkoņtēvs #DievsPērkons #Pērkons–DebesuTēvs #Māra #DievieteMāra #DzīvībasDieviete #NāvesDieviete #Māra–VeļuMāte # Māra–ZemesMāte #Laima #DievieteLaima #LikteņaDieviete #Skolnieciņš
Таких хватает 12.10.2021 14:27
Это понарошку или по настоящему?