Четверг,
15 апреля 2021
Именины: Aelita, Gastons, Поликарп, Тит, Мария Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

С 1 декабря - только на зимней резине!

01.12.2020
Госполиция на напоминает автоводителям о том, что с 1 декабря по дорогам можно передвигаться только на зимней резине.

Чтобы улучшить безопасность транспортных средств на дороге, с 1 декабря и до 31 марта легковые автомобили с полной массой до 3500 кг нужно обеспечить зимними шинами. Они обеспечивают лучшее сцепление с дорогой и уменьшают скольжение.

Минимальная глубина протектора зимних шин для легковых автомобилей должна составлять 4 мм. Также необходимо обратить внимание на возраст шин. Эти нормы устанавливают ПДД.

Несоблюдение правил будет наказываться штрафом в размере 30 евро.


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /15)
Дурилка 30.11.2020 08:41
Если не изменяет память то по поводу срока эксплуатации покрышек(возраст) ЯВНАЯ ЛОЖ!!! норму закона писаки выложите точную по сроку эксплуатации покрышек.
Райвис 30.11.2020 09:11
А мы бежим вперёд паровоза,а вмагазинах какой.
dgdf 30.11.2020 09:48
Дурилка 30.11.2020 08:41
Если не изменяет память то по поводу срока эксплуатации покрышек(возраст) ЯВНАЯ ЛОЖ!!! норму закона писаки выложите точную по сроку эксплуатации покрышек.
IZ lichnova opata 3-4 goda i pokrisha na vibros, nismotrja na to shto protektor 7-8 mm, udivljajut te kto pokupajut 2013-2015 goda vipuska b/u pokrishki.
ghfjg 30.11.2020 13:09
dgdf 30.11.2020 09:48
IZ lichnova opata 3-4 goda i pokrisha na vibros, nismotrja na to shto protektor 7-8 mm, udivljajut te kto pokupajut 2013-2015 goda vipuska b/u pokrishki.
Че сразу на выброс - летом еще можно покататься. :) Но да, со временем свойства резины меняются. От производителя зависет как быстро, но все они дубеют.
Дурилка 30.11.2020 17:11
dgdf 30.11.2020 09:48
IZ lichnova opata 3-4 goda i pokrisha na vibros, nismotrja na to shto protektor 7-8 mm, udivljajut te kto pokupajut 2013-2015 goda vipuska b/u pokrishki.
А осмелюсь поинтересоваться какую каку вы устанавливаете на свое авто, коль 3-4 года? Достойная покрышка до летнего износа служит около 4-6 зим! И пробег реальный от 40 тысяч и вверх. А при этом еще и пару летних периодов живет после этого.
Дурилка 30.11.2020 17:16
dgdf 30.11.2020 09:48
IZ lichnova opata 3-4 goda i pokrisha na vibros, nismotrja na to shto protektor 7-8 mm, udivljajut te kto pokupajut 2013-2015 goda vipuska b/u pokrishki.
Имелся опыт и с именитой фирмой, от модели зимней покрышки пришлось отказаться при первых минусовых температурах, переведя ее сразу в летнюю. А такая компания как НОКИАН имеет в своей линейке весьма достойный экземпляр. Был преобретен бу 4 года с профилем 7мм. Бед не было ни на льду ни в снегу(снег-только посадка на брюхо, лед-разумное управление тс)
Дурилка 30.11.2020 17:19
Райвис 30.11.2020 09:11
А мы бежим вперёд паровоза,а вмагазинах какой.
Не буду называть магазин(рекламой сочтут), но в Резекне удалось приобрести покрышки 2 месяца как с завода!а так-то сложно с этим, хорошо если годовалые найдете(а так 2-3 года)
Пенсионер 30.11.2020 17:36
Ребята , подскажите где в городе продается дешовая новая резина ?
Дурилка 30.11.2020 18:03
Пенсионер 30.11.2020 17:36
Ребята , подскажите где в городе продается дешовая новая резина ?
Везде! А дешево для вас скок? 5,10,15, и так-далее с шагом в пять евро.
Анекдот 30.11.2020 20:55
Пенсионер 30.11.2020 17:36
Ребята , подскажите где в городе продается дешовая новая резина ?
Www.riepas1.lv bezplatnoja dostavka po vsei latvij.
12