Воскресенье,
18 апреля 2021
Именины: Jadviga, Laura, Платон, Федора Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Полиция Резекне проводит мероприятия по ограничению нарушений

09.12.2020
Во время чрезвычайной ситуации в городе Резекне Государственная полиция ежедневно проводит отдельные мероприятия по ограничению нарушений, в связи в Covid 19, применяя штрафы за нарушения.

Руководитель Управления государственной полиции Латгальского региона Гунарс Пашкевичс пояснил, что комплекс мер контроля организует и контролирует руководство полиции по всей стране, и город Резекне не исключение.

«Сотрудники Резекненского участка ежедневно контролируют торговые объекты, места массовых собраний, общественный транспорт, остановки и другие места, следя за соблюдением ограничений. Если раньше мы больше заботились об информировании и высказывании предупреждений, то сейчас уровень осведомленности высок, и мы выступаем за введение штрафов за нарушения. В наши обязанности входит также контроль за лицами, находящимися на самоизоляции », - пояснил Гунарс Пашкевич.

За последнюю неделю в Резекне было возбуждено два административных дела в отношении юридических лиц за несоблюдение ограничений, а два физических лица были наказаны за неиспользование масок.

Резекненский участок госполиции наладил успешное сотрудничество с жителями, и на любой их вызов, полиция реагирует в обязательном порядке. 

«Благодарим всех, кто с нами сотрудничает. Только вместе мы сможем бороться с Covid-19 и снизить тенденцию к росту его распространения », - прокомментировал Г. Пашкевич.

За нарушение ограничений или запретов, установленных во время чрезвычайной ситуации, закон предусматривает наложение штрафа на физическое лицо в размере от 10 до 2000 евро, а на юридическое - от 140 до 5000 евро.



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /18)
Под Ковидом 09.12.2020 09:49
Легавые наладили сотрудничество с жителями? Стукачество процветает? Скотство! Еще замордовать бедных латвийских рабов штрафами? Считаю что каждый вправе сам определять свою судьбу. Боишься ковида - носи намордник, не боишься не носи! Если вирус присутствует вокруг, то независимо носишь маску или нет он проникнет хоть как. Тк он живет на любой поверхности.
Резекненец 09.12.2020 10:03
Что они контралирт? Обшественый транспорт!!?? Хахахаха когда? Враньё?!?!? Где дистанцыя тут?
Ну зачем 09.12.2020 10:03
Штраф до 2000 ,не слишком много,это смертельная доза для простого человека, может по его просьбе и расписке просто грохнул.. чтоб не мучился.полиция такие меры не рассматривает?для такого на букву к...... Тому можно 2000евро штрафы!
From Rezekne 09.12.2020 10:13
А почему не предусмотрена опция отсидки? С какого я должен отдавать деньги? Лучше посидеть на теплой шконке и трехразовым питанием.
Rew 09.12.2020 10:21
Ну зачем 09.12.2020 10:03
Штраф до 2000 ,не слишком много,это смертельная доза для простого человека, может по его просьбе и расписке просто грохнул.. чтоб не мучился.полиция такие меры не рассматривает?для такого на букву к...... Тому можно 2000евро штрафы!
Не ссы..сразу тебе штраф в две штуки ни кто не даст,а если ты заболевший устроишь вечеринку и пригоасишь всех своих друзей...то две штуки шрафа-мало для такого дурака....или если ты самый умный и решил не соблюдать требования...то тебя и вправду лучше грохнуть под расписку
Еклмн 09.12.2020 10:26
Прикинули что желающих будет много пересидеть заразу,изготовленную для народа,сначало пчел травили,теперь очередь подошла для ...много кто не работает и основа строя не помогает,слышал что этот процесс перестройки может затянуться до конца 2021 пока все необходимое подгонять для продолжения...
Rew 09.12.2020 10:29
From Rezekne 09.12.2020 10:13
А почему не предусмотрена опция отсидки? С какого я должен отдавать деньги? Лучше посидеть на теплой шконке и трехразовым питанием.
Да,лучше конечно посидеть и трехразово питаться с маньяками,ворами и убийцами в одной камере...
Резекне 09.12.2020 10:31
Лучше бы домушников ловили
Чалый 09.12.2020 10:31
Rew 09.12.2020 10:29
Да,лучше конечно посидеть и трехразово питаться с маньяками,ворами и убийцами в одной камере...
Это где такой контингент? Они что не люди?
Rew 09.12.2020 10:44
Чалый 09.12.2020 10:31
Это где такой контингент? Они что не люди?
Маньяки и убийцы??люди!?
12