Воскресенье,
18 апреля 2021
Именины: Jadviga, Laura, Платон, Федора Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В Резекне здоровье учителей страхуют за их же счет

28.08.2020
В современных условиях, когда страна находится под давлением пандемии, работники и служащие многих отраслей имеют высокий риск заражения Covid 19. Многие самоуправления пытаются, в преддверии праздничных дат, материально поддержать  жителей своих муниципальных образований. Так, например, в соседнем Даугавпилсе учителя всех школ получат полисы, оплаченные думой. Такое решение было принято депутатами Даугавпилсской думы.

«В условиях распространения вируса COVID-19 очень важно обеспечить нашим учителям защиту, застраховав их здоровье. В Даугавпилсе более 1600 педагогов – в общеобразовательных школах, детсадах, а также в детско-юношеском Центре «Яуниба» и школе Saules, которые реализуют программы по интересам. И каждый из этих учителей получит полис. Социально защищенный человек, и это понятно, чувствует себя гораздо уверенней», заявил вице-мэр Янис Дукшинский (Латгаьская партия).

В свою очередь в нашем  Резекне ситуация обстоит несколько иначе. Как стало известно редакции портала Rezekneszinas.lv, учителя в Резекне также централизованно получают полисы страхования здоровья от городской думы, однако такая преференция для наших педагогов не является каким-то бонусом, так как стоимость страховки высчитывается из заработной платы педагога. 

Может быть, глава города господин А. Барташевич (партия Согласие) проявит инициативу и обеспечит учителей города Резекне оплачиваемыми страховыми полисами? В преддвери 1 сентября это было бы неплохое подспорье нашим педагогам! 


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /25)
Педагог 28.08.2020 10:48
Господину Б не до учителей. Ему надо свою семейку обеспечить подрядами и откатами, трёх вице-мэров дармоедов и депутатов тоже надо содержать и кучу блядей с начальством тоже содержать надо. Учителя похрен этой думе.
Rezekne 28.08.2020 12:48
A 4em pedagogi ludwe drugix.Togda vsex nado straxovatj.
А.Барташевич 28.08.2020 12:51
Них.я и никому!
Всё в семью!
Всех не всех 28.08.2020 13:43
Rezekne 28.08.2020 12:48
A 4em pedagogi ludwe drugix.Togda vsex nado straxovatj.
Вообще то педагоги и медики в особой группе риска изза ежедневного контакта с большим количеством людей. А вот думские "работники" просиживают портки в своих кабинетах, ни чем ни рискуют, но страховку получают бесплатно, за счет думы (читай горожан). Это наглядно показывает приоритеты банды
Rezekne 28.08.2020 13:53
Всех не всех 28.08.2020 13:43
Вообще то педагоги и медики в особой группе риска изза ежедневного контакта с большим количеством людей. А вот думские "работники" просиживают портки в своих кабинетах, ни чем ни рискуют, но страховку получают бесплатно, за счет думы (читай горожан). Это наглядно показывает приоритеты банды
Nu togda i vse mirnie ziteli v zone riska,a ne toljko pedagogi i mediki.Prodavci.pokupateli i t.d
a 28.08.2020 21:30
Всех не всех 28.08.2020 13:43
Вообще то педагоги и медики в особой группе риска изза ежедневного контакта с большим количеством людей. А вот думские "работники" просиживают портки в своих кабинетах, ни чем ни рискуют, но страховку получают бесплатно, за счет думы (читай горожан). Это наглядно показывает приоритеты банды
Задалбали все врачи и учителя.Видите денег нет.Надо потерьпеть,все простые терьпят,а вам все давай.
Народ 29.08.2020 05:09
a 28.08.2020 21:30
Задалбали все врачи и учителя.Видите денег нет.Надо потерьпеть,все простые терьпят,а вам все давай.
Видим,что семейка уже даже прибыль со строительного гешефта спрятать не может!!!
По миллиону в год только официально от бюджета откусывает!
А вы тут о страховках для учитилей
волнуетесь
фу 29.08.2020 08:29
себя то они страхуют а дети пускай болеют ужас какой
ту ту 29.08.2020 09:17
Всех не всех 28.08.2020 13:43
Вообще то педагоги и медики в особой группе риска изза ежедневного контакта с большим количеством людей. А вот думские "работники" просиживают портки в своих кабинетах, ни чем ни рискуют, но страховку получают бесплатно, за счет думы (читай горожан). Это наглядно показывает приоритеты банды
Неумеха Чакша предпринимала потуги в области страхования и что вышло мы знаем.Ине надо выдирать общие деньги только для какихто груп населения,создавая неравенства.Сама же европа учит выходить на улицы для решения диктаторских и неравных проблем.Просто некому это взять на себя и организовать,в европе этому учат,правда на другие территоии.
Piim 29.08.2020 11:34
фу 29.08.2020 08:29
себя то они страхуют а дети пускай болеют ужас какой
О каких болезнях речь?
Всегда чем то болели и будут болеть
123