Суббота,
17 апреля 2021
Именины: Rūdis, Rūdolfs, Viviāna, Георгий, Зосим Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Covid 19: В Резекненской больнице нет вакцин

09.03.2021
В Латгалии — самые низкие темпы вакцинации по стране. В регионе привиты лишь 3%  проживающих там жителей старше 70 лет.  Три процента жителей региона — это всего 1200 человек. Для сравнения: в Риге — 13%. 

Как сообщает Lsm.lv, в Резекненской больнице есть желающие вакцинироваться — но нет вакцин. 

На прошлой неделе в Бюро вакцинации оправдывались: не всем кабинетам вакцинации одобряют запрошенные дозы вакцин. Сейчас в Резекненской больнице от комментариев отказываются — говорят ситуация не изменилась, вакцин так и нет.

А вот в Даугавпилсской реиональной больнице сениоров вакцинируют уже неделю. Сейчас в Даугавпилсской больнице доступно около 500 доз вакцин.

ОТМЕТИМ!

Заболеваемость Covid-19 в Резекне, постепенно снижается. По состоянию на 9 марта, в Резекне, за последние 14 дней, констатировано 144 новых случая заражения коронавирусом, а в Резекненскойм крае – 92.  



Rezekneszinas.lv
По информации
Lsm.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /19)
да 09.03.2021 09:16
ЗДЕСЬ ВРАЧИ НЕУМЕХИ,В РИГЕ ДАВНО ГОВОРЯТ О РЕЗЕКНЕ,ЧТО ВРАЧИ С НИЗКОЙ КВАЛИФИКАЦИЕЙ,ДА К ТОМУ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ ИХ НУЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ И НЕ ПОПАДАЙТЕ К НИМ.
ха... 09.03.2021 09:32
Не удивительно. Посмотрите, кто там главный. Резекне маленькая деревня, все друг друга знают. Знают кто, есть кто.
вот вчем вопрос... 09.03.2021 12:04
КУДА ЗВОНИТЬ КОГДА НЕ БЕРУТ В БОЛЬНИЦУ?
дурилка 09.03.2021 12:12
вот вчем вопрос... 09.03.2021 12:04
КУДА ЗВОНИТЬ КОГДА НЕ БЕРУТ В БОЛЬНИЦУ?
Ну раньше пугали Москвой. Теперь нет на них управы. Суд не вариант, здоровье не вернете. Как вариант идите в приемный покой, включите видеокамеру и запишите как вам откажут в мед. помощи и выставят силком за двери. Тогда через суд хоть денег с этих упырей выбить сможете. Но только обязательно обратитеся в другую больницу и получите диагноз.
вот вчем вопрос... 09.03.2021 12:20
дурилка 09.03.2021 12:12
Ну раньше пугали Москвой. Теперь нет на них управы. Суд не вариант, здоровье не вернете. Как вариант идите в приемный покой, включите видеокамеру и запишите как вам откажут в мед. помощи и выставят силком за двери. Тогда через суд хоть денег с этих упырей выбить сможете. Но только обязательно обратитеся в другую больницу и получите диагноз.
спасибо.Вам место в думе.
xxx 09.03.2021 13:32
nekur normālajās valstīs nevakcinē seniorus pēc 60 gadiem it sevišķi ar hroniskām slimībām
вован 09.03.2021 13:38
почему в статье указано только привитые старики- это из -за них такие низкие темпы, а что - медики , учителя , соцработники уже привились (по очереди ведь сениоры после них)- почему акцент на сениорах ??????
09.03.2021 15:06
вот вчем вопрос... 09.03.2021 12:20
спасибо.Вам место в думе.
точнее в дурке : )))))
Хааааа 09.03.2021 15:25
дурилка 09.03.2021 12:12
Ну раньше пугали Москвой. Теперь нет на них управы. Суд не вариант, здоровье не вернете. Как вариант идите в приемный покой, включите видеокамеру и запишите как вам откажут в мед. помощи и выставят силком за двери. Тогда через суд хоть денег с этих упырей выбить сможете. Но только обязательно обратитеся в другую больницу и получите диагноз.
Ну приди да с камерой))) интересно было бы посмотреть какой суд ты выйграешь
дурилка 09.03.2021 16:58
вот вчем вопрос... 09.03.2021 12:20
спасибо.Вам место в думе.
Нет там мне места, я не стою к люду повернувшися .опо.. А вот в чинуш протирающие свои штаны и юбки в насиженных креслах показывают люду, то о чем пела девочка в песенке.
12