Понедельник,
25 января 2021
Именины: Sigurds, Zigurds, Татьяна, Петр Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В Резекне Covid-19 выявлен у второго медика

27.03.2020
После того как 26 марта коронавирусная инфекция была подтверждена у детского хирурга Резекненской больницы, анализы провели еще нескольким сотрудникам, которые с нею могли случайно контактировать. Один тест оказался положительным, рассказал LTV член правления больницы Ивар Звидрис. Сообщает портал lsm.lv

«Соответственно, эти два сотрудника останутся в изоляции, а остальные продолжат работу. У нас не было причин этих людей помещать в карантин, потому что у них нет симптомов. Они просто профилактически проверены — только потому, что находились на работе одновременно с заболевшей коллегой, но прямого контакта у них не было», — пояснил Звидрис.

Все пациенты выявлены, информация передана Центру профилактики и контроля заболеваний, дальнейшее — уже в его компетенции, сказал он.

Заболела врач еще 19-20 марта, когда подозрений на коронавирус у нее еще не было, она оставалась дома в режме самоизоляции. На работу доктор явилась сдав анализы обычным порядком, как при любом другом недомогании, и тогда же у нее взяли анализ на Covid-19.

У еще одного медика, чей тест подтвердил наличие коронавируса, симптомов заболевания не было, сообщает Служба новостей LTV.

Как сообщают представители Резекненской больници, возможно, детский хирург заразилась Covid-19 из-за безответственного поведения пациентов.

Врач не был за границей в течение последних 14 дней, как и все, с кем он общался. По словам представителей медучреждения, это еще раз подтверждает, что медики — наиболее уязвимая группа. Им приходится полагаться только на честность пациентов.

Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /38)
Rezekne 27.03.2020 15:41
Oxrinetj
Резекненка 27.03.2020 15:47
Что за бред? Какая самоизоляция? Своими глазами видела доктора С. На центральном рынке! 21 или 22 марта! Говорить, не значит делать. Скольких еще людей позаражала.
Конец Света 27.03.2020 15:51
Ужас! Ну значит в Резекне больных намного больше. Там обычно в больнице такой поток пациентов, что стоит ожидать большого числа заболевших.
Почему не пишут фамилию другого медика? Вдруг кто-то был у него на приёме в последние дни и нужно провериться...
es 27.03.2020 15:59
Резекненка 27.03.2020 15:47
Что за бред? Какая самоизоляция? Своими глазами видела доктора С. На центральном рынке! 21 или 22 марта! Говорить, не значит делать. Скольких еще людей позаражала.
Ziņojiet policijai, tas būtu jūsu pilsoņa pienākums!
Апокалипсис 27.03.2020 16:11
Люди, если увидете еще доктора Смоле или любого другого больного с таким диагнозом на улице, немедленно звоните в полицию.
Всем больным коронавирусом не соблюдающим карантин грозит штраф до 350 евро или тюремное заключение.
viruss 27.03.2020 16:17
kto eti za vrach Smole?
Inara 27.03.2020 16:38
Зачем же врать. Так и напишите заразилась от родственника из Риги. Если бы были безответственные пациенты причиной, то логично был бы фактом, что и пациенты были бы заражены
мнение 27.03.2020 16:45
Inara 27.03.2020 16:38
Зачем же врать. Так и напишите заразилась от родственника из Риги. Если бы были безответственные пациенты причиной, то логично был бы фактом, что и пациенты были бы заражены
100%
Всё просто 27.03.2020 16:49
Заболевших пока трое ,из них двое медики! Кого они вылечат ,если сами ничего не могут! Так везде и во всём! Потому что руководство города такое!!
А потом удивляемся,что люди бегут от этих депутатов олухов!
Xxx 27.03.2020 17:02
Prosto u Doktora rebenok priehal iz za granici...