Вторник,
27 июля 2021
Именины: Dita, Marta, Анисим, Степан Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

От жары может плавиться асфальт

18.06.2021
В жаркую погоду асфальтовое покрытие автодорог на участках, находящихся в плохом техническом состоянии, в местах, где залатаны ямы, может стать скользким, предупреждает Latvijas valsts ceļi (LVC).

По метеопрогнозам, в ближайшие дни температура воздуха в Латвии местами может превысить +30 градусов. Когда температура воздуха поднимается выше +30 градусов, асфальтовое покрытие под лучами солнца может разогреться до температуры выше +60 градусов. При такой температуре покрывающий дорогу битум плавится, асфальтовое покрытие дороги теряет стабильность и появляются глубокие неровные колеи.

Как информирует LVC, ситуация отслеживается, ремонтники проводят обработку дорожного покрытия песком и измельченной щебенкой.

Особо внимательными на таких участках дорог следует быть мотоциклистам, которым также может быть опасен песок, которым посыпают такие скользкие места.

LVC призывает автоводителей сообщать о таких местах на дорогах по круглосуточному бесплатному телефону 80005555.



Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-6 /6)
O_o 18.06.2021 18:26
Да вы что! "от жары может плавиться асфальт"... xотелось бы предупредить Latvijas valsts ceļi, что если бы они положили такой асфальт в какиx-нибудь Эмиратаx, где зимой как у нас летом, то иx бы прилюдно отстегали по жопам розгами, а после чего казнили : )))
Не равнодушный 20.06.2021 04:30
Недавно побывал в городе Резекне. Всё супер, город красивый, современный. Но меня смутила одна деталь, вернее случай произошедший со мной на рынке Джета. Там находится платный туалет. Когда я рассчитывался с кассиршой, чтобы воспользоваться данной услугой, кассирша начала кашлять мне прямо в лицо, на что я ей зделал замечание. Кассирша в ответ меня так обхаяла, я такого мата от радясь не слышал. Сама маленькая и от неё ужасно воняет. Если город хочет принимать туристов, обратите внимание на персонал который работает в сфере обслуживания в городе Резекне. Спасибо!
это Резекне, детка! 20.06.2021 05:53
Не равнодушный 20.06.2021 04:30
Недавно побывал в городе Резекне. Всё супер, город красивый, современный. Но меня смутила одна деталь, вернее случай произошедший со мной на рынке Джета. Там находится платный туалет. Когда я рассчитывался с кассиршой, чтобы воспользоваться данной услугой, кассирша начала кашлять мне прямо в лицо, на что я ей зделал замечание. Кассирша в ответ меня так обхаяла, я такого мата от радясь не слышал. Сама маленькая и от неё ужасно воняет. Если город хочет принимать туристов, обратите внимание на персонал который работает в сфере обслуживания в городе Резекне. Спасибо!
Туда только ходят базарные сируны, эта тетка видимо гавкает на чужих, кого в лицо не знает :)) надо было до римаса дотерпеть и за 20 копеек там справить нужду..
- 20.06.2021 07:43
Не равнодушный 20.06.2021 04:30
Недавно побывал в городе Резекне. Всё супер, город красивый, современный. Но меня смутила одна деталь, вернее случай произошедший со мной на рынке Джета. Там находится платный туалет. Когда я рассчитывался с кассиршой, чтобы воспользоваться данной услугой, кассирша начала кашлять мне прямо в лицо, на что я ей зделал замечание. Кассирша в ответ меня так обхаяла, я такого мата от радясь не слышал. Сама маленькая и от неё ужасно воняет. Если город хочет принимать туристов, обратите внимание на персонал который работает в сфере обслуживания в городе Резекне. Спасибо!
takih vonjucek u nas mnogo
xxx 20.06.2021 08:26
вы еще не были на так называемом БОЛЬШОМ базаре- там вообще нет туалета для посетителей- и сам базар весь вонючий, в собачьем дерьме , грязный
.., 20.06.2021 13:34
Не равнодушный 20.06.2021 04:30
Недавно побывал в городе Резекне. Всё супер, город красивый, современный. Но меня смутила одна деталь, вернее случай произошедший со мной на рынке Джета. Там находится платный туалет. Когда я рассчитывался с кассиршой, чтобы воспользоваться данной услугой, кассирша начала кашлять мне прямо в лицо, на что я ей зделал замечание. Кассирша в ответ меня так обхаяла, я такого мата от радясь не слышал. Сама маленькая и от неё ужасно воняет. Если город хочет принимать туристов, обратите внимание на персонал который работает в сфере обслуживания в городе Резекне. Спасибо!
Я так же имел случай получить негатив от туалетной кассирши.Я вообще к ней и к туалету не имел никакого отношения.Просто я поставил автомашину напротив туалета, до желтой полосы.Что ей не понравилось,или муха ее укусила,так она так завелась и издалека всем проходившим, начала меня обговаривать.Со мной были люди и все слышали и пожимали плечами, с чего такая агрессивность.С ней в полемику не вступил,не посчитал нужным.А другой раз кушала и это в туалете,при соответствующем запахе...