Суббота,
23 Октября 2021
Именины: Daina, Dainida, Dainis, Андрей, Евлампий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Во время военных учений в Латгале пропал дрон

21.09.2021
Во время военных учений Namejs 2021 в Латгале пропал беспилотник.

Летательный аппарат пропал 16 сентября на маршруте Резекне-Гулбене. Был потерян сигнал, и неясно, где именно он приземлился.

Пропавший дрон имеет серый окрас, его длина 1,4 метра, размах крыльев — 2,8 метра, вес — около шести килограммов. Вооружения на дроне не было — он предназначен для поддержки военных заданий.

Национальные вооруженные силы просят местных жителей, грибников, лесных работников и всех остальных в случае находки дрона или его частей звонить по телефонам 29258278 или 28655676.

Военные учения Namejs 2021 проходят с 30 августа и будут идти до 3 октября.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /28)
Rew 21.09.2021 11:43
Сами ищите свой дрон... А нам ваши игры в солдатиков не интересны.
а бабосиков много и некуда девать 21.09.2021 12:07
Если что в хозяйстве пригодится.
Fff 21.09.2021 14:51
Я офигел от нашей армий потерять военный дрон. И не знать где. А стрелять они умеют? Столько денег гробют в армию а там какие-то болбесы служат. С другой стороны чего от них хотеть есле необразованных берут в свои ряды.
эх жизнь моя жестянка 21.09.2021 17:22
Теперь за все надо платить. Нашедшему 5000 евро - будем искать, если нет - разобрать переплавить и в чермет (хоть пообедаем по царски).
Мнение 21.09.2021 17:48
А правительство людям помогло? Только и давят на невакцинированных, и придумывают всё более странные законы. Пусть сами ищат свои дроны.
* 21.09.2021 17:53
улетел домой с информацией о великой и непобедимой армии. Дрон просрали, чудо как сами из кустов дорогу к людям нашли
Vai vai 21.09.2021 18:39
Tas ir sīkums, kam negadās, savukārt Krievijā nesen pēc mācībām izgāztuvē atrada pāris tankus, lūk, tā vajag "macīties" !
Дурилка 21.09.2021 19:07
Vai vai 21.09.2021 18:39
Tas ir sīkums, kam negadās, savukārt Krievijā nesen pēc mācībām izgāztuvē atrada pāris tankus, lūk, tā vajag "macīties" !
А че русаки слезно просили найти два пропавших танка? Ха, да им плевать, танк туда, танк сюда! У них этого добра как гуталину.
Jā jā 21.09.2021 21:14
Дурилка 21.09.2021 19:07
А че русаки слезно просили найти два пропавших танка? Ха, да им плевать, танк туда, танк сюда! У них этого добра как гуталину.
... viņiem arī uz kareivjiem tāpat, nospļauties, sievas piedzemdēs jaunus, tādēļ pilns karotāju pa kluso tiek norakti pa kapiem, "varoņi", ko atved maisos no Sīrijas, Ukrainas, no visurienes, kur Putleram vajag paplašināt impēriju.
Дурилка 21.09.2021 21:20
Jā jā 21.09.2021 21:14
... viņiem arī uz kareivjiem tāpat, nospļauties, sievas piedzemdēs jaunus, tādēļ pilns karotāju pa kluso tiek norakti pa kapiem, "varoņi", ko atved maisos no Sīrijas, Ukrainas, no visurienes, kur Putleram vajag paplašināt impēriju.
А че ты думаеш на говорящих на твоем языке вояк правительству твоего государства не плевать, когда твоих героев по любому закапывают? Ток есть одна разница, там у них бабы нарожают, а тут у вас ни кренделя бабы рожать не будут! Так-что лучше сопи в две ноздри и рот не открывай.
123