Понедельник,
8 марта 2021
Именины: Dagmāra, Marga, Margita, Иван, Демьян, Александр Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Отопление в столице снова дешевле. А в Резекне?

20.07.2020
Рижское предприятие Rīgas siltums с 1 августа понижает тарифы за теплоэнергию на 11,4% до 40,46 евро за мегаватт-час (MWh) без учета налога на добавленную стоимость. 

Это означает, что один мегаватт-час теплоэнергии для потребителей подешевеет на 5,23 евро, сообщила представитель Комиссии регулирования общественных услуг Байба Екабсоне.

Регулятор одобрил новые тарифы Rīgas siltums, они будут оставаться в силе до 31 июля 2021 года. Если тариф не будет пересмотрен, то с 1 августа 2021 года он снизится до 40,94 евро за MWh.

Тарифы на теплоэнергию снижаются благодаря резкому снижению цен на закупку теплоэнергии. Расходы Rīgas siltums снизились на 16 млн евро.

ЧТО ЖЕ В РЕЗЕКНЕ?

Резекненская городская дума планирует снизить тариф на отопление, предположительно в октябре этого года. Снижение составит всего 5,2% и цена достигнет 49,52 евро/MWh, вместо нынешних 52,14 евро/MWh.

Данный проект о снижении тарифа был подан в комиссию по регулированию общественных услуг еще в апреле. С тех пор цены на газ значительно снизились, чем воспользовались другие самоуправления Латвии.

В свою очередь Резекненское самоуправление, пока, молчит. 


Rezekneszinas.lv

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /14)
Дума 20.07.2020 12:29
А в Резекне как в песенке: "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним,чо хошь". Министр же экономики сказал, что Резекне становится крупным индустриальным центром, вот и тарифы соответствующие грандиозным планам мэра.
Бабули 20.07.2020 15:21
Скоро зима. Мэр ваш кумир вот и посасывайте. Леденец. Отопление как хотели. Примерно как за полярным кругом. 5% это та Цыфра которую мэр помнит есче с школы вот и талдычит ее каждый год.
Индустриальный центнер 20.07.2020 16:09
Отдельно про министра экономики. Такой же долбонафт, как бригадир стройки Барташ
Был своим 20.07.2020 17:13
Гулял недавно в районе по железке в сторону Пыталово, рельсы заржавели напрочь, видимо поезд там проезжает раз в неделю, от силы. Раньше хотя бы пассажирский в сторону Питера чухал, но теперь его нет. Нахрена мы содержим этот отросток железки не понятно. Что касается отопления в нашем убогом годишке, то почему оно должно быть дешевле? Всё таки у нас крупный промышленный центр, работы море, денег народ поднимает немерено, кредиты на непонятные для меня станции когенерации у силтумтиклы не закрыты, вот и нужно стричь бабосы с людей. Страна в полной жопе всё глубже и глубже.
оптимист 20.07.2020 17:14
==================================
оптимист 20.07.2020 17:18
Был своим 20.07.2020 17:13
Гулял недавно в районе по железке в сторону Пыталово, рельсы заржавели напрочь, видимо поезд там проезжает раз в неделю, от силы. Раньше хотя бы пассажирский в сторону Питера чухал, но теперь его нет. Нахрена мы содержим этот отросток железки не понятно. Что касается отопления в нашем убогом годишке, то почему оно должно быть дешевле? Всё таки у нас крупный промышленный центр, работы море, денег народ поднимает немерено, кредиты на непонятные для меня станции когенерации у силтумтиклы не закрыты, вот и нужно стричь бабосы с людей. Страна в полной жопе всё глубже и глубже.
Согласен.Крупный промышленный центр......Зачем унижать население какими то понижениями тарифа.
Наоборот,поднять!!!!!
a 20.07.2020 18:46
A v Rezekne nado pokrit bezplatnije bileti v marsrutkak, bonus za golosi na viborah. Bezplatno toļko sir v lavuške,
112 20.07.2020 19:05
Отопление это уже давно придуманная махинация у барташа как выкачивать с горожан деньги.Да ,,бесплатный,,проезд это ПЛАТНЫЙ проезд и ещё какой,деньги вернут и ещё с огромной прибылью,вот бабулькам только мозги пудрят и обещают молочные реки и хорошую жизнь.Город процветает,новые улицы отремонтировали,говнастроя понастроили и карманы деньгами набили.Выживай как хочешь и умеешь а царь наши деньги в закромах считает.
хм 20.07.2020 19:36
Rīgas siltums с 1 августа понижает тарифы за теплоэнергию на 11,4% до 40,46 евро за мегаватт-час (MWh) без учета налога на добавленную стоимость. Резекненская городская дума планирует снизить тариф на отопление, предположительно в октябре этого года. Снижение составит всего 5,2% и цена достигнет 49,52 евро/MWh, вместо нынешних 52,14 евро/MWh.///////////Не очень понятно,почему в Риге даются данные без налога,а в Резекне с налогом?
возможно 20.07.2020 20:58
Дума 20.07.2020 12:29
А в Резекне как в песенке: "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним,чо хошь". Министр же экономики сказал, что Резекне становится крупным индустриальным центром, вот и тарифы соответствующие грандиозным планам мэра.
Министр не настоящий.
12