Пятница,
22 января 2021
Именины: Austris, Петр, Филипп Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В Резекненском бэби-боксе оставили младенца

02.10.2020
В среду, 30 сентября, около 22:20 в находящемся у Резекненской больницы бэби-боксе оставили новорожденного мальчика весом 2,7 килограмма.

Малыш передан Резекненскому сиротскому суду, состояние его здоровья оценили как хорошее.

За восемь лет, как в Резекне создан бэби-бокс, это четвертый оставленный там ребенок.

С 2009 года в Латвии созданы восемь Baby Box – в Риге, Вентспилсе, Лиепае, Валмиере, Мадоне, Резекне, Даугавпилсе и Елгаве.

Baby Box – особое место, где родители по различным причинам могут анонимно отказаться от своего малыша.


Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/26)
Ужас 02.10.2020 09:08
Как можно оставить своего ребёнка,что за мамаши.Зачем тогда рожать вообще.
Шок 02.10.2020 10:36
Что за мамаши? Сами из деструктивной или неполноценнй семьи,с неблагоприятным образом жизни вероятнее,а иначе была б семье и оба родителя не могли нарадоваться...ребеночек здоровый,мамин и папин и такой хорошенький!!
Шок 02.10.2020 10:44
А зачем рожать? Так потрахалась и залетела...на оборт денег нет,либо со скандалами и манипуляциями кричала своему кабелю,мол "аборт делать? Да щаас..я буду рожать" типа моралистка такая! Только мужика привязать можно разве что отличной фигурой и внешностью,и легким характером,а не этим,тем более не порядочного....вот и свалил папик.
to uzas 02.10.2020 12:20
Ну может и лучше так для малыша чем в неблагоприятной и не любящей семье расти. Обычно оставленных через Baby box усыновляют.
ja 02.10.2020 16:17
не судите, да не судимы будете
02.10.2020 16:22
Судите не судите слов других нет дрянь выход найти можно неужели спокойно спит
Ужас 02.10.2020 18:19
И как тебе спиться,когда рядом ребёночка нет,хорошо?
мнение 02.10.2020 19:33
Наверное такие бэби-боксы кому-то выгодны?!
Ведь проще и гуманнее было бы научить будущих мам, как выжить одной с ребенком, какая помощь государственная прндусмотрена, разумные варианты выхода из положения и т.д.
Но когда женщина, родив ребёнка, остаётся один на один с проблемой "как жить дальше"?, появляются время от времени такие случаи.
Да уж 02.10.2020 20:01
В Резекне есть кризисный центр именно для мамочек с детьми
02.10.2020 20:58
Да уж 02.10.2020 20:01
В Резекне есть кризисный центр именно для мамочек с детьми
мамочек? аж глаза режет, может для безмозглыx кур?
123