Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Анализы бесплатны для всех, у кого наблюдаются симптомы Covid-19

23.04.2020
Если у вас наблюдаются симптомы заболевания (повышенная температура тела, кашель, боли в горле, затрудненное дыхание), семейный врач сможет отныне направить вас на оплачиваемые государством анализы на Covid-19.

Следовательно, при наличии симптомов следует связаться со своим семейным врачом, который подаст направление на проведение анализа.
 
Если симптомы заболевания наблюдаются у всей семьи, семейному врачу предстоит оценить, кого направить на оплачиваемый государством анализ.
 
Кроме того, если у пациента имеются хронические заболевания или он готовится к операции, семейный врач также имеет право направить его на тестирование.
 
Лаборатория, получив направление на проведение анализа, в течение 12 рабочих часов свяжется с пациентом и назначит время (если человек не может самостоятельно отправиться в лабораторию, проведение анализа возможно дома).
 
Помимо этого, как и до сих пор, активно проводится тестирование среди клиентов социальных центров и госпитализированных в лечебные учреждения пациентов.
 
Многие группы жителей (допустим, сотрудники торговых сетей), при наличии симптомов болезни могут сдать анализы по направлению работодателя.
 
Также оплаченные государством анализы предусмотрены для тех, у кого в течение 14-ти дней после возвращения из-за границы проявились симптомы болезни.
 
Для того чтобы записаться на анализы, лицам с наличием легких симптомов следует звонить в Центральную лабораторию по тел. 8303 (в рабочие дни – с 8 до 20 часов, в субботу – с 9 до 15 часов, в воскресенье – с 9 до 12 часов).



Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-1 /1)
карантин 23.04.2020 18:28
Спасибо, не надо.
И без того уже надоело срок мотать под домашним арестом, непонятно по какой статье.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
На начало марта Резекне имеет непогашенные финансовые обязательства по 28 услугам перед 18 предприятиями и поставщиками услуг
Обсудить
Опрос
Думали ли вы о смене работы?
Показать результаты
Последние комментарии:
Объединение Резекне и края: город "за", край не согласен
Какой это город хочет обьединиться с краем? Да нафиг это нам нужно? Ничего умного и хорошего это городу не даст.
Да и вообщею не кровати переставлять надо, а.... Подробнее...
"Резекненский мясокомбинат" объявил открытый конкурс
А зарплаты у работников мясокомбината тоже в 2.2 раза увеличились? Подробнее...
"День энергии 2024": заявки можно подать до 19 марта
Грамматикен однако! "Kopā Latvijai" Подробнее...
facebook draugiem
Top