Воскресенье,
18 апреля 2021
Именины: Jadviga, Laura, Платон, Федора Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

OCR: Новое спортивное поле опасно для спортсменов?

06.11.2020
Всего два месяца назад свои двери открыл Олимпийский центр Резекне, где помимо ледового холла было возведено баскетбольное поле для проведения спортивных игр. Однако в редакцию нашего портала стали приходить тревожные сообщения от сотрудников и самих спортсменов. 

Они высказывали замечания о том, что баскетбольное поле не соответствует условиям для проведения матчей.

По словам спортсменов, покрытие на поле скользкое, что рано или поздно может привести к травмам.

По просьбе обратившихся в нашу редакцию, мы задали ряд вопросов на тему качества нового баскетбольного поля представителям Резекненской городской думы.

Вот, что ответили в думе
:

«
Самоуправление не может комментировать опыт отдельных посетителей, тренеров или спортсменов Олимпийского центра Резекне, но на поле проводились официальные соревнования по флорболу, футболу и баскетболу и качество поля соответствует всем необходимым стандартам.
 
Поверхность ежедневно осматривается и обрабатывается противоскользящими средствами. Поверхность поля изнашивается после занятий и соревнований, поэтому ее нужно регулярно обслуживать, но это говорит не о  дефекте, а о регулярном уходе.
 
В заключение могу добавить, что руководство OCR общается как с тренерами, так и со спортсменами. Уже сейчас в спортзале проходят занятия, которые были одобрены Кабинетом Министров.»
 
От редакции
 
Совсем недавно мэр города Резекне призвал всех жителей Резекне с городскими проблемами обращаться лично в думу, написав на эл.почту  [email protected] или позвонив по телефону - 646 07609.
 






Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /17)
резекненец 05.11.2020 19:17
Позор порталу за такую развесистую клюкву, которой нас кормят. Если у кого то претензии к качеству зала, почему бы не назвать свою фамилию? Если нет авторов у таких заявлений, то эта информация самый настоящий ФЕЙК. ЕФ-ЕЙ все больше желтеет, определенно могу сказать, что не одному сообщению на этом портале верить нельзя, да радио врет постоянно!
Согласен 05.11.2020 20:28
Но сначала надо тебе самому обозначить
себя.так сказать Ф.И.О.
А ИНАЧЕ ТВОЙ КАМЕНТ ОБЫКНОВЕННЫЙ ПЗДЁЖЪ
Факт 05.11.2020 20:51
Да все и так знают, что Резекне и фирма Латгалия чемпионы по говнострою. Что все школы и садики через жопу тяп ляп делали, кредиты осваивали, что в Олимпийском и бассейне и центре косяк на косяке. Так что не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Обосрались по полной товарищи строители!
Уже проходили 05.11.2020 20:55
Вангую: не пройдет и пары лет, как там понадобится ремонт и дотации по ляму в год туда надо будет отгружать! История успэха от жуликов и воров из Резекненской думы!
Ветеран. 05.11.2020 21:56
Уже проходили 05.11.2020 20:55
Вангую: не пройдет и пары лет, как там понадобится ремонт и дотации по ляму в год туда надо будет отгружать! История успэха от жуликов и воров из Резекненской думы!
Прежде чем ругать строителей нужно разобраться в проблеме. По моей достоверной информации причина возникает после тренировок по художественной гимнастике . Вывод-надо выяснить что используется чего не должно быть или качественнее производить подготовку зала для других спортсменов.
Ихтиолог 06.11.2020 08:12
Можно будет использовать все эти сооружения для размещения коек ....
Любитель спорта 06.11.2020 08:45
Там действительно зал сделан не очень хорошо. Уже сейчас там есть щели между досками. И не одна, а сотни. Через каждых 20-30 см. Сомневаюсь, что так было запланировано. Плюс ко всему количество нарисованных линий - просто зашкаливает. Поэтому заниматься там даже и не хочется!
Inga 06.11.2020 09:02
Rebjonok zanimajetsa v etom zālē, i dejstviteljno na pervih trenirovkah ocenj skol ili nogi, tak kak pol bil ocenj skolszkim. Sejcas, govorit, cto uze tak silno neskolzit. Pomojemu novii pol vsegda skolzkii.
Нэос 06.11.2020 17:34
резекненец 05.11.2020 19:17
Позор порталу за такую развесистую клюкву, которой нас кормят. Если у кого то претензии к качеству зала, почему бы не назвать свою фамилию? Если нет авторов у таких заявлений, то эта информация самый настоящий ФЕЙК. ЕФ-ЕЙ все больше желтеет, определенно могу сказать, что не одному сообщению на этом портале верить нельзя, да радио врет постоянно!
А как твоя фамилия? Или ты дристун.
07.11.2020 13:50
https://images.app.goo.gl/xZhD3N8JhtXTokiy8
12