Четверг,
18 апреля 2024
Именины: Jadviga, Laura, Платон, Федора Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Латгалия сегодня и завтра

"Латгалия сегодня и завтра" мэр Лудзы Э. Мекшс

10.10.2020
В рамках программы «Латгалия сегодня и завтра» журналист Александр Климов и председатель Лудзенской краевой думы Эдгарс Мекшс обсудили:

административно-территориальную реформу; развитие предпринимательской деятельности в Лудзенском крае; занятость населения и создание новых рабочих мест; перспективы для молодёжи; реэмиграцию и демографическую ситуацию; развитие инфраструктуры в крае; меры поддержки краевого самоуправления во время пандемии COVID-19; инструменты  привлечения инвестиций в регион; реформу образования; перспективы развития регионального туризма; стратегию развития Лудзенского края и множество других интересных тем.

Программа выходит в эфир по пятницам в 16:30 на радио Ef-Ei 91,4MHz, с повторами по субботам в 13.00 и по понедельникам в 12:30.

Также выпуск новостей об актуальных событиях в Латгалии «Латгальский вестник» выходит по четвергам в 11.30, а повторы программы в пятницу в 8.30 и в субботу в 9.00.

Цикл программ будет выходить до 31 июля 2020 года. 

При поддержке Латвийского Национального совета по электронным средствам массовой информации (NEPLP)

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /18)
Слушали 10.07.2020 17:25
Нормальный молодой мэр. Правильно его Александр расспросил про бесплатные садики и ремонт дорог в Лудзе. Пусть нашим старым ворюгам в Резекне будет стыдно за свою скряжность и говно которым дороги посыпают как в деревне
житель Латгалии 10.07.2020 18:38
Почему то можно слышать про сокращение административного аппарата и расходов. Только почему это должны быть самоуправления, где люди зачастую работают за минималку, почему не РИГА, с раздутым административным аппаратом и огромными зарплатами????? Экономия была бы в сто раз больше и для страны полезнее. Потому что такие огромные сокращения особенно в Латгалии принесут огромный рост безработицы и очередной отток рабочей силы за границу. Сейчас у нас в стране можно голосовать за то, чтобы сократить сейм, вот это точно надо. Сократить сейм вдвое более нужное дело. И экономия существенная.
Дураки и дороги 10.07.2020 19:51
Даже в Лудзе дороги нормально делают, а у нас в Резекне всё через *опу, кроме конечно дорог около дома и фирмы мэра. Там взяли кредит, а остальным жителям какашками засыпали по дешаку
Древний 10.07.2020 20:47
Можно подумать в Лудзе не воруют?
? 10.07.2020 21:00
Древний 10.07.2020 20:47
Можно подумать в Лудзе не воруют?
Барташевич, ты? :D
latgols 10.07.2020 21:27
Sliktu pateiks tikai ieinteresētie politiķi. Saruna ir izdevusies ļoti laba, vairāk stāstiet par sakarīgiem un iniciatīviem cilvēkiem.
OK 10.07.2020 22:06
Vot tak dolzna vigljadetj vstrecha merov Rezekne i Ludzi !
TTT 11.07.2020 00:33
Par ceļiem Ludza varētu izteikties Tàlavijas ielas braucēji :)
Старый ворюга. 11.07.2020 00:39