Воскресенье,
7 марта 2021
Именины: Ella, Elmīra, Петр, Панас, Филипп, Федор Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

2020 год: Смертность в Резекне превысила рождаемость на 457 человек

20.01.2021
В прошлом году в Латвии было зарегистрировано 17 483 новорожденных, что на 1303, или 6,9% детей меньше, чем годом ранее. Самым неудачным в плане рождаемости оказался декабрь 2020 года — за месяц родилось 1273 латвийцев, что на 17,2% меньше, чем в декабре 2019-го, сообщает Центральное статистическое управление.

В целом рождаемость в Латвии уменьшалась каждый месяц с июля 2020 года. Во втором полугодии 2020 года составил -11,4% по сравнению со вторым полугодием 2019 года.

При этом показатель смертности за год вырос на 3,4% — в 2020 году скончалось 28 656 жителей. Декабрь опять же оказался самым неудачным месяцем — смертность выросла на 26,9% (в целом умерло 3178 человек).

Таким образом, смертность в 2020 году превысила рождаемость на 11 173 человека.

СИТУАЦИЯ В РЕЗЕКНЕ

Как гласит информация из Резекненского отдела ЗАГС, в Резекне в 2020 году было зарегистрировано 324 факта рождения, в свою очередь количество умерших в прошлом году оказалось значительно выше  - 781 человек. 


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /11)
тихо 20.01.2021 16:14
Ну крикуны которые не любит правду, ваша очередь еще не пришла?
дурилка 20.01.2021 16:33
Тра-ла-ла, ти-тра-ла-ла, история успеха! Зажигательная песенко о вымирании ЛАТЫШЕЙ! Вас так и не останется лет этак через 100.
Огарчение 20.01.2021 17:50
Мы умираем?
oppa 20.01.2021 18:48
дурилка 20.01.2021 16:33
Тра-ла-ла, ти-тра-ла-ла, история успеха! Зажигательная песенко о вымирании ЛАТЫШЕЙ! Вас так и не останется лет этак через 100.
Skazhite mileijshij,iz kakova plemja Vi,chto neumirajete,esli LATISHI umirajet?
Rezekne 20.01.2021 19:22
Страшно подумать что будет с Резекне, этак лет через 20! ( (с такой смертностью)
Что будет что будет 21.01.2021 03:53
Читайте думскую газету. Там все сказано. Ни куя небудет. Ни гавнвстроя ни думы. Ой. Правда. Саскани останется. Надо же кому-то траля ля управлять ,
Jansons 21.01.2021 14:37
дурилка 20.01.2021 16:33
Тра-ла-ла, ти-тра-ла-ла, история успеха! Зажигательная песенко о вымирании ЛАТЫШЕЙ! Вас так и не останется лет этак через 100.
Bļat, lai tevi kovids paķer, kā tu apriebies, izdzimteņ!
дурилка 21.01.2021 15:47
Jansons 21.01.2021 14:37
Bļat, lai tevi kovids paķer, kā tu apriebies, izdzimteņ!
Ты на правительство слюной брызгай. А правда она такова с моей колокольни.
дурилка 21.01.2021 15:49
oppa 20.01.2021 18:48
Skazhite mileijshij,iz kakova plemja Vi,chto neumirajete,esli LATISHI umirajet?
?
А где? 22.01.2021 10:02
Так должен был целый многоквартирный дом освободиться? Где он?
12