Суббота,
29 января 2022
Именины: Aivars, Valērijs, Максим, Петр Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В Резекне началось строительство кинологического центра

05.10.2021
В Резекне началось строительство кинологического центра. Его создадут на месте бывших складов и гаражей по ул. Маскавас 30. Работы планируется закончить весной 2022 года.

Центр обеспечит достойные условия работы специалистов таможенной и пограничной служб и здесь будут обучать служебных собак. 

Вольеры для четвероногих помощников госслужб будут здесь же. 

85% расходов на строительство центра покроют еврофонды, 15% — деньги из госбюджета. 

Весь проект, в ходе которого модернизируются также таможенно-пропускные пункты, оценивается в 282 051,54 евро.
Кинологический центр таможенного управления Службы госдоходов был создан в 2004 году. На данный момент в Латвии на внутренних и внешних границах свою службу несут 43 собаки.

С их помощью ежегодно удается фиксировать сотни нарушений таможенного контроля, в первую очередь, контрабанду акцизного товара, наркотических веществ и перевоз незадекларированных денег.





Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /11)
Жульверн 05.10.2021 15:23
Вот так классно как... Появятся теперь рабочие места... Можно будет работать и главное зарабатывать проживая в родном городе... Не придется уезжать ни кому за границу... Я вообще думаю, что многие, кто однажды уехал за кардон прослышат о том как вырос в лучшую сторону уровень жизни в Резекне и вернуться.. Вернуться наши друзья, родствеенники, вернутьсянаши дети, ведь теперь можно хорошо будет жить
Глория 05.10.2021 15:35
Хорошо, что ваш "ник" вовремя прочла..зачётная ирония.
Все как то не так 05.10.2021 16:32
Достойные условия работы не для чернорабочих и безработных.еврофонды не для латвийских чернорабочих!это для тех кто от жира бесится,чтобы на время кризиса посадить с собакой.
Граф Телогрейка 05.10.2021 17:11
Перевоз незадекларированных денег? Так ведь "pecunia non olet"! :))
Яша 05.10.2021 17:37
5 октября день уголовного розыска.с праздником причастных и сочувствующих.
IBM 05.10.2021 19:33
Жульверн 05.10.2021 15:23
Вот так классно как... Появятся теперь рабочие места... Можно будет работать и главное зарабатывать проживая в родном городе... Не придется уезжать ни кому за границу... Я вообще думаю, что многие, кто однажды уехал за кардон прослышат о том как вырос в лучшую сторону уровень жизни в Резекне и вернуться.. Вернуться наши друзья, родствеенники, вернутьсянаши дети, ведь теперь можно хорошо будет жить
Что за бред?
Жульверн 06.10.2021 09:17
IBM 05.10.2021 19:33
Что за бред?
Ты что? Это не бред. Это станет приносить прибыль городу и мы станем более не зависимыми, больше не будет нужды поднимать цены на плату за комунальные услуги. В город вернут муниципальную полицию и в фестивальном парке больше не станут сидеть пьяницы, а по другим местам испорченные подростки со своими вэйперами и рэпом из колонок , в которых поют про с*чек, деньги, тачки, жопы... Люди смогут работать там и В сьемных хатах перестанут пить водку от тоски, повыситься деторождаемость и семьи смогут в своих личных квартирах пить свежевыжатый сок.

Ты, что не понимаешь, какоетеперь светлое будующее ждет нас всех?
Это будет 06.10.2021 16:35
А денег не хватит построить собачью будку,смета рассчитана под старые цены.газ уже вырос до 1900 евро.все растет не по дням а по часам.только финансы остались прежние у нищеброда,это кто работает лопатой,безработным вообще хана,выкинут из квартиры и всобачью будку,пенсионерам также участь.зато титульные регулярно и добросовестно поднимают себе уровень благосостояния.
Вайлд 06.10.2021 21:55
Собаки нужны для травили мигрантов которых обязались принимать, но не принимают потому что денег нет и хозяева не велели