Четверг,
15 апреля 2021
Именины: Aelita, Gastons, Поликарп, Тит, Мария Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В Латвии начинается вакцинация от Covid-19

28.12.2020
Сегодня в кабинетах вакцинации в десяти больницах Латвии начнется добровольная вакцинация медицинского персонала от Covid-19, сообщили агентству LETA в Министерстве здравоохранения.

Первый человек в Латвии получит вакциеу Comirnaty производства фармацевтических компаний Pfizer и BioNTech в 10 часов утра в больнице "Гайльэзерс" Рижской Восточной клинической университетской больницы (РВКУБ).

Пресс-секретарь РВКУБ Илга Намниеце сообщила агентству LETA, что планируется вакцинировать пять человек каждый час, а кабинет вакцинации будет работать по восемь часов в день. Один или два часа в день будут выделяться для вакцинации персонала Службы неотложной медицинской помощи (СНМП).

"Списки сотрудников на первые два дня уже готовы", — сказала Намниеце.

Вакцинация против Covid-19 будет проводиться в десяти больницах: РВКУБ, Университетской клинической больнице им. Страдиньша, Детской клинической университетской больнице, Лиепайской региональной больнице, Северокурземской региональной больнице, Елгавской городской больнице, Екабпилсской региональной больнице, Резекненской больнице, Даугавпилсской региональной больнице и Видземской больнице. В будущем могут быть созданы и другие кабинеты.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /21)
Рупор Резекне 28.12.2020 10:20
А когда же?
Ступор Резекне 28.12.2020 10:21
А когда?
Дурилка 28.12.2020 12:15
Че имеются больные которые реально будут делать прививку?
Патриот 28.12.2020 12:32
Видел а новостях что в ГРеции первым прививку сделал премьер министр и президент. Так пусть и наши первыми покажут пример.
Всё лучшее детям....американским 28.12.2020 12:46
Может всё-таки?
Latviete 28.12.2020 12:58
Дурилка 28.12.2020 12:15
Че имеются больные которые реально будут делать прививку?
Vīruss ir bīstams, tas sagrauj veselību, var būt pat nāvējošs. Zinātnes gaišākie prāti šeit ir likti kopā, lai radītu risinājumu, un šī vakcīna ir labākais, kas mums ir, līdz ar to man ir aicinājums balstīties zinātnē un neklausīties viltus ziņās, kas diemžēl ir pārlieku izplatītas.
* 28.12.2020 13:49
Latviete 28.12.2020 12:58
Vīruss ir bīstams, tas sagrauj veselību, var būt pat nāvējošs. Zinātnes gaišākie prāti šeit ir likti kopā, lai radītu risinājumu, un šī vakcīna ir labākais, kas mums ir, līdz ar to man ir aicinājums balstīties zinātnē un neklausīties viltus ziņās, kas diemžēl ir pārlieku izplatītas.
лекарство - проверяется и испытывается годами, а тут за пару месяцев что-то наклепали и вперёд., если уж и прививаться то российской - хотя бы черножопые и фрицы туда не плевали
dumka 28.12.2020 14:25
Патриот 28.12.2020 12:32
Видел а новостях что в ГРеции первым прививку сделал премьер министр и президент. Так пусть и наши первыми покажут пример.
они и сделают первыми - не волнуйтесь - но для общей показухе - только неизвестно , что им вколят - витаминчики или дестилированную водичку
эх жизнь моя жестянка 28.12.2020 15:10
dumka 28.12.2020 14:25
они и сделают первыми - не волнуйтесь - но для общей показухе - только неизвестно , что им вколят - витаминчики или дестилированную водичку
шТО? витаминчики водичку? Спирт, от него хоть польза есть!
Петрович 28.12.2020 15:17
Дурилка 28.12.2020 12:15
Че имеются больные которые реально будут делать прививку?
Дурик! Морг в городе переполнен лежачими, возит куда то в другие места, хреного братцы - хреного!
123