Суббота,
27 февраля 2021
Именины: Andra, Līva, Līvija, Кирилл, Аксентий, Михаил, Федор Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Резекнеская дума обманывает своих горожан?

09.12.2020
Читатели портала Rezekneszinas.lv обратили внимание на один неприятный факт, который обнаружили при получении счета от предприятия Rēzeknes siltumtīkli. Удивительным образом, счета за отопление за ноябрь 2020 года оказались выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Одако по данным синоптиков, средняя температура воздуха в ноябре этого года была значительно выше, чем в ноябре 2019, тарифы на отопление в городе также оставались неизменны.

Тем не менее, вопреки логике, разница между суммами в счетах, действительно имеется и не в пользу потребителей теплоэнергии.

Напомним, что с января 2021 года жители начнут получать счета с учетом сниженного на 4,9% тарифа (как обещает мэр города Резекне А.Барташевич).  

Забегая немного вперед и сравнивая погодные условия, на данный момент, средняя температура воздуха в декабре 2020 года выше на 5 градусов, чем в аналогичный период прошлого года.

Советуем жителям, пользующимися услугами предприятия Rēzeknes siltumtīkli, обратить внимание на полученные в новом году счета и убедиться в том, что они не стали выше, чем за тот же период прошлого года.

Также напомним, что впредь за бумажные счета от «Rēzeknes siltumtīkli» необходимо дополнительно доплачивать 0,45 евро. 

Поэтому, рекомендуем жителям написать заявление на получение счета в электронном виде. Заявку можно написать в свободной форме и отправить по электронной почте [email protected] 




Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /28)
sfs 09.12.2020 11:58
I shto? napisali statju, vijevili javnij fakt obana i shto dalshe? V prokuraturu ili Valsts kontroli, ktonibut zajevlenije pisat budet? Ili kak obichna pokudohtali i vsjo. Rezeknes ziņas jesli vi takije ofigennije, tak sdelaite kak bez tabu obratites v vishostojashije organizacije shto oni dumujut po etomu povadu. inache etoi stateiki grosh cena.
Хмырёнок 09.12.2020 12:02
Честно сказать, топят нещадно! Батареи уж слишком горячие. Окно постоянно открыты. Хотя, может на первых этажах и холодно.
!!! 09.12.2020 12:24
Силтумс не виноват, что нет холодов и зимы. Прибыль-то запланирована. Поэтому и топят нещадно и тепоузлы так настроены. Вот и получается, что даже в подъездах окна открытые. И в результате получаем счета по 1,23 за м2 в теплом ноябре.72,57 евро за трешку в ноябре(59 м2) только отопление. На Лубанас 6 так осчастливили.
Глужман 09.12.2020 12:31
!!! 09.12.2020 12:24
Силтумс не виноват, что нет холодов и зимы. Прибыль-то запланирована. Поэтому и топят нещадно и тепоузлы так настроены. Вот и получается, что даже в подъездах окна открытые. И в результате получаем счета по 1,23 за м2 в теплом ноябре.72,57 евро за трешку в ноябре(59 м2) только отопление. На Лубанас 6 так осчастливили.
Ну так и обратитесь в дом управления, пусть вам уменьшат расход тепла в доме . При чём тут Силтумс ?
N. Rancāna 35 09.12.2020 12:43
N. Rancāna 35
Apkurināmā platīa (m2): 39.87
Apkure MWh 0.7196
Kopā apmaksai (EUR): 42.02
Всё просто 09.12.2020 12:46
Глужман 09.12.2020 12:31
Ну так и обратитесь в дом управления, пусть вам уменьшат расход тепла в доме . При чём тут Силтумс ?
Алкаш НОМЕР ОДИН и АЛКАШ НОМЕР ДВА(присланный в наш город чтобы выстраивать схемы) не дадут вам
регулировать расход в вашем доме ! Задача от Барташевича поставлена другая!
Эти твари будут рассказывать что жители сами виноваты в своих теплых батареях но Дзалбе никого не подпускает к насосам!! Регулирует насосы Дзалбе-друган Олехно!Круг замкнулся!
ОПГ SASKANJA в Резекне !
Вопрос 09.12.2020 13:03
sfs 09.12.2020 11:58
I shto? napisali statju, vijevili javnij fakt obana i shto dalshe? V prokuraturu ili Valsts kontroli, ktonibut zajevlenije pisat budet? Ili kak obichna pokudohtali i vsjo. Rezeknes ziņas jesli vi takije ofigennije, tak sdelaite kak bez tabu obratites v vishostojashije organizacije shto oni dumujut po etomu povadu. inache etoi stateiki grosh cena.
А где депутаты оППазиции? Где Вяксе Гроце Корсак ? Они должны в первую очередь задавать такие вопросы! Или они в доле с Согласием? Может уже вступили в партию к Барташу?
??? 09.12.2020 13:33
Глужман 09.12.2020 12:31
Ну так и обратитесь в дом управления, пусть вам уменьшат расход тепла в доме . При чём тут Силтумс ?
В том-то и дело, что ответ один: другим холодно. Кому конкретно- тайна и защита данных. И все остаётся по-прежнему. Принцип понятен- сколько нам надо- столько и соберем! А Намсаймниекс проявляет только активность в фальсификации подписей якобы проходивших общих собраний! И всё!
Babulja 09.12.2020 14:05
Хмырёнок 09.12.2020 12:02
Честно сказать, топят нещадно! Батареи уж слишком горячие. Окно постоянно открыты. Хотя, может на первых этажах и холодно.
На 5 этаже ужасно холодно!!!С 1-4этажах даже на лестнице тепло,а на пятый подымаешься,воздух очень холодный и в квартире холодно,надо утепляться.Такое чувство,что на чердаках всё пооткрыто,люк на чердаке закрыт,а холод ужасный.Пусть соответствующие лица проверят чердаки
вот как 09.12.2020 14:44
Нечего кричать и возмущатся сами такую городскую власть выбрали.Теперь сидите и молча платите.Так вам безмозглым и надо,надо вас ободрать как липку,может тогда думать начнёте.Во всём виноваты вы сами и нечего искать виноватых.
123