Четверг,
15 апреля 2021
Именины: Aelita, Gastons, Поликарп, Тит, Мария Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

VL-TB LNNK помогает Барташевичу расплачиваться с долгами

09.12.2020
Как стало известно, член Латгальской подкомиссии Сейма Эдмунд Тейрумниекс (VL-TB/LNNK) выдвинул предложение о внесении  в бюджет государства на 2021 год финансирование в размере 956 058 евро на строительство многофункциональной арены Олимпийского центра «Резекне».

Эти средства будут направлены на выплату долгов предприятию ООО «Arčers», которое осуществляло строительство арены.

Предложение о выделении средств выдвинули депутаты Сейма Эдмундс Тейрумниекс (VL-TB/LNNK), Юрис Ранцанс (Jaunā konservatīvā partija) и Мартиньш Бондарс (Latvijas attīstībai).

В свою очередь, судя по отчетам канцелярии Сейма, депутаты от партии «Согласие» не инициировали процессов финансирования государством строительства Олимпийского центра в Резекне, предпочтя только пиариться на открытии данного центра.

Напомним, что многофункциональная арена Олимпийского центра «Резекне» открылась 19 сентября, большенство средств город взял в кредит. По нашей информации Резекненская дума до сих пор не рассчиталась со строителями.  Общие затраты на строительство составили 18 891 442 евро, в то же время, подобный комплекс в Екабпилсе обошелся соседнему городу в 13 млн. евро.


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /20)
Нацис 09.12.2020 14:12
А потом Сраконисты орут, что нацики у них всё забрали! Сами то делать ничего не хотят и не умеют, только водяру хлебать на праздниках и красивые фоточки выставлять. За все годы для города и края толку от Рыбака, тутинса, Никонова и Крышанса - ноль!
француз 09.12.2020 14:32
Общие затраты на строительство составили 18 891 442 евро, в то же время, подобный комплекс в Екабпилсе обошелся соседнему городу в 13 млн. евро.
Почему такая разница???Куда и как истратили деньги???Пусть Эдмундс Тейрумникс инициирует проверку расхода финансов и строительных материалов по строительству Олимпийского центра «Резекне».Проведёт полный АУДИТ вот сразу найдутся все деньги на погашение долга и не только те.
dumka 09.12.2020 15:01
Нацис 09.12.2020 14:12
А потом Сраконисты орут, что нацики у них всё забрали! Сами то делать ничего не хотят и не умеют, только водяру хлебать на праздниках и красивые фоточки выставлять. За все годы для города и края толку от Рыбака, тутинса, Никонова и Крышанса - ноль!
они уже там засиделись - зачем что-то делать , шевелить мозгами ,если зарплата капает в карман своевременно, особенно это относится к Тутину, Рыбакову = уже на заднице мозоли
Резекне 09.12.2020 16:10
француз 09.12.2020 14:32
Общие затраты на строительство составили 18 891 442 евро, в то же время, подобный комплекс в Екабпилсе обошелся соседнему городу в 13 млн. евро.
Почему такая разница???Куда и как истратили деньги???Пусть Эдмундс Тейрумникс инициирует проверку расхода финансов и строительных материалов по строительству Олимпийского центра «Резекне».Проведёт полный АУДИТ вот сразу найдутся все деньги на погашение долга и не только те.
Так и наш олимпийский изначально планировался на эту сумму, было заявлено около 13 лимонов! (еще до начала стройки) А потом оказалось что деньги закончились (поговаривали что даже заморозят стройку) но все же дополнительные (почти 6 лимонов) нашли и выделили! И интересно как так вообще получилось, что была одна сумма а в процессе получилась другая, мол материалы подорожали, рабочая сила..и.т.д Тут надо полный аудит делать!!! (не удивлюсь если были использованы не самые качественные строй материалы)
rzkn 09.12.2020 19:07
Резекне 09.12.2020 16:10
Так и наш олимпийский изначально планировался на эту сумму, было заявлено около 13 лимонов! (еще до начала стройки) А потом оказалось что деньги закончились (поговаривали что даже заморозят стройку) но все же дополнительные (почти 6 лимонов) нашли и выделили! И интересно как так вообще получилось, что была одна сумма а в процессе получилась другая, мол материалы подорожали, рабочая сила..и.т.д Тут надо полный аудит делать!!! (не удивлюсь если были использованы не самые качественные строй материалы)
При том, что строительство крупных объектов, в наших условиях всегда вызывает массу подозрений, отмечу что екабпилский холл рядом не стоял с нашим, и цена за него в 13 лямов вызывает еще больше вопросов. Построй такой сарай у нас, комментаторы захлебнулись бы от злости, ибо там объект просто другого, более низкого уровня.
Иной вопрос, как это мы умудряемся, не расплатится за один объект, а уже с жаром взяться за циклопический другой - спа отель на Бривибас, где в данный момент меняют привычные нашему сердцу ланшафты:) Призадумался, горвха, которую сейчас там срывают, носит естесственный характер, или когда то была отсыпана людьми?
Резекне 09.12.2020 19:39
rzkn 09.12.2020 19:07
При том, что строительство крупных объектов, в наших условиях всегда вызывает массу подозрений, отмечу что екабпилский холл рядом не стоял с нашим, и цена за него в 13 лямов вызывает еще больше вопросов. Построй такой сарай у нас, комментаторы захлебнулись бы от злости, ибо там объект просто другого, более низкого уровня.
Иной вопрос, как это мы умудряемся, не расплатится за один объект, а уже с жаром взяться за циклопический другой - спа отель на Бривибас, где в данный момент меняют привычные нашему сердцу ланшафты:) Призадумался, горвха, которую сейчас там срывают, носит естесственный характер, или когда то была отсыпана людьми?
Эта горка целая легенда) И воспоминаний много, но опять же не для всех. Те кто знает этот холм еще с совка. Жаль но сейчас главную роль играет власть и деньги, у людей не спрашивают, нужно ли строить нужно ли срывать, просто строят и все, а что там дальше будет им безразлично, будет этот спа стоять пустым или нет, нужен он городу или нет без разницы им. (и Резекне никогда не был туристическим городом, что якобы тут после строек будут толпы туристов) В той же маленькой Лудзе туристов намного больше чем у нас. И да стройки у нас идут не останавливаясь, хватаемся за все, ведь вдруг то больше не дадут деньжат, спешат быстрее)
rzkn 09.12.2020 20:34
Резекне 09.12.2020 19:39
Эта горка целая легенда) И воспоминаний много, но опять же не для всех. Те кто знает этот холм еще с совка. Жаль но сейчас главную роль играет власть и деньги, у людей не спрашивают, нужно ли строить нужно ли срывать, просто строят и все, а что там дальше будет им безразлично, будет этот спа стоять пустым или нет, нужен он городу или нет без разницы им. (и Резекне никогда не был туристическим городом, что якобы тут после строек будут толпы туристов) В той же маленькой Лудзе туристов намного больше чем у нас. И да стройки у нас идут не останавливаясь, хватаемся за все, ведь вдруг то больше не дадут деньжат, спешат быстрее)
С этим я согласен, наш город ниразу не туристический, смотреть в нем по большому счету абсолютно нечего. Есть правда неплохая природа, возможно рыболовный и эко туризм, но в этой сфере инфраструктура в зачаточном состоянии, причем за прайс сравнимый с раскрученными местами, секс туризма тоже нет - одни старики со старухами:))).
Здесь можно не плохо жить, почти все для жизни и воспитания детей есть, пусть и в безвкусной, скучной среде, но нет главного, чтобы люди сюда ехали и оставалась молодежь - достойной человека работы. Без этого - все в пустую. Будет экономика - будет все.
Резекне 09.12.2020 21:55
rzkn 09.12.2020 20:34
С этим я согласен, наш город ниразу не туристический, смотреть в нем по большому счету абсолютно нечего. Есть правда неплохая природа, возможно рыболовный и эко туризм, но в этой сфере инфраструктура в зачаточном состоянии, причем за прайс сравнимый с раскрученными местами, секс туризма тоже нет - одни старики со старухами:))).
Здесь можно не плохо жить, почти все для жизни и воспитания детей есть, пусть и в безвкусной, скучной среде, но нет главного, чтобы люди сюда ехали и оставалась молодежь - достойной человека работы. Без этого - все в пустую. Будет экономика - будет все.
Чтобы была экономика нужно не магазины строить, а заводы! Чтобы у людей была работа. (и не за минималку) На Ребире раньше почти весь северный работал, а про ммк и жбк не будем говорить. А что осталось сейчас? Мясокомбинат и фанера, и еще парочка предприятий... Производства нету. Весь бизнес- купи, продай. Строятся магазины (типа LIDL) и да люди туда не пойдут а побегут) даже несмотря на то что вблизи находятся еще 4 магазина! И это бизнес у нас. А что делать молодым, вот и уезжают, если повезет через знакомых за границу, а нет на худой конец в Ригу. А какие им тут перспективы то...
Бляяяяяяяд 10.12.2020 04:26
Кто остановит Ненасытную сасканю..задолбали уже своей ненасытностю и безграматностью....Куда смотрит кантора охраны среды или в резекне так много гор что так вальготно можно срывать...кто наконец проверит оснавательно хотябы одну пастроеную Барташевичем стройку..задолбал семейный говнастрой до печенок...все ждут команды когда на верху скажут что можно тронуть Резекне и Барташевича. партийные договаренности на лицо нетрогаете нас- а мы вас....ну ну...люди то умнеют и видят многое
Никитос 10.12.2020 08:26
А зачем вообще строили этот Олимпийский центр? Кому он нужен?! Только лишний геморрой для бедного городка. Лучше эти миллионы потратили на что-то более необходимое. Весь этот Олимпийский — одна большая дыра в казне города!
12