Суббота,
17 апреля 2021
Именины: Rūdis, Rūdolfs, Viviāna, Георгий, Зосим Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Резекне: Магазины открылись. Торговли нет

08.04.2021
7 апреля в Латвии была отменена чрезвычайная ситуация. Основные ограничения,  для предотвращения распространения Covid-19, остались в силе, однако правительство разрешило открыть магазины, площадь которых составляет не более 7000 кв.м.

В Резекне открылись все торговые места, которые предлагают одежду и обувь. Однако, вопреки ожиданиям, ни в одном из торговых мест не образовались очереди. 

По наблюдениям корреспонентов портала Rezekneszinas.lv, 7 апреля, в день открытия, торговые центры в Резекне были практически безлюдны. 

Сами торговцы также с удивлением рассказывают, что день оказался весьма не продуктивным для торговли. Резекненцы не спешили отправляться в магазины за новыми вещами. 

А вот в столице и в соседнем Даугавпилсе дела обстояли совсем иначе. Как свидетельствуют фотографии, опубликованные в социальных сетях, около магазинов с одеждой выстраивались «киллометровые» очереди. 

Особенно большие очереди были зафиксированы в бюджетные магазины, где можно приобрести детскую одежду за невысокую стоимость. 

В Резекне же, по словам жителей, выбор магазинов одежды не велик, особенно горожане жалуются на отсутствие детских товаров.

Резекненка Диана, которую корреспонденты встретили в одном из торговых мест в Резекне рассказывает, что пришла приобрести одежду на весну детям, тем не менее, выбор не велик и цены весьма не привлекательны. Качество товаров совсем не радует.

Поэтому, в ближайшие выходные, резекненка планирует отправиться за покупками в Даугавпилс.  

Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /29)
rzkn 08.04.2021 12:37
Простите, а где в Резекне торговые центры с магазинами одежды, я чета упустил:)
Юлька 08.04.2021 12:42
rzkn 08.04.2021 12:37
Простите, а где в Резекне торговые центры с магазинами одежды, я чета упустил:)
Джетта, Сюзанна. Это так то торговые центры. Не знаете такие?
Мария 08.04.2021 12:45
Юлька 08.04.2021 12:42
Джетта, Сюзанна. Это так то торговые центры. Не знаете такие?
В Рими маленьком тоже магазин есть с одеждой. Вчера зашла тоже думула буду стоять очередь, но стоять не пришлось. Народу было не много.
Ю 08.04.2021 12:47
Все в секондхэнде тусовались. Надо было там очереди искать
Резекненка 08.04.2021 12:49
Несмешите. Джетта, Сюзанна.
На Джетте цены за облачные, а товар годами в мешки складывается и на следующей год выставляют.
Так же и Сюзанка, подешевле, чем на Джетте можно купить но все одноразовые.
Юлька 08.04.2021 12:51
Резекненка 08.04.2021 12:49
Несмешите. Джетта, Сюзанна.
На Джетте цены за облачные, а товар годами в мешки складывается и на следующей год выставляют.
Так же и Сюзанка, подешевле, чем на Джетте можно купить но все одноразовые.
Но тем не менее это торговые центры. Так они себя называют. То, что там качество оставляет желать лучшего и цены заоблосные, знают все резекненцы. Поэтому я тоже езжу одеваться в Ригу или Дпилс
Резекне 08.04.2021 12:59
Резекненка 08.04.2021 12:49
Несмешите. Джетта, Сюзанна.
На Джетте цены за облачные, а товар годами в мешки складывается и на следующей год выставляют.
Так же и Сюзанка, подешевле, чем на Джетте можно купить но все одноразовые.
Все верно сказано, как один раз мне сказала знакомая которая работает на джетте уже много лет, что на каждый товар есть свой покупатель, и сказала что один раз женщина купила у нее сапоги которые пролежали у нее на прилавке 8 лет (никто не покупал) Конечно ей об этом не сказали, она купила товар и осталась довольна. И там далеко не одни сапоги, там много такого товара который лежит годами!
Бывший колхозник из деревни Дубули 08.04.2021 13:38
Народ подскажите , торговый центр Джетта открыт ци нет ?
Кремлёвский фюрер 08.04.2021 13:42
Бывший колхозник из деревни Дубули 08.04.2021 13:38
Народ подскажите , торговый центр Джетта открыт ци нет ?
Чёрт тебя носит по миру , сиди в своих Дубуля , пей самогон , кури бамбук !
ghfjglki 08.04.2021 13:44
Все решили что первые дни будут толпы и никто не пошел в магазины :)
123