Четверг,
15 апреля 2021
Именины: Aelita, Gastons, Поликарп, Тит, Мария Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Covid-19 в учебных заведениях Резекне

08.12.2020
В конце ноября правительство жителей Резекне проинформировало об организации работы в школах Резекне, чтобы максимально защитить детей и членов их семей от заражения Covid-19. Однако ситуация в стране довольно серьезная и из-за увеличения числа инфицированных, в том числе и в Резекне.

В образовательных учреждениях нашего города выявлены случаи заражения учащихся, сотрудников учреждений и родителей детей. 

Стало известно, что с 5 декабря в Резекне на карантин закрыт один детский сад, в связи с тем, что среди персонала констатированы два случая заражения Covid 19, которые невозможно отследить.

Карантин также был предписан Резекненской основной школе развития, но там ситуация стабилизировалась и 7 декабря школа возобновила работу.  

С 26 ноября на карантин были отправлены два класса из Резекненской 3 школы, а с 3 декабря на карантин отправили один класс из Резекненской 5 школы. 

Там Covid 19 был обнаружен у педагогов. Обе школы, реализуя необходимые меры безопасности, продолжают работу. 

Как гласит информация, предоставленная центром профилактики и контроля заболеваний, по состоянию на 8 декабря, за последние 14 дней, в Резекне констатировано 152 случая заражения Covid 19, а в Резекненском крае – 67.


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /16)
имхо 08.12.2020 09:09
Ковид у педагогов, а на карантин отправляют невольно учеников. Педагоги передвигаются по разным школам, мероприятиям. Немудрено и вирус подхватить. А ученики и члены их семей должны расхлебывать последствия?! Спасибо, школа!
Резонно 08.12.2020 09:26
Огласите кто шатается и разносит вирус,будем ловить в подворотнях.
реалист 08.12.2020 09:38
имхо 08.12.2020 09:09
Ковид у педагогов, а на карантин отправляют невольно учеников. Педагоги передвигаются по разным школам, мероприятиям. Немудрено и вирус подхватить. А ученики и члены их семей должны расхлебывать последствия?! Спасибо, школа!
Прекратите гнобить людей, можно подумать Вы не передвигаетесь. Ведь понятно,что от этой заразы никто не застрахован.
6vsk 08.12.2020 12:16
В 6 школе, с 5 класса ребёнок заболел... Это будет ребёнок уборщицы, которая болела уже? Так долго проявлялся или по новой в семье цепанули?
Житель 08.12.2020 13:29
6vsk 08.12.2020 12:16
В 6 школе, с 5 класса ребёнок заболел... Это будет ребёнок уборщицы, которая болела уже? Так долго проявлялся или по новой в семье цепанули?
Те кто сдает тест на ковид,никто не застрахован...там уж как повезет...нарисуют тебе положительный или нет....но если есть обычная простуда, шансов что каронуют больше
Babulja 08.12.2020 14:22
Стало известно, что с 5 декабря в Резекне на карантин закрыт один детский сад, в связи с тем, что среди персонала констатированы два случая заражения Covid 19, которые невозможно отследить. А почему незакрывают пансионат?Там же не 2 не 3 человека больны,там же сколько много было крнстатировано заболевших,как персонал,так и жители пансионата.Как то всё странно это.
Фунтик 08.12.2020 15:37
Теперь страшно детей в сады и школы отправлять, там же всё умалчивают у нас в Резекне. Вот принесет он домой этот Ковид и что делать семье?
pedagog 08.12.2020 16:06
А вы не допускаете, что ребёнок в школу или садик может принести вирус?
pedagog 08.12.2020 16:10
Есть случаи, когда родители умалчивают и ведут ребёнка в сад. Проще на педагогов всё списать Никто не застрахован. Как Ходили дети в сад с соплями и кашлем, так и продолжают ходить в такой ситуации. Может родителям тоже надо подумать???
Мама 08.12.2020 17:18
pedagog 08.12.2020 16:10
Есть случаи, когда родители умалчивают и ведут ребёнка в сад. Проще на педагогов всё списать Никто не застрахован. Как Ходили дети в сад с соплями и кашлем, так и продолжают ходить в такой ситуации. Может родителям тоже надо подумать???
Гоняют детей, чтоб в садик и школы больные не ходили.А сами педагоги ходят больные до последнего, т. К. заменить их некому наверно.Мы при маленькой соплине дома сидим.Привожу ребёнка в сад, в соседней группе жееесть как дети кашляют,там тупому понятно лечение надо, родители ведут а воспитатели принимают. В,, Pasaka,, воспитатель ходила и кашлила, на весь садик... Итог... Закрыли вообще... У дочки в школе учительница хриплая и простывшая, ходила и вела уроки, всем пофигууу!!! Чему тогда удивлятся, что все болеют и не может остановится.
12