Понедельник,
21 июня 2021
Именины: Egita, Emīls, Monvīds, Охрим, Зосим, Федор Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Под конец своей деятельности дума продолжает брать кредиты

07.05.2021
В Резекнеской городской думе 5 мая прошло объединенное заседание комитетов, где депутатами от партии «Согласие», было принято решение о взятии четырех кредитов, общая сумма которых составляет 1 млн. 780 тыс. 393 евро.

Первые два кредита, на сумму 481 450 евро и 519 399 евро дума берет на реализацию проекта, связанного с реконструкцией улицы Краста.

Третий кредит, в размере 563 045 евро, дума возьмет на благоустройство парка на озере Ковшу.

Четвертый кредит, в размере 217 045 евро, понадобится на обустройство парка культуры и отдыха (Райниса).

Дума объявила о начале реконструкции спортивного центра «Celtnieks
».

Пока затраты на проект запланированы в размере 2 100 000 евро, из которых 1 300 000 евро планируется получить от Государства.

В свою очередь, из каких средств Резекненская дума планирует оплачивать оставшуюся сумму, в размере 800 000 евро, в думе не сообщают. Скорее всего, эту сумму также придется взять в кредит у Государства.

Таким образом, в последний месяц работы, резекненская дума, своими решениями, увеличит кредитный портфель города Резекне на 2 млн.580 тыс.393 евро.


Rezekneszinas.lv
 
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /22)
Май 07.05.2021 16:17
Это пижнец, товарищи! Семейные строительные фирмы выжимают из города последние соки! Каким долбодятлом нужно быть, что бы видя весь этот беспридел голосовать за на всё Согласных за откаты? А оппозиция видимо как всегда воздержалась? Цирк бля с конями! Менять всю думу нахрен - единственный выход!
Конь в цирке 07.05.2021 16:26
Кто-нибудь объясните правящим, что тырить бабки у детей и стариков ЗАПАДЛО!!! Если у СОГЛАСОСОВ потерялись горизонты, то единственная возможность сказать им об этом есть 5 июня! В другие дни-время неприёмное.....
Комент из Делфи 07.05.2021 17:03
Раньше были воры в законе а сейчас ЗАКОННЫЕ ВОРЫ...ТО ЕСТ КРЫСЫ...так как крадут не у государства а у людей. У стариков достойную старость.У детей счастливое детство.у родителей веру в справедливое государство.....Как сказал товарищь Человек Акула Адамсонс- Мы живем в мафиозной стране !!!
Rezekne 07.05.2021 17:16
Не понял, миллион на Красту а что там еще не доделано ??? Может скамейки? )
Конек горбунок 07.05.2021 17:46
Конь в цирке 07.05.2021 16:26
Кто-нибудь объясните правящим, что тырить бабки у детей и стариков ЗАПАДЛО!!! Если у СОГЛАСОСОВ потерялись горизонты, то единственная возможность сказать им об этом есть 5 июня! В другие дни-время неприёмное.....
Да не переживайте вы так,пока есть возможность город сделать красивым,надо работать.еэсу может стать кирдык,а там и отдавать некому.вакцины закупаем 1 миллиард 800 миллионов на будущее! Так что будем жить долго и счастливо.встретимся с прабабушкой.
Гаспа 07.05.2021 18:22
Климов, хватит чужие деньги считать! Иди со своими Новыми консервативными на хутор бабочек ловить!
Майя 07.05.2021 19:27
Гаспа 07.05.2021 18:22
Климов, хватит чужие деньги считать! Иди со своими Новыми консервативными на хутор бабочек ловить!
Беда в том, что деньги не чужие, а наши - ещё детям и внукам отдавать. А Климов молодец, что о таком постоянно пишет, другие об этом не расскажут. Выдержки таким людям!
? 07.05.2021 19:33
Гаспа 07.05.2021 18:22
Климов, хватит чужие деньги считать! Иди со своими Новыми консервативными на хутор бабочек ловить!
Как сказала Маргарет Тетчер:"Нет государственных денег! Есть деньги налогоплательщиков!" Так что правильно считает Климов деньги! Они и его тоже!
май 07.05.2021 19:53
Майя 07.05.2021 19:27
Беда в том, что деньги не чужие, а наши - ещё детям и внукам отдавать. А Климов молодец, что о таком постоянно пишет, другие об этом не расскажут. Выдержки таким людям!
Майя,твое племя вымерло давно.Вот только откуда ты появилась?Помню была одна,такая вредная,многим кровь попила,в одной структуре отопления воздух портила.Еле ее выковорили,так она и дальше атмосферу портит.Может кто знает ее поделитесь.
Победа! 07.05.2021 21:58
Мы стали лидерами! Город "развивается"! Резекне - самоуправление Nr.1 по количеству кредитов на душу населения во всей Латвии! Ура! Это прогресс, это победа! Мы возглавили рейтинг самых больших должников страны! И мы продолжаем брать кредиты - мы хотим стать самыми большими должниками в Европе, а потом и в Мире!
123