Воскресенье,
18 апреля 2021
Именины: Jadviga, Laura, Платон, Федора Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Смотришь нелегально ТВ? Можешь получить штраф

05.02.2021
В четверг Сейм Латвии в окончательном чтении принял поправки к Закону о защищенных услугах, согласно которым зрителей могут штрафовать за нелегальный просмотр спутниковых телеканалов. Предполагается, что эта мера ограничит доступ нелицензионному просмотру российских телеканалов в стране (Aizsargāta pakalpojuma likums).

До принятия поправок закон предусматривал запрет на нелегальное использование услуг в коммерческих целях - то есть был направлен на “подпольных” операторов спутникового вещания. Теперь запрещено использовать их услуги в том числе и для личных целей, без намерения получить прибыль.

Разработчики законопроекта отмечают, что на данный момент штраф за использование таких нелегальных систем для физических лиц не предусмотрен. Однако, если количество абонентов нелегальных услуг не удастся сократить, может быть введена и административная ответственность для частных лиц.

Авторы закона отмечают, что в 2018 году услугами нелегального телевидения пользовались 62 000 домохозяйств. Общество “За легальное содержание” планирует за свои средства провести информационную кампанию с целью на 6000 сократить число незаконных подключений и на 4400 сократить число домохозяйств, оправдывающих пиратство, указано в законопроекте.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /19)
шобы не смарели! 05.02.2021 10:13
Единственный разумный выxод, это над лаптией создать купол:))
Morz 05.02.2021 10:23
Докажите , что я смотрю. На тарелке птички сидят.
Граф Телогрейка 05.02.2021 10:56
Morz 05.02.2021 10:23
Докажите , что я смотрю. На тарелке птички сидят.
У нас нет презумпции невиновности, придёт бумажка из думы какой-нить по почте, где будет какой-нить текст типа: мы зафиксировали на фотоаппарат Никон, что у вас висит тарелка и будешь доказывать, что ты не олень смотрящий поле чудес по 1 каналу, а для птичек это..
Rew 05.02.2021 11:16
Не понял ни хера...

1) Нельзя смотреть все Российские каналы или какие-то определенные?

2)А если у меня тарелкаи там есть эти каналы то... надо тарелку снять?

И еще вопрос!
3)Разьясните,кто понял....если я не сниму то штраф пока не дают,а значит я могу смотреть и дальше не боясь?
Граф Телогрейка 05.02.2021 11:37
Rew 05.02.2021 11:16
Не понял ни хера...

1) Нельзя смотреть все Российские каналы или какие-то определенные?

2)А если у меня тарелкаи там есть эти каналы то... надо тарелку снять?

И еще вопрос!
3)Разьясните,кто понял....если я не сниму то штраф пока не дают,а значит я могу смотреть и дальше не боясь?
1) Да я помню они всем мозги любили со своим виасатом, типа ты должен смотреть тв от лицензированного оператора, скажем если ты на прямую плотишь нтв или триколору, то наши пи*дюки деньги не получают, а если "лицензированному" виасату или ещё кому-нить нашему, то бабосики перепадают.. ну и до кучи у нашиx "лицензированныx" ты будешь смотреть разрешенные российские каналы, а не все подряд, мало ли там Путю xвалят и евросоюз обзывают :))

2) Прийдет бумажка там расскажут.

3) Не факт..
xxx 05.02.2021 14:00
во дожили- купить что хочу- низяяя заниматься спортом -низяяяя , дышать свободно - низяяяя, посещать бассейн - низяяяя , смотреть в телевизоре что хочу - низяяяя , пройтись поздно по улице - низяяяя = жизнь как в лагерях =как в песне- Я СВОБОДЕН , Я СВОБОДЕН
Tet 05.02.2021 15:00
Замучаются в хату входить.
Rew 05.02.2021 15:26
Tet 05.02.2021 15:00
Замучаются в хату входить.
Очередной "умник".... Надо будут и войдут,а будешь один выпендриваться и переть против системы и закона так создашь себе,"бравый такой" проблем... И будешь всем примером,что б остальным неповадно было б выпендриваться.

Таких вот,как ты бравых в комендантский час хватает и мы потом в новостях читаем,что одному 100 евро штраф выписали,другому500,а третьему штуку или две. Довыпендривались?
Читаем внимательно 05.02.2021 16:18
Разработчики законопроекта отмечают, что на данный момент штраф за использование таких нелегальных систем для физических лиц не предусмотрен.
зри в корень! 05.02.2021 16:37
Читаем внимательно 05.02.2021 16:18
Разработчики законопроекта отмечают, что на данный момент штраф за использование таких нелегальных систем для физических лиц не предусмотрен.
Сам читай: "в окончательном чтении принял поправки к Закону о защищенных услугах, согласно которым зрителей могут штрафовать за нелегальный просмотр спутниковых телеканалов".

Это пока ещё не предусмотрели т.к цену не придумали, когда у нас было иначе, что придумали и не стали взимать плату? То снег им не нравился, то трава у дома, то датчки дыма, то с операторов мобильной связи по копеечки, то рублик за коптер ! .. устанешь перечислять : )))
12