Пятница,
22 января 2021
Именины: Austris, Петр, Филипп Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Отопление в Даугавпилсе на 30% дешевле, чем в Резекне

11.01.2021
В январе 2021 года резекненцы получили счета от предприятия теплоснабжения Rēzeknes siltumtīkli за декабрь 2020 года и многие возмущены тем, что несмотря на обещанное мэром города Александром Барташевичем (Согласие), снижение тарифа, счета оказалась выше, нежели до вступления в силу сниженного тарифа.

В свою очередь, жители соседнего Даугавпилса начали присылать в редакцию  Rezekneszinas.lv  и делится в соцсетях счетами за услуги теплоснабжения в Даугавпилсе. 

Исходя из цифр, указанных в счетах, можно сделать вывод, что за равную жилую площадь, даугавпилчане платят за отопление практически на 30% меньше, чем резекненцы. 

Напомним, что в Резекне всеми городскими процессами уже 12 лет руководит  партия «Согласие», которая позиционирует себя единственной социально ответственной партией.




 









Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /16)
китаец 11.01.2021 14:54
Если стоишь раком,то не удивляйся если тебя имеют в.......
Огарчение 11.01.2021 15:50
Одно и тоже,одно и тоже. Межалс не уменьшит,там все его сыны и родня работает.он имеет большой опыт как из населения вытягивать деньги.он мужик крепкий и совид его не берет.это семейная фирма и работает на благо жителей и будет ещё работать лет 10 а потом плавно перейдет по наследству.
Думцам 11.01.2021 16:05
Ещё бы узнать, кто же реальные выгодополучатели от ежегодной замены котлов. Жители через завышенный тариф оплачивают аппетиты Межалса. А Резекненской думе, как держателю капитала предприятия самоуправления неплохо бы разъяснить, какой же для жителей экономический эффект от этих кредитов. Пока мы при одинаковой цене на газ имеем тариф на 25% больше, чем в Даугавпилсе. А да,ещё сказки мэра о фантастическом развитии города и увеличении блпгосостояния жителей.
вопрос редакции 11.01.2021 16:47
А сколько счетов вы сравнили?
11.01.2021 16:56
Не надо забывать,что тариф на отопление в Даугавпилсе намного ниже ,чем в Резекне.Это ни для кого не секрет:Даугавпилс-42,56, Резекне-49,57 MWh (безPVN).А это зависит только от думского правления.Как дума Даугавпилса заботится о жителях своего города это видно,чего не скажешь о думе Резекне.
Швондер 11.01.2021 17:16
Огарчение 11.01.2021 15:50
Одно и тоже,одно и тоже. Межалс не уменьшит,там все его сыны и родня работает.он имеет большой опыт как из населения вытягивать деньги.он мужик крепкий и совид его не берет.это семейная фирма и работает на благо жителей и будет ещё работать лет 10 а потом плавно перейдет по наследству.
Швондер - как всегда подтасовка фактов.
Владимир Ильич 11.01.2021 17:35
Верной Дарогой идете товарищи сукасосы....вон сколько есче жителей города неудовлетваренных...раком всех и по тепленькому пока неочухались и невзялись за ваши помидоры.. а чо Межалс межаленком а он ничегошеньки сам и нерешает..с утра в думу поджавши хвост а патом галопом в тепло фирму драть народец..держалба его батенька самодержавец думский хоть день если он хавку открил и о народце вспомнил..все беды идут от царских пакоев..там поселиась бесовщина и кровушку сасет..
Rezekne 11.01.2021 19:31
Огарчение 11.01.2021 15:50
Одно и тоже,одно и тоже. Межалс не уменьшит,там все его сыны и родня работает.он имеет большой опыт как из населения вытягивать деньги.он мужик крепкий и совид его не берет.это семейная фирма и работает на благо жителей и будет ещё работать лет 10 а потом плавно перейдет по наследству.
У одного Межалса зарплата около 9000 евро в месяц, и мы из своих карманов отдаем ему эти деньги.
ПиК 11.01.2021 20:05
Всем не довольным Есжайте в Даугавпилс жить и не нойте А чего в тексте не написанно что они и летом плотят за отопление?
Хрюк 11.01.2021 20:14
ПиК 11.01.2021 20:05
Всем не довольным Есжайте в Даугавпилс жить и не нойте А чего в тексте не написанно что они и летом плотят за отопление?
Что ты гонишь? Никто в Дпилсе летом не платит, 11 лет там отжил. Может они еще и сами дровами многоэтажки топят? Клоун ты думский, стыдно за своих стало, надо тему перевести, вот и прибежал народу мозги пудрить. Про развитие еще расскажи ))))
12