Воскресенье,
18 апреля 2021
Именины: Jadviga, Laura, Платон, Федора Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Безработица в Резекне растет

21.03.2021
Как гласит информация Государственного агентства занятости, в конце февраля уровень зарегистрированной безработицы в Латвии увеличился с 8% на 8,2%.

В конце февраля 2021 года в стране было зарегистрировано 87,5 тыс. безработных, что на на 3,4 тыс. больше, чем в январе и на 13,6 тыс. больше, чем в феврале 2020 года.

Самый низкий уровень безработицы по-прежнему сохраняется в Рижском регионе – 5,9 %, а в Латгале он снова увеличился и составил 16,5 % экономически активного населения (месяцем ранее 16%). 

В городе Резекне
уровень безработицы также стал выше - 10,6% (в январе – 10%). В Государственном агентстве занятости зарегистрированы 1750 резекненцев, которые ищут работу. 

В Резекненском крае
уровень безработицы составил 17,1% (месяцем ранее – 16,2%) . Работу ищут 2648 человек.


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /15)
Джоффри в шоке ! 21.03.2021 21:27
xxx 22.03.2021 07:51
а кто бы сомневался ????
Rezekne 22.03.2021 07:55
Незнаю откуда у людей деньги, но магазины полные и полная парковка машин..Так что живём дальше!
Rez 22.03.2021 08:47
Rezekne 22.03.2021 07:55
Незнаю откуда у людей деньги, но магазины полные и полная парковка машин..Так что живём дальше!
От туда и деньги...работаем за гроши,либо работаем и получаем побольше,правда от рассвета до заката и по субботам...
Еклмнч он 22.03.2021 09:01
Служба занятости не работает,надо их зарплату приравнять к уровню безработицы,чтобы старались.а так им пофигоз.у нас все пофигоз. А вилы есть мусор убирать?
Vietējais 22.03.2021 12:11
Еклмнч он 22.03.2021 09:01
Служба занятости не работает,надо их зарплату приравнять к уровню безработицы,чтобы старались.а так им пофигоз.у нас все пофигоз. А вилы есть мусор убирать?
Kas Jūsuprāt norāda uz to, ka NVA nestrādā? Vai varbūt Jums liekas, ka NVA ir iestāde kura rada jaunas darba vietas ar augstu atalgojumu, un ja tā nav, tad viņi strādā slikti?!
Еклмн 22.03.2021 12:42
Vietējais 22.03.2021 12:11
Kas Jūsuprāt norāda uz to, ka NVA nestrādā? Vai varbūt Jums liekas, ka NVA ir iestāde kura rada jaunas darba vietas ar augstu atalgojumu, un ja tā nav, tad viņi strādā slikti?!
Да плохо и не переубедишь .многие годами не работают и вы не устроили. Да мы всегда были на первом месте по безработицы.
резекненец 22.03.2021 13:40
Та ну шо за враки!!!!!
Zane 22.03.2021 15:35
Vietējais 22.03.2021 12:11
Kas Jūsuprāt norāda uz to, ka NVA nestrādā? Vai varbūt Jums liekas, ka NVA ir iestāde kura rada jaunas darba vietas ar augstu atalgojumu, un ja tā nav, tad viņi strādā slikti?!
O, uzreiz NVA pamodās!
Vietējais 22.03.2021 17:50
Еклмн 22.03.2021 12:42
Да плохо и не переубедишь .многие годами не работают и вы не устроили. Да мы всегда были на первом месте по безработицы.
Nav mans mērķis Jūs pārliecināt,varu tikai ieteikt nerakstīt muļķības. Ir tikai viena cilvēku kategorija kas gadiem nevar atrast darbu,tie ir slaisti un dzērāji. Pilna pamale ar "strādniekiem" līdz avansam vai pirmajai algai. Un tad vēl ir tāda savdabīga sabiedrības daļa - "trūcīgās personas",un tā šo personu daļa,kuri nav ne slimi,ne veci,ne nevarīgi. Pamēģiniet viņiem atņemt šo statusu un dzīt uz darbu,redzēsiet kāda brēka sāksies. Jā,latgale ir un būs pirmajā vietā pēc bezdarba rādītājiem,bet tā iemesli ir skaidri un skumji...
12