Понедельник,
8 марта 2021
Именины: Dagmāra, Marga, Margita, Иван, Демьян, Александр Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Резекненский край выплачивает пособие участникам баррикад

19.01.2021
20 января - день памяти защитников баррикад 1991 года. Баррикады, организованные Народным фронтом, были самым ярким примером ненасильственного сопротивления в истории Латвии. 

Впредь, отмечая знаменательную дату,  Резекненская краевая дума будет предоставлять ежегодное пособие в размере 50 евро каждому участнику баррикад Резекненского края. 

Денежная сумма уже запланирована в бюджете этого года.

Для получения пособия человек должен иметь статус участника баррикады, подтвержденный свидетельством в соответствии с Законом «О статусе участника баррикады 1991 года», а также нужно быть задекларированным в Резекненском крае. 

Участников баррикад, у которых нет этого удостоверения, просят связаться с Ассоциацией участников баррикад 1991 года (тел. 67213525, электронная почта [email protected]). 



Rezekneszinas.lv
V. Kokojeva foto
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /34)
fsf 19.01.2021 08:29
A v nashe vremja im daliba shtraf po 2000 i bonusom na 15 sutok posadiliba na gosobespichenije.
дурилка 19.01.2021 08:36
Им че подкидывают бабло за уничтожение страны? За развал государства? За 30-ти летнюю языковую вражду? Ну и так пока список не закончится.
pravda 19.01.2021 09:03
Снова на этом сайте пишут чепуху, как уже было с тарифом на мусор. Пособие участникам барикад находится только в планах. Что бы начать выплачивать надо пройти еще долгий путь.
люди читайте первоисточники! На сайте резекненской краевой думе все чётко написано
... 19.01.2021 13:12
дурилка 19.01.2021 08:36
Им че подкидывают бабло за уничтожение страны? За развал государства? За 30-ти летнюю языковую вражду? Ну и так пока список не закончится.
utuhni,plesenj...
дурилка 19.01.2021 13:48
... 19.01.2021 13:12
utuhni,plesenj...
А с чего вдруг ты мне такое высказываеш, урод? Или ты в этом бардаке-барикадном участие активное принимал. Так для меня это насильственный гос. переворот. Вы-же на КРЫМЧАН бочки гоните.
Переживший 19.01.2021 15:46
Кгб,партия и Горбачев провели аферу века.
И. Т. 19.01.2021 17:28
дурилка 19.01.2021 13:48
А с чего вдруг ты мне такое высказываеш, урод? Или ты в этом бардаке-барикадном участие активное принимал. Так для меня это насильственный гос. переворот. Вы-же на КРЫМЧАН бочки гоните.
Я участвовала, тогда мы все хотели перемен и русские и латыши, нас тупо использовали богатые кланы для своих интересов , все студенты тогда сидели и верили в светлое будущее, но оно как и коммунизм не наступило
Резекненец 19.01.2021 17:31
Переживший 19.01.2021 15:46
Кгб,партия и Горбачев провели аферу века.
Да соаок тот тогда уже поперёк горла был , не думали , что хуже станет
Еклмн. 19.01.2021 17:48
Резекненец 19.01.2021 17:31
Да соаок тот тогда уже поперёк горла был , не думали , что хуже станет
Последний 1й секретарь коммунистической партии резекненского района был Зигмунд петкевич.жалко что так произошло.
Наблюдатель 19.01.2021 18:49
Ура!!За 30 лет независимости нашлись 50 евро!!
Шварцу и его камарилья катается на новом бусике Мерседес тыся этак за 50 и зарплаты себе положил в 3 штуки-можно и по полтиннику кинуть тем кто мёрз в январе 91-го года на барикадах.Веселитесь!!