Понедельник,
8 марта 2021
Именины: Dagmāra, Marga, Margita, Иван, Демьян, Александр Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

COVID-19: Заболеваемость в Резекне значительно увеличивается

11.01.2021
До 11 января в Резекненской больнице проходили лечение от коронавируса 346 человек. Из них 223 пациента уже выздоровели или отправлены домой для дальнейшего лечения. 

Лечение в стационаре продолжают 78 человек, трое из них с тяжелым течением болезни, также, 45 пациентов Резекненской больницы, у которых был констатирован Covid-19 – умерли.

По состоянию на 11 января, за последние 14 дней, в Резекне Covid-19 заболели 545 человек, а в Резекненском крае - 236 заболевших. 

Как гласит информация центра профилактики и контроля заболеваний, город Резекне находится уже на 3 месте, среди городов и краев Латвии, по заболеваемости коронавирусом и значительно обгоняет Даугавпилс. 

НАПОМИНАЕМ!

До 25 января продлена возможность сдать тест на COVID-19 без направления врача, если имеются симптомы заболевания.

Записаться на анализ в Резекне можно по централизованному телефону 8303, а также в пункт тестирования Centrala laboratorija - 8330  и лаборатория BIOR – 28369560.




Фото: Очередь в лабораторию BIOR в Резекне
Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-9 /9)
китаец 11.01.2021 15:08
............................
димон 11.01.2021 15:11
...............
. 11.01.2021 15:31
Kleva!
Яша 11.01.2021 15:36
А почему у нас только до 25 января? Почему нет от правительства информации о тех кто застрахован,кто инвалид,да и вообще:на пациента перечисляется семейным врачам 1,5 тысячи евриков на лечение человека. Доведите до общественности!
Еклмн 11.01.2021 17:13
Кто бы сомневался,винькеле приезжая завезла.
tabago 11.01.2021 22:10
Еклмн 11.01.2021 17:13
Кто бы сомневался,винькеле приезжая завезла.
Винькеле как раз местная. Дочь бывшего главврача Резекненской больницы, а тогда и поликлинники.Папаша яростно боролся за Латвию без оккупантов. Дочка не менее яростно, за Латвию без населения.
Lasītājs 11.01.2021 23:17
Есть ли какой анализ такого повышения заражения и такой высокой смертности в нашем городе.
Похоже, что только идет политическая борьба с короновирусом, а на практике вырабатывают коллективный иммунитет.
Vietējais 12.01.2021 08:58
Lasītājs 11.01.2021 23:17
Есть ли какой анализ такого повышения заражения и такой высокой смертности в нашем городе.
Похоже, что только идет политическая борьба с короновирусом, а на практике вырабатывают коллективный иммунитет.
Lai izskaidrotu straujo covid-19 pieaugumu Rēzeknē,nav nepieciešama padziļināta analīze. Paskatieties uz komentāriem portālā par covid-19,slimības mazināšanas ierobežojumiem,vakcināciju,tad salīdziniet to ar uzvedību savu draugu un paziņu lokā. Te arī būs atbilde...
Inna 12.01.2021 10:27
Tieši tā, pilnībā piekrītu iepriekšējam komentētājam.
Visi tusē un ballē, un pēc tam vēl pietiek prāta fotkas facebook izlikt!