Суббота,
17 апреля 2021
Именины: Rūdis, Rūdolfs, Viviāna, Георгий, Зосим Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Несколько домохозяйств в одном авто по-прежнему запрещены

07.04.2021
Чрезвычайная ситуация в Латвии была отменена 7 апреля, несмотря на это, латвийское правительство оставило в силе практически все действующие до 7 апреля 2021 года ограничения по соблюдению дистанции между людьми, ношением масок и собраниями людей вместе.

Нахождения в салоне автомобиля представителей двух и более домохозяйств расценивается как собрание и за это полагается штраф в размере до 2000 евро. 

Тем не менее, пока действует запрет на собрания, исключением может быть работа. То есть, если в одной машине едут люди из разных домохозяйств, но они вместе направляются на работу, то они могут находиться в одном автомобиле.

Также, исключением может быть ситуация, когда люди из разных домохозяйств направляются за медицинской помощью.
 
Вместе с тем  с 7 апреля вводится и послабление: членам двух домохозяйств общим число не более 10 человек разрешено собираться вместе, - но не в автомобиле, а на свежем воздухе!


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /14)
Трясущими руками заливаю стакан.... 07.04.2021 13:32
А что случилось?
Kto 07.04.2021 13:37
Трясущими руками заливаю стакан.... 07.04.2021 13:32
А что случилось?
У меня ничего, а у тебя?
дурилка 07.04.2021 15:15
Укажите статью закона или правил кабмина с этим запретом. Чет не понятненько! Да и в отсутсвии черезвычайного положения или военного положения ограничивать мои конституционные права как-то противоестественно. На каком основании мент будет проверять мои документы?
Rew 07.04.2021 17:07
дурилка 07.04.2021 15:15
Укажите статью закона или правил кабмина с этим запретом. Чет не понятненько! Да и в отсутсвии черезвычайного положения или военного положения ограничивать мои конституционные права как-то противоестественно. На каком основании мент будет проверять мои документы?
Это у тебя весенний гон,олень...

А на самом деле,когда начнешь права качать и влепят штраф заплачишь,как девочка...
Доктор Курпатов 07.04.2021 17:17
Rew 07.04.2021 17:07
Это у тебя весенний гон,олень...

А на самом деле,когда начнешь права качать и влепят штраф заплачишь,как девочка...
Не обижай героя "эпистолярного жанра", ему дурачку и так не сладко :))
Rew 07.04.2021 18:05
Доктор Курпатов 07.04.2021 17:17
Не обижай героя "эпистолярного жанра", ему дурачку и так не сладко :))
Ему нравиться,когда я его обижают,нравиться моё сообщение,нравиться то,что ты написал о нём. Посмотри,как все ему пишут,что он дурачок,все знают об этом,а он даже ник не меняет потому,что ему нравиться...кайфует от того,что его чмырят.
Доктор Курпатов 07.04.2021 18:43
В DSM-III-R
защита 07.04.2021 19:46
Rew 07.04.2021 18:05
Ему нравиться,когда я его обижают,нравиться моё сообщение,нравиться то,что ты написал о нём. Посмотри,как все ему пишут,что он дурачок,все знают об этом,а он даже ник не меняет потому,что ему нравиться...кайфует от того,что его чмырят.
Да ты сам олень и тебе надо рога поотшибать.У нас не 37-й,как такие как ты любите наяривать.
Местный 07.04.2021 19:53
А если у меня кабриолет?
Aleks 07.04.2021 20:24
так пускай определяются есть ЧС или нет если ничего не отменено что голову парите господа правители ......................одни предложения
12