Вторник,
11 мая 2021
Именины: Karmena, Manfreds, Milda, Зиновий, Максим, Кирилл Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Строительство на озере Ковшу: инвестор снова не найден

13.04.2021
Уже 9 месяцев Резекненская дума пытается найти инвестора, который возьмет в аренду центр рекреации, который городское самоуправление строит на бергу озера Ковшу и будет готов, на условиях думы, построить там же, на озере, СПА/гостинечный комплекс. С июля прошлого года состоялось уже два аукциона, но арендатора так и не нашли.

Резекненское самоуправление объявило уже третий аукцион, в рамках проекта «Создание Резекненского центра рекреации для развития туризма».  Он состоится 4 июня. 

Согласно условиям договора арендны, до 31 декабря 2023 года арендатор должен осуществить нефинансовые инвестиции в свои нематериальные вложения и основные средства не менее чем на сумму 5 028 014 евро.

Нынешняя дума афиширует горожанам, что на берегу озера Ковшу будут находится центр рекреации и СПА гостиница. Центр рекреации Резекненское самоуправление, в очередной раз, строит без участия инвестора.

Напомним, что по такой же схеме был построен промкомплекс на Вилякас 1  и помещения по адресу Атбривошанас аллея 155а.

Общая сумма, которую дума хочет «закачать», в период кризиса в данный проект, составляет 8 044 430,38 евро. 

Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /20)
HH 13.04.2021 10:51
HA-HA-HA, a ktobi somnevalsja. Takoi velikij gorod, odin za drugim HOTEL vozvodim + Hostel
Клементия 13.04.2021 12:57
Я не понимаю, Резекне это край где живут, в основном, пенсионеры, малоимущие и сельские люди в деревнях. Зачем здесь строят Олимпийские и спа салоны? Для кого?
Инга 13.04.2021 13:18
Клементия 13.04.2021 12:57
Я не понимаю, Резекне это край где живут, в основном, пенсионеры, малоимущие и сельские люди в деревнях. Зачем здесь строят Олимпийские и спа салоны? Для кого?
Для строителей )) Вот интересно, если бы у руководства города был бизнес например по бурению скважен, Резекне бы напоминал лунный пейзаж, весь в дырах? Я не против строек, но всё же нужно делать разумно, сохраняя баланс между потребностями и возможностями. А мы набираем миллионы в долги и строем объекты, которые потребуют еще миллионы на содержание. Ну это уже перебор, надо быть разумным, дальновидным, а не ляпать абы что залезая в долги, что внукам не отдать.
граф Телогрейка 13.04.2021 13:39
Мое предложение - там кабинки забацать : )))

Топор 13.04.2021 13:40
А можете, мне неграмотному разъяснить, что делает этот центр рекреации? Нахрена рядом с ним такая соплевидная петля?
граф Телогрейка 13.04.2021 13:46
Топор 13.04.2021 13:40
А можете, мне неграмотному разъяснить, что делает этот центр рекреации? Нахрена рядом с ним такая соплевидная петля?
Ну эта как вы выразились "соплевидная петля" довольно таки многофункциональная штука.. её можно использовать как для небольшего дрифта, так и катания на "жёппе" в осенне-зимний период при небольшой наледи : )))
А бабосиков много и некуда девать... 13.04.2021 14:22
А ты ноешь тоже знаешь за что.без интереса никто и пальцем не пошевелит.
Петрович 13.04.2021 18:17
Зачем кого искать ? Сами с усами ! сами и можете инвестора нарисовать!
Баба Дуся 13.04.2021 18:43
Я плякаю и как я тепереча на выборы пошльопаю непройдя грязевые ванны и пись пись с срытой горы под думские кредиты на такую куетень..горе то какое городу..вай вай.
Jegors 13.04.2021 21:07
Клементия 13.04.2021 12:57
Я не понимаю, Резекне это край где живут, в основном, пенсионеры, малоимущие и сельские люди в деревнях. Зачем здесь строят Олимпийские и спа салоны? Для кого?
A deņgi kreditnije iz naših s vami karmanov kak nalogoplateļščikov. SPA nav ne po karmanubudet, togda huli tolku , krome nekotorih stroitelei i kriši nad nimi.
12