Четверг,
15 апреля 2021
Именины: Aelita, Gastons, Поликарп, Тит, Мария Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Принято! Пособие в 200 евро выплатят всем получателям пенсий

12.03.2021
В четверг 11 марта, Сейм поддержал поправки, предусматривающие предоставление единовременного пособия в размере 200 евро пенсионерам и людям с инвалидностью. Такое решение правительство приняло с целью помочь жителям справиться с последствиями Covid 19.

Единовременное пособие будет предоставлено получателям пенсии по возрасту, пенсии по инвалидности и пенсии по потере кормильца. 

Право на получение пособия будет также у людей, получающих компенсацию по потере трудоспособности или государственное пособие социального обеспечения.

Также пособие будет выплачено получателям пособий по уходу за ребенком с инвалидностью и пособий для лиц с инвалидностью, нуждающихся в специальном уходе.

Планируется, что Государственное агентство социального страхования (ГАСС) выплатит единовременное пособие всем указанным группам без дополнительного заявления в апреле этого года.

Людям, которым пенсии и пособия будут назначены в период с 1 марта до окончания чрезвычайного положения, ГАСС выплатит единовременное пособие в течение 30 дней, подачи отдельного заявления на получение пособия не требуется.

В целом на выплату единовременного пособия из средств для непредвиденных случаев будет выделено 112,5 млн евро.



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-8 /8)
Ura 12.03.2021 15:14
Spasibo klizmavvssu za eto. Ese bi vsem bez isklucenia po 500 i klizmovsa v premieri LV.
Rezekne 12.03.2021 17:50
A kakim bokom pensionerov kosnulsja kovid? Kak polu4ali pensii ,tak i polu4ajut. 4to u nix takogi pomenjalosj s kovidom ?
Мде 12.03.2021 18:14
Rezekne 12.03.2021 17:50
A kakim bokom pensionerov kosnulsja kovid? Kak polu4ali pensii ,tak i polu4ajut. 4to u nix takogi pomenjalosj s kovidom ?
Из дома не вылезти, подвержену риску больше всех.. ://
Rezekne 12.03.2021 19:16
Мде 12.03.2021 18:14
Из дома не вылезти, подвержену риску больше всех.. ://
A drugie mozno podumatj ne podverzeni.
Gaspar 12.03.2021 19:23
Rezekne 12.03.2021 19:16
A drugie mozno podumatj ne podverzeni.
Molodnjak leg4e perenosit, ili po vašemu pust stariki sami po sebe budut i viživaut..
вован 13.03.2021 08:48
пока дождесся эту выплату - часть пенсионеров уйдут в мир иной -это так и делают - решают, обсуждают, думают , рассуждают, еще раз обсуждают - себе -любимым -утром решили и вечером утвердили
вот так 13.03.2021 12:25
Rezekne 12.03.2021 17:50
A kakim bokom pensionerov kosnulsja kovid? Kak polu4ali pensii ,tak i polu4ajut. 4to u nix takogi pomenjalosj s kovidom ?
Не завидуй, сам станешЬ старым и больным!Многие за 30 лет получили мизерные зарплаты,были сезонные работы,и сейчаС ничего не изменилось.У многих нет интернета,и тебе завистнику не могут ответить.Остались одни воспоминания,как люди непрерывной колонной ходили на работу на заводы,тот периуд им к пенсии не защитали,уезжали на юга и в юрмалу в санатории,подлечить здоровье.За 30 лет,сами знаете кто...постарались для народа то что мы имеем...ДИЕВС СВЕТИ ЛАТВИЮ.
Ivan 15.03.2021 09:44
Средства выделенные Евросоюзом принадлежат всем жителям, без исключений,голосование в сейме, по сути, не требовалось, латыши устроили торговлю влиянием перед выборами в самоуправления, дескать, заслуга власти , но это не так, Евросоюз закредитовал себя долговыми обязательствами, деньги выданные под инфекцию не вертолётные, да процент минимален,но потребуется возврат средств из госбюджетов стран получателей.