Воскресенье,
18 апреля 2021
Именины: Jadviga, Laura, Платон, Федора Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Фоторадары «поймали» более 1000 машин без OCTA

28.09.2020
Фоторадары фиксируют не только нарушение скоростного режима, но и "вылавливают" автовладельцев без действительного техосмотра и полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности (ОСТА).



За ряд нарушений водителю грозит штраф в несколько сотен евро, пишет rus.delfi.lv со ссылкой на Латвийское телевидение (ЛТВ) и rus.lsm.lv.

Штраф владельцу автомашины выписывает Государственная полиция, куда информация о нарушителях поступает от Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD).

С 1 июля за каждое нарушение выписывают отдельный штраф. Минимальное наказание за превышение скорости — 20 евро, за отсутствие техосмотра — 55 евро, за езду без ОСТА — 350 евро.

В этом году фоторадары зафиксировали 1061 машину без ОСТА и 673 — без техосмотра.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-5 /5)
Вечислав 28.09.2020 16:41
Вот бы около GORSa поставили,за неделю тоже 1000 за превышение поймали,да ещё с дырявыми глушителями...
Qjgld 28.09.2020 16:45
Предлагаю установить программу по выдавливанию водителей использующих государственный транспорт в личных целях.штраф то всего 80 евриков.но всеже.
намсаймниекс 28.09.2020 19:21
Qjgld 28.09.2020 16:45
Предлагаю установить программу по выдавливанию водителей использующих государственный транспорт в личных целях.штраф то всего 80 евриков.но всеже.
Работники намсаймниекса используют машины предприятия в личных целях как в рабочее время так и в выходные.А деньги то платят за это жильцы домов.Таким образом получается обогощение за счёт предприятия самоуправления.Ну это ясно какой директор фирмы такие и порядки.Ведь П.Дзалбе сам так поступает.а что ему алкашу и дебоширу когда барташ его прикрывает.
Дурилка 28.09.2020 20:45
намсаймниекс 28.09.2020 19:21
Работники намсаймниекса используют машины предприятия в личных целях как в рабочее время так и в выходные.А деньги то платят за это жильцы домов.Таким образом получается обогощение за счёт предприятия самоуправления.Ну это ясно какой директор фирмы такие и порядки.Ведь П.Дзалбе сам так поступает.а что ему алкашу и дебоширу когда барташ его прикрывает.
Истину видать глаголите! А докозательства в студию слабо предоставить?
А как же 29.09.2020 07:58
Дурилка 28.09.2020 20:45
Истину видать глаголите! А докозательства в студию слабо предоставить?
Доказательства на виду,просто надо отправить
Пуце.