Суббота,
23 Октября 2021
Именины: Daina, Dainida, Dainis, Андрей, Евлампий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Культура

Кто твой «Почётный гражданин города Резекне»?

25.09.2019
Резекненская городская дума с 25 сентября по 25 октября приглашает выдвигать кандидатов на присвоение звания «Почётный гражданин города Резекне» в 2019 году. Звание присваивается физическим лицам за особые заслуги перед Резекне, которые выражаются в государственной, самоуправленческой, общественной, культурной, научной, образовательной, хозяйственной или иной деятельности.

Заслугой считается отличная работа, а также длительная успешная деятельность. Кандидатов могут выдвигать депутаты, комитеты и комиссии думы; зарегистрированные в Резекне юридические лица; государственные и самоуправленческие учреждения или жители (группа не менее десяти совершеннолетних, место жительства которых задекларировано на территории резекненского городского самоуправления).

При выдвижении на соискание звания, нужно указать следующие сведения о кандидате:

- имя, фамилия, год рождения, место жительства, род деятельности, контактная информация;
- биография;
- описание общественной деятельности и заслуг кандидата, за которые предлагается присвоить ему это звание.

Также нужно предоставить информацию о заявителях (физические лица – имя, фамилия, адрес места жительства, персональный код, подпись).

Вопрос о присвоении звания почётного гражданина сначала решается на заседании комитетов думы, окончательное решение принимается на заседании думы. 

По традиции имя почётного гражданина называется на торжественном мероприятии в день провозглашения Латвийской Республики.

Заявки следует подавать в Отдел общественных отношений Резекненской городской думы, аллея Атбривошанас, 93 (каб. № 207).




Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /12)
as 25.09.2019 15:42
Nr. 1 A. Bartaševičs a ostalnije holopi nezasluzivujut takova zvanija.
Lol 25.09.2019 15:51
as 25.09.2019 15:42
Nr. 1 A. Bartaševičs a ostalnije holopi nezasluzivujut takova zvanija.
Методичку смени идиот!
Петрович 25.09.2019 17:53
Резекненская сила!!! Кто ни будь купит почетное звание... А что, награды покупают!
112 25.09.2019 18:37
В одном царстве государстве выживали жители и правил там царь и его заслуги перед царством были велики.И его этого царя знали там все, холопы и подлизы величали его и лилеили.Царь восхвалялся перед народом своими достижениями и величава ходил как павлин у него было всё богатство и власть,а у народа в царстве тоже было всё нищета,безработица и невыносимые проблемы жизни,потому что царь плевал на жителей царства.И жители царства вручили царю высокую награду заработанную в глазах народа и вручили царю- ПОЧЁТНЫЙ ТИТУЛ ВОРА.
Aleksandrs 25.09.2019 18:53
112 25.09.2019 18:37
В одном царстве государстве выживали жители и правил там царь и его заслуги перед царством были велики.И его этого царя знали там все, холопы и подлизы величали его и лилеили.Царь восхвалялся перед народом своими достижениями и величава ходил как павлин у него было всё богатство и власть,а у народа в царстве тоже было всё нищета,безработица и невыносимые проблемы жизни,потому что царь плевал на жителей царства.И жители царства вручили царю высокую награду заработанную в глазах народа и вручили царю- ПОЧЁТНЫЙ ТИТУЛ ВОРА.
По теме есть чё,или только пургу нести можешь!
Ai. 26.09.2019 05:16
Кандидаты кончились, этому городу нужен новый герой.
Pacients 26.09.2019 07:55
Dr.Tihonovs...
Vietējais 26.09.2019 09:09
Pacients 26.09.2019 07:55
Dr.Tihonovs...
A zeltiņu ko aizmirsi? fu!
Сарказм 26.09.2019 09:14
Pacients 26.09.2019 07:55
Dr.Tihonovs...
Да уж, Dr.Tihonovs... в этом году попал в переплёт!
to Aleksandrs 26.09.2019 13:21
В каждой сказке есть своя правда,а что вас так задела правда,не надо печалится всё худшее ещё впереди.
12