Воскресенье,
18 апреля 2021
Именины: Jadviga, Laura, Платон, Федора Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В Резекненской средней школе Nr.6 обнаружен COVID 19

10.11.2020
В редакцию портала Rezekneszinas.lv поступила информация о том, что в Резекненской средней школе Nr.6 был обнаружен Covid 19. Мы задали вопрос в Резекненскую городскую думу, с просьбой подтвердить или опровергнуть полученную информацию. 

В думе подтвердили эту информацию. Выяснилось, что инфекция была обнаружена у сотрудника Резекненской средней 6 школы. 

По словам представителей думы, в связи со сложившейся ситуацией, были выполнены все инструкции Центра по профилактике и контролю заболеваний.

Также были выполнены противоэпидемические меры и рекомендации в соответствии с правилами Кабинета министров № 360 «Меры эпидемиологической безопасности для ограничения распространения инфекции Covid-19». 

Работникам школы, у которых был тесный контакт с инфицированным сотрудником, назначен домашний карантин. 







Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /43)
??? 10.11.2020 09:34
А с учениками у этого работника не было контактов?
До каких пор детей будем отправлять в эти рассадники ковида?!
Или нужно, чтобы пол города слегло, чтобы дума наконец зачесалась по этому поводу????
Жора 10.11.2020 09:40
Влюбом случаи у него был контакт с другими сотрудниками. А эти сотрудники влюбом случии контоктировали с детьми (учениками). А потом будут говорить что дети разнощики.
Андрей 10.11.2020 09:46
В школе говорят, что заболела уборщица. И типо там еще ее ребенок учится. А правда или нет, не буду утверждать. Но считаю, что в таком случае школу надо было на неделю прикрыть. У меня там сын учится, не приятная ситуация.
Lasītājs 10.11.2020 09:46
А какие у Вас предложения?
Не отправляйте детей в школу - у Вас есть право на это?
Ребёнок будет заниматься отдалённо.
Мама 10.11.2020 10:01
Мне не понятно, почему об этом не говорят в школе. Почему информация скрыта? Почему больше нигде нет этой информации? А если вспышка ковила будет в школе? Что вполне возможно, тоже будут молчать?
Язычник из Храма Латвийских Богов 10.11.2020 10:04
В Латвии сейчас чрезвычайная положение. Поэтому будим соблюдать все ограничения, которое объявило Латвийское правительство. Будем соблюдать дистанцию 2 метра друг от друга. На улице и в общественных местах будем носить медицинские маски. Не забудем регулярно мыть руки с мылом. Отнесёмся к рекомендациям врачей ответственно. Сохраним в своих сердцах надежду. Будем думать позитивно, чтобы окружить себя положительными энергиями. Зажжём зелёную свечечку на подоконнике в честь Матери Природы. Наденем на шею оберег – рябиновые бусы – и помолимся Матери Природе. Мы все дети Матери Природы. Мать Природа наша создательница! В это трудное время помолимся Латвийским Богам за наше здоровье. Пусть Пэрконс – Небесный Отец – защитит Латвию от коронавируса! Пусть Громовержец оберегает мой народ! Пусть Богиня Лайма даст нам здоровья! Пусть Вэлю Маатэ даст нам долгую жизнь! Да благословят нас Латвийские Боги! Да прибудет с нами сила Латвийских Богов!
Искренне Ваш,Язычник из Храма Латвийских Богов[Latvju Skaudības Dievs Skolnieciņš]
©Skolnieciņš 1999-bezgalība ;-)
#Пэрконс #Лайма #Мара #МатьПрирода #ВэлюМаатэ #здоровье #благополучие #язычество #ЛатвийскиеБоги #saticība #miers #iecietība #labestība #LatvjuDievi #Pērkons #Laima #Māra #DabasMāte #VeļuMāte #PozitīvāDomāšana #veselība
!!!! 10.11.2020 10:10
люди, вы еще верите в этот бред???? что ковид так сильно опасен??? он опасен ровно так как и любой другой вирус!!!!
Saprāts 10.11.2020 10:49
Lielu satraukumu raisa fakts, ka nav pārliecības par pilnīgu informācijas atklātību, kas darās pilsētā? Sekoju katru dienu līdzi SKPC kartes datiem, šur tur internetā pazibēja info par ārstiem, pansionātu, tagad skolu. Būtu labi, ja būtu tieša informācija - vai zināmi infekcijas sakeršanas avoti, vai nezināmi! Notiek pilsēta nekontrolēta saslimšana vai viss tiek kontrolēts.
Nevajag jau personas datus afišēt, bet skaidru statistiku! Gandrīz vai katru dienu Rēzeknē no 1-3 klāt. Mīnusā skaitlis aiziet tad, kad SKPC zińo par mirušajiem. Tie ir mūsu pansionāta večuki? Eh, tik daudz jautājumu, bažu par saviem tuvajiem, lai no veikala, skolas ko neatnes.
Mīłie cilvēki, ieturiet distanci. Kā man sirds plīst pušu, kad babińas bāžas rindā virsū, bet ja jūs aplipinās! Un tie stūrgalvji bez maskām! Vīrietis, zolīdās drēbēs, bet bez maskas! Goda vārds, kā pāvs, vēl uz pieres trūkst uzraksta - man vienalga, ja apkārtējie večuki mirs!
dumka 10.11.2020 11:07
večuki mirst no vecuma- vai tiešām nelasāt- nomira ar "COVIDU" 90 gadu vecs. nomira 85 gadu vecs , jaunie mirst no sirds slimībam onkoloģijas, COVIDS vajadzīgs , lai iznīcinātu mazos biznesmeņus, tie uzpurņi diez ko neaptur to covidu, it kā kāds maina tās maskas 2-3 reizes dienā
Ковидла 10.11.2020 11:39
Язычник из Храма Латвийских Богов 10.11.2020 10:04
В Латвии сейчас чрезвычайная положение. Поэтому будим соблюдать все ограничения, которое объявило Латвийское правительство. Будем соблюдать дистанцию 2 метра друг от друга. На улице и в общественных местах будем носить медицинские маски. Не забудем регулярно мыть руки с мылом. Отнесёмся к рекомендациям врачей ответственно. Сохраним в своих сердцах надежду. Будем думать позитивно, чтобы окружить себя положительными энергиями. Зажжём зелёную свечечку на подоконнике в честь Матери Природы. Наденем на шею оберег – рябиновые бусы – и помолимся Матери Природе. Мы все дети Матери Природы. Мать Природа наша создательница! В это трудное время помолимся Латвийским Богам за наше здоровье. Пусть Пэрконс – Небесный Отец – защитит Латвию от коронавируса! Пусть Громовержец оберегает мой народ! Пусть Богиня Лайма даст нам здоровья! Пусть Вэлю Маатэ даст нам долгую жизнь! Да благословят нас Латвийские Боги! Да прибудет с нами сила Латвийских Богов!
Искренне Ваш,Язычник из Храма Латвийских Богов[Latvju Skaudības Dievs Skolnieciņš]