Вторник,
27 июля 2021
Именины: Dita, Marta, Анисим, Степан Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Бесплатные водительские права для школьников Резекненского края

16.07.2021
Учащиеся средних школ Резекненского края уже восьмой год подряд имеют возможность бесплатно обучиться теоретическим и практическим навыкам вождения и получить водительское удостоверение категории «B». В прошлом учебном году этой возможностью воспользовались 64 ученика. На это самоуправление потратило 22 291 евро.

До сих пор такая же возможность была доступна и в Вилянской средней школе. Этим летом, после объединения Вилянского и Резекненского краев, было решено сохранить платные курсы вождения в шести средних школах Резекненского края и в Вилянской средней школе.

Совет по образованию и спорту прогнозирует, что в наступающем учебном году можно будет обучить 78 новых автоводителей.

Самоуправление Резекненского края оплачивает не только теоретические и практические занятия, но и курсы первой помощи и медицинские справки.

Ученики должны покрыть только расходы CSDD -  разрешение на вождение, экзамен и водительское удостоверение.  

В свою очередь многодетным семьям, малоимущим и малообеспеченным покроют и эти расходы за счет самоуправления.

Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-6 /6)
Умник осваивает деньги... 16.07.2021 17:19
Новый мэр рижской думы,мартиньш стакис,после политического скандала с флагами,понаставил в городе столбики из пластмассы.это новшество создаёт проблемы и неудобства жителям Риги и приезжим.в добавок выделены деньги на их обслуживание аж 40 тысяч евро.а депутаты рижской думы не видят что организация работы отвратительная.
Vietējais 16.07.2021 20:05
Умник осваивает деньги... 16.07.2021 17:19
Новый мэр рижской думы,мартиньш стакис,после политического скандала с флагами,понаставил в городе столбики из пластмассы.это новшество создаёт проблемы и неудобства жителям Риги и приезжим.в добавок выделены деньги на их обслуживание аж 40 тысяч евро.а депутаты рижской думы не видят что организация работы отвратительная.
Paskaidrojiet,lūdzu,kāds sakars jūsu komentāram ir ar šo rakstu un Rēzeknes novadu?
x-ray 17.07.2021 12:03
Умник осваивает деньги... 16.07.2021 17:19
Новый мэр рижской думы,мартиньш стакис,после политического скандала с флагами,понаставил в городе столбики из пластмассы.это новшество создаёт проблемы и неудобства жителям Риги и приезжим.в добавок выделены деньги на их обслуживание аж 40 тысяч евро.а депутаты рижской думы не видят что организация работы отвратительная.
Bijušā Rīgas mēra Gņila vadībā , tika izmaksāti miljoni nestrādojošiem konsultantiem Rīgas pilsētas kapitālsabiedrībās ,faktiski nozagta nodokļu maksātaju nauda ."Pasakainais",kāpēc neminiet neko par šiem gadījumiem?
мимоходом 17.07.2021 12:57
Vietējais 16.07.2021 20:05
Paskaidrojiet,lūdzu,kāds sakars jūsu komentāram ir ar šo rakstu un Rēzeknes novadu?
Человеку поговорить хочется, а не с кем. Вот и пихает куда нипопадя свои провокационные изречения. А вдруг кто клюнет?!
Aleksandrs 18.07.2021 00:04
Умник осваивает деньги... 16.07.2021 17:19
Новый мэр рижской думы,мартиньш стакис,после политического скандала с флагами,понаставил в городе столбики из пластмассы.это новшество создаёт проблемы и неудобства жителям Риги и приезжим.в добавок выделены деньги на их обслуживание аж 40 тысяч евро.а депутаты рижской думы не видят что организация работы отвратительная.
Мы тут в Риге а#уев@ем с нового мерина, ну не долго ему у власти сидеть!
Дроздофил 19.07.2021 11:40
Ну столбики нужно покрасить в цвет радуги радужный наш цвет ..и смазать вазелином.....ведь такой праздник грядет .....Рижане готовятся.....грандиозный гей парад......может и Грузины приедут только без табуреток!?